Красивые видео полётов

shvion
alex2201:

Так он и не контролирует особо.

Такая скорость вращения хвоста - равноценна эффекту среза коничек. Может вы продемонстрируете: как - особо не управляя вертом, при такой скорости вращения по руду, вы его не расхерачите в хлам через пару секунд? Особенно на воронке.
PS: Самое печальное, что на этом шоу походу нет ни одного нормального вертолетчика. На такой полет внутри помещения только лохи могут не поддерживать. Там всем, все пох …

alex2201
Mr_Miron:

Стоит смотреть такие видео, чтобы понимать, что ты вообще летать не умеешь)

Год назад, когда я купил свой первый вертолёт, для меня эти видео были как просмотр фигурного катания: вроде все одинаково катаются, но кому-то больше баллов, а кому-то меньше.
Сейчас я хоть стал немного понимать что и как происходит в полёте с вертолётом, с мозгом и с руками. Хотя до нормального понимания ещё далеко…

shvion:

Может вы продемонстрируете: как - особо не управляя вертом, при такой скорости вращения по руду, вы его не расхерачите в хлам через пару секунд?

Я держал верт горизонтально. Вот и весь секрет. Dunkan никакого манёвра не совершал (ни пирофлипа, ни пиротиктака, ни других фигур с вращением по рудеру и по циклику)

shvion:

PS: Самое печальное, что на этом шоу походу нет ни одного нормального вертолетчика. На такой полет внутри помещения только лохи могут не поддерживать. Там всем, все пох …

+1

Вот видос, в котором есть slowmotion моменты:

shvion
alex2201:

Я держал верт горизонтально. Вот и весь секрет.

Вы раскрыли секрет - как пролететь с такой скоростью вращения по руду контролируемый круг.
PS: Ваш способ - не трогать ручки = удачи…

FAAS
alex2201:

Вот ещё 2 видео компактного красивого полёта под музыку от Mirko Cesena

Жесть вообще! Пилотаж офигенный! Еще и все под музыку, эт вообще сложнее на много!

Mr_Miron:

Стоит смотреть такие видео, чтобы понимать, что ты вообще летать не умеешь)

Эт точно! )))

alex2201
shvion:

Вы раскрыли секрет - как пролететь с такой скоростью вращения по руду контролируемый круг.
PS: Ваш способ - не трогать ручки = удачи…

Пересмотрел видео. Ткните носом, где он там что контролирует? На 0:11 что ли?
Так я повторюсь: он подкинул верт, покрутил его 1,5…2 секудны и полетел дальше.

Для тех, кто не в теме, вот видос:

Vladimir_K=

Еще раз посмотрел и все понял: он - пришелец.

Moonlight_Dreamer
FAAS:

Жесть вообще! Пилотаж офигенный! Еще и все под музыку, эт вообще сложнее на много!

Много интересных связок и переходов, да и сами фигуры плавно и как то по новому крутит.

alex2201:

он подкинул верт, покрутил его 1,5…2 секудны и полетел дальше.

Он с вращением делает управляемый круг с сохранением высоты, продолжительность около 15 секунд. Это сложно не увидеть!

На видео 1.15 - 1.25

AlexandrCNH
alex2201:

Для тех, кто не в теме, вот видос:

Простите, не понял, так кто тут не в теме-то??? 😁

shvion
Mr_Miron:

Как скажете. Смотрите на 1:15

Повторишь посадочку, или запов нет?

Moonlight_Dreamer
Vladimir_K=:

Еще раз посмотрел и все понял: он - пришелец.

Надо срочно разыскать эту тайную цивилизацию.😁

Mr_Miron
shvion:

Повторишь посадочку, или запов нет?

Надо тренироваться, у меня не получается с ротации остановить и переразогнать ротор.

shvion

А там он и не переразгоняет …
PS: если ты не понял, я про посадку на видео в твоем 317ом посте

Moonlight_Dreamer
shvion:

А там он и не переразгоняет …

Мне тоже кажется, что посадка исключительно на энергии ротора.

Mr_Miron

С одной инерции с такой высоты не сядешь. Нафига так высоко в небо загоняют? Чтобы разогнать тушу, а потом вся скорость тушки в вращение ротора переходит и у вас у земли появляется инерция у ротора. Если посмотреть аналогичные ротации, то там слышно, как визжит хвост и ротор гудит от перерасрутки

Moonlight_Dreamer
Mr_Miron:

С одной инерции с такой высоты не сядешь.

Я это и имел в виду. Просто смутила фраза

Mr_Miron:

остановить и переразогнать ротор

alex2201
Mr_Miron:

Как скажете. Смотрите на 1:15

Ладно, согласен, он инопланетянин!

FAAS
Moonlight_Dreamer:

Много интересных связок и переходов, да и сами фигуры плавно и как то по новому крутит.

Та да, красиво!

andreyk72

Вот вам без инопланетно-суперменского, на народном 450-м размере:

Обратите внимание как здорово читается вертолет. Всего-то балка оклеена яркой пленкой.

alex2201
andreyk72:

Вот вам без инопланетно-суперменского, на народном 450-м размере:

Обороты судя по звуку 3500-3600.

Вот видео полёта на красивом фоне: