Красивые видео полётов

shvion
kimu:

Не будет такого в ближайшие лет 20. .

Ну значит и квадра у меня не будет. Ну и х. с ним.

andreypav
AlexandrCNH:

Обратите внимание, на роликп в крытом стадионе, пилот перед взлетом крепко натянул капюшен на голову! Это очень важный момент для такого пилотажа - иначе башню срывает!!!

в смысле?
какое-то очередное когнитивное искажение?

FAAS:

Квадрик летать как верт никогда не будет. Поэтому не надо ляля!

+1
у квадрика нету автомата перекоса, поэтому при резком изменении направления движения квадрик заносит!
Сколько пропы не крути, и шаг не увеличивай - резкости тарелки перекоса не получить
И на видео с квадрами видно как на шпильке они все притормаживают. Соответствующий верт их бы легко обошел.

alien131314
kimu:

Фул Хд с маленькой задержкой есть уже сейчас, а вот без помех физика не позволяет и не позволит

бог его знает, что там позволяет, а что не позволяет физика. Еще 10 лет назад сетеллитные антенны были раза в 3 больше чем сейчас. А про 4К видео ваще никто не заикался. Если б 30 лет назад рассказать человеку про наши реалии типа беспроводного интернета, мобильной связи…хммм… даже в Науке и Жизни такого не писали - про интернет начали писать где - то эдак в районе 85-87 года…

AlexandrCNH
andreypav:

в смысле?
какое-то очередное когнитивное искажение?

Не стоит воспринимать все так серьезно!!! 😉

shvion:

Ну значит и квадра у меня не будет. Ну и х. с ним.

И у меня, но по другим причинам…

shvion:

Да ладна. Попробуй в реале снять такое…

В смысле полет с крыши к земле вдоль стены высотки??? 😁

Видео красивое, снимал и управлял профи - маладца!!!

kimu
alien131314:

бог его знает, что там позволяет, а что не позволяет физика.

Все знают на что способно радио, именно поэтому хорошее видео и интернет в дома гонят по проводу, и именно поэтому хорошего беспроводного канала не будет ещё очень долго. Никому он не нужен.

alien131314

Cерьезно, все? Я вот не знаю, и офигеваю с того, какими шагами все это развивается. Вон, скоро уже 5G беспроводные сети запускать будут. Когда я летом летал, чел сливал видео с фантома и прямо на поле грузил видео на свой канал на ютубе, и скорость была, прошу заметить, весьма достойная. Нифига себе заявы - никому не нужен. Это, блин - один из самых быстроразвивающихся рынков 😃

shvion
AlexandrCNH:

В смысле полет с крыши к земле вдоль стены высотки??? 😁

Ну да. Разве не круто? Так освоить полет с неизменяемым шагом и учитывать инерцию всей системы. По моему супер круто …

AlexandrCNH
shvion:

По моему супер круто …

А…
Я догадался, ты наверно подумал, что “мойщик окон” это типа оскорбление или унижение достоинств пилота.
Отнюдь.
Просто понравилось как он вдоль и впоперёк окошек летал. 😃

perec

Не буду цитировать все посты относительно квадры vs верты, просто касательно этого вопроса у меня такие думки - мне интересно владеть/управлять моделью реальной машины, т.е. вертолётом. Я особо не интересовался конечно, но вроде как реальных серьёзных/серийных мультироторов не производят. Не знаю почему и каковы перспективы у мультироторов в реальном мире. Если они начнут развиваться и появятся всякие грузовые, спасательные, военные и пр. мульткоптеры, то , возможно, мне захочется обладать моделью такого аппарата. А пока нет, мультикоптеры = игрушки (имхо). И никакой тяги к ним не возникает.

Vovets
perec:

Если они начнут набирать развиваться и появятся всякие грузовые, спасательные, военные и пр. мульткоптеры

Не начнут, вернее уже начали и закончили, см. соосная схема, синхроптер, Чинук, В-12. Больше 2-х винтов не нужно. 😃

shvion
AlexandrCNH:

А…
Я догадался, ты наверно подумал, что “мойщик окон” это типа оскорбление или унижение достоинств пилота.
Отнюдь.
Просто понравилось как он вдоль и впоперёк окошек летал. 😃

Ну проехали. Зима блин - панимаешь? Давайте уже переключаться на вертухи . .

FAAS
shvion:

Давайте уже переключаться на вертухи . .

Да легко! Вот к примеру!

Начиная с 1:02 пипец, как же мне нравятся эти реверсы! Класс! Жаль ролик как-то обрывается. А то смотрел бы и смотрел на его полет!

shvion

Как по мне - это надо в топ ветки. Вместе с полетом гоблина над снегом. Обожаю такой мягкий пилотаж …

FAAS

Я тоже. Впечатление, что человек в замедленной съёмке летает. А это ещё сложнее, так плавно летать!

andreypav
AlexandrCNH:

Не стоит воспринимать все так серьезно!!!

аааа
приколист млин! =))))

AhmA
FAAS:

Да легко! Вот к примеру!

Супер полет ! Видео вырубило, надеюсь не из-за падения в воду не выложили остальное, а тупо села в записывающем батарея.

alien131314

Пардон, а это видео - разве не замедленная съемка???

AhmA
alien131314:

замедленная съемка???

Обрати внимание на шевеление листьев при старте, круги на воде и на пороги.
Да и разве Ник слетает хуже !

FAAS

Та человек мастер! Реально!

kimu
alien131314:

Вон, скоро уже 5G беспроводные сети запускать будут.

Если на пальцах:
Когда в 5ж (или любом другом) теряется пакет или сразу штук 10, их посылают ещё раз чуть позже и разницы для потребителя нет.
Когда в прямом эфире теряется пакет, получается чёрное пятно на экране, а посылать эту часть картинки “потом ещё раз” смысла нет т.к. в это время будет рисоваться уже другой кадр.
Прямого эфира без задержки на рынке нет.

alien131314:

Cерьезно, все?

Тоесть это вы так меня богом назвали? Ну да ладно…

alien131314:

бог его знает

alien131314
kimu:

Когда в 5ж (или любом другом) теряется пакет или сразу штук 10, их посылают ещё раз чуть позже и разницы для потребителя нет.

Надо же, открыли Америку.
Что касается передачи видео на 100-200 метров без задержек или с вменяемой задержкой, то там никакая физика ни при чем. Если надо будет эту проблему решить - ее решат. Либо увеличением мощности передатчика, либо увеличением чувствительности приемника, либо как - то еще. Другое дело - то, что для таких решений, возможно, нету особого рынка. КМК, именно это мешает, а не законы физики.
А может, у военных уже есть такие решения. Они же тоже используют беспилотники и прочую дистанционно управляемую технику.