Красивые видео полётов

ALS
chop:

Как известно, при авторотации не создаётся момент вращения

Известно то это всем, а вот кто сумеет воспользоваться этим знанием?))

alien131314
art07:

Многое видел но это писец…

Коллега по хобби ездил на этот эвент и видел все это живьем. Жесть, конечно…

AhmA

Был в уверенности, что летать как Тарек нереально, но это проходит т.к. ничего невыполнимого в его полете нет, у него они и те же фишки. А вот с Дунканом все сложнее, ощущение, что его не догнать усиливается с каждым новым видео.

Moonlight_Dreamer
AhmA:

ощущение, что его не догнать усиливается с каждым новым видео.

Догнать… энерговооружённость электроустановок неуклонно растёт. Поколение детей геймеров, которое родилось с джойстиком в руках увеличивается. Будут ещё более талантливые дети. Тому, чему мы сегодня удивлены и чем поражены, совсем скоро станет обыденным, как это было с Тареком…
Нам то понятно, что не догнать…

Mikik

Киборг. Однозначно киборг! А внутри у него - батарейка 😁!

shvion

Ага. Еще дым машина, а звук потом наложили …

Vovets

Не в вертолёте батарейка, а в Дункане. Ядерная.

AhmA

Кто знает как долго он занимается ?

shvion

Извини, но это самый бесполезный вопрос. Я знаю очень молодого парня, который через месяц после покупки 700ки стал делать весьма прилично пиро-тиктак. До этого был самолетчиком …

ALS
AhmA:

Кто знает как долго он занимается ?

Про Дункана не знаю, но обычно в детстве начинают - Ник Максквел с 9 лет, Берт вроде с 11-ти…

AhmA
shvion:

который через месяц после покупки 700ки стал делать весьма прилично пиро-тиктак

Алексей, не поверю. Только если у него был мелколет и 5 лет СИМа.

И осталось ли видео, где ты на обрубках посадил свой верт ? Это видео 100% пошло бы в эту ветку .

Moonlight_Dreamer
AhmA:

Кто знает как долго он занимается ?

Пару лет😁
Думается, что лет с 5 - 6…

shvion
AhmA:

Алексей, не поверю. Только если у него был мелколет и 5 лет СИМа. .

Не хочешь не верь, но на пенолете он ходил пешком по воздуху в любом направлении, в том числе и в непрерывной бочке. Попробуй в симе …

AhmA:

И осталось ли видео, где ты на обрубках посадил свой верт ? Это видео 100% пошло бы в эту ветку .

А его вроде и не было. Ну да, это было красиво.Но только потом, когда я его притащил поближе. Издали было непонятно что с ним. Я ж дальше хотел лететь, но передумал.
PS: Круто было бы, если я вернулся и посадил. Но думаю, что верт на обратной дороге мог разлетелся на куски …

King-Lion
shvion:

супер компакт, особенно над бассейном.

Кипарис четко срезал! Респект! Ему можно садоводством заниматься, вон триммер отличный уже есть 😃

racer-g

На самом деле феномен Дункана банально прост.Отец моделист да еще и судя по всему не из бедных.Скорее всего имеет свой самолет(часто на фейсбуке постит фотки),неплохой домик на миллион,офигительно крутой гараж с моделями.Привил с детства сынишку к моделям.Вместо того,чтобы тусить со шпаной,заниматься фиг знает чем и даже тратить время на зарабатывание денег Дункан летает.И если падает то рядом другая модель на готове,от спонсоров или богатенького папаши.Вот и все чудо.Много денег и возможно еще больше полетного времени.

ВладимирМ
racer-g:

Много денег и возможно еще больше полетного времени.

Я полагаю что это счастливое дополнение к природному таланту . Конечно тренировки и т.д и т.п , но все таки если от природы не дано , таких вершин не достигнуть. Способность без средств и возможностей тоже развить проблемно , но одни деньги без способности не приведет к такому мастерству .

alien131314
racer-g:

Много денег и возможно еще больше полетного времени.

У дофигища людей есть много денег. Но не у всех есть желание летать, природный талант и мозги, чтобы научиться. Деньги, кмк - не то чтобы не самое главное, но одни они ничего не решили бы. Про папашку вот не знал. Папашке - респект и уважуха. Мне вот так и не удалось привить мелкому хоть какой - нибудь интерес к моделям.

racer-g
ВладимирМ:

Я полагаю что это счастливое дополнение к природному таланту

Ну да.Скорее всего.Во многих из нас есть скрытый талант.Реализовать его в наше не очень легкое время почти невозможно.

alien131314:

Мне вот так и не удалось привить мелкому хоть какой - нибудь интерес к моделям.

А я потомственный автомеханик 😃.В третьем поколении.

Расскажу один случай не имеющий отношения к моделизму.Я с детства был вовлечен в автоспорт.Так сказать старая школа когда из несчастного жигули(он же фиат) выжимали все соки и без всяких наддувов снимали с обычного блока лошадок под 200 с переделкой поршней под три точки,смещением пальцев шатунов,смещением шатунной шейки коленвала на 0.5мм,скользящей шестерней натяжителя,плавающей шестерней распредвала с регулировкой фаз(аля Vtec),самодельным распредвалом и т.д. и т.п. и люди выигрывали международные чемпионаты.Так вот,на заре двухтысячных,один чел имея немеряно денег купил Сивика прямо с трека в Германии,подготовленного,ничего делать не надо.Накупил несколько комплектов резины и тонны бензы.Покатался по треку с тренером и на следующий сезон стал чемпионом оставив всех позади.Деньги имеют значение и очень даже большое.Тут надо определиться,если спорт то да,если для себя полетать то можно и практически бесплатно.