Красивые видео полётов

Oleg_fly
shvion:

Зачет. Интересно, какого уровня был пилотаж в том далеком году…

Слабовато конечно было… Никаких пирофлипов и глобусов. Воронки с виражами в нормале и в инверте… Петли да горки… Ну и поТикТачил всеми сторонами - да и все. Главное - у кого ровнее и стабильнее все получилось 😃

Да и судьи были - наши дядьки с ДОСААФ - они самолетчики… ну и бойцы кордовые (серьезные правда, по соревнованиям ездят много).
Так что - серьезные фигуры они бы и оценить не смогли…
😃

AhmA:

Такое не забывается

Та не… У нас же тут все по “провинциальному”.
Если бы в столичных соревнованиях учавствовал - скорее всего и до “четверть-финала” не дошел бы 😉
😃

perec

Что-то всё менее интересно становится в тему заглядывать. Всё скатилось к выкладыванию видео Тункана и Тарека, видимо это синоним красивых полётов. Не, летают то хорошо, но… приелось что ли… Всё одно и то же, низко, быстро…, а красиво ли? Хочется именно красивых видео полётов

Mr_Miron
perec:

Хочется именно красивых видео полётов

Ну так вперед. Выкладывайте)

shvion
perec:

Что-то всё менее интересно становится в тему заглядывать.

Критиковать всегда проще, чем сделать что то самому. А вот полазить по ютубу и выложить сюда то что нравится ну никак не получается?
PS: Юрец опередил …

hadov
perec:

Всё одно и то же, низко, быстро…, а красиво ли? Хочется именно красивых видео полётов

Присоединяюсь.Не всем даже стиль нравится-летающей метлы.,оператор в кадр толком поймать не может,не вьеду в чем красота? То что владеют им в совершенстве не отнять,но полет как и рассказ должен состоять из -вступления,основной части,кульминации,заключения.Примерное што то похожее на видео под мостом-ограниченное пространство…
По моему наши парни на любительском видео поинтереснее программу при подносят.

AhmA

Смотрел у Дженни видос сентябрьский, вроде там она на Гоблине 380. Девчонка летает лучше некоторых парней, молодец !

Kormag
Dimenn:

, барышни

По уверенней она летать стала.

shvion

Посмотрел всех барышень. Чего то явно не хватает в их полетах. Нет точности и драйва. Все как то осторожно …

hadov:

Вот тут то о чем писал ранее,-ритм выдержан весь полет,есть начало,оснавная часть и красивый конец.

Сначала вроде прикольно, потом все начинает повторяться. Хыррикейн кривой просто пипец …

AlexandrCNH
shvion:

Чего то явно не хватает в их полетах.

Тестостерона!!! 😁
И я первый раз вижу, чтоб ротор останавливали - пнув его ногой!!!

А ващщще видео очень понравилось!!!
Даже настроение поднялось.

Я когда в команде прыгал, была у меня там подруга.
Сидим мы как то на зачитывании и разборе летных происшествий и катастроф случившихся по СНГ в начале и середине 90х годов. Ну и я в конце конспекта отмечаю пол разбираемого парашютиста (для себя, ради интереса). В конце занятия показываю подруге и говорю:

  • Смотри, сколько разбиваются женщин и сколько мужчин.
    Она смотрит и читат:
  • М,Ж,М,М,Ж,Ж,М,М,М,Ж,Ж,Ж… Ну, примерно одинаково!!!
  • А теперь посмотри на нашу группу, сколько тут спортсменов женщин, а сколько мужчин???

Так что им нереально сложнее нашего в таких темах крутиться. Молодцы!!!

Mr_Miron

Скука…много пиро кувырков всяких. Молодец, девочка, но скучно. Второй видос с дамой даже досматривать не стал

Пример того, как я мечтаю летать. Видео старое, качество так себе, но полет шикарен. Лех, я думаю, что ты точно оценишь

shvion

Да, это нормальный полет. По элементам думаю ты все слетаешь кроме реверсной пирорадуги. Единственная проблема - наверное тебе лениво сет придумывать и запоминать …

Mr_Miron

Также ровно, динамично и последовательно сложно слетать. Повторить еще можно.Сложно это все изначально сложить в полет. Я много фигур разных знаю, но вот слетать их последовательно и красиво …

hadov
Mr_Miron:

Я много фигур разных знаю, но вот слетать их последовательно и красиво …

Это решаемо,сценарий должен быть.В этом и отличие тренировочного полета от показательного.Иначе как в танцах-Умею танцевать все,-за 5мин под музыку "ча ча ча " исполнил "румбу ",“самбо и " джайв”!

Oleg_fly
AlexandrCNH:

Я когда в команде прыгал, была у меня там подруга.

Бабы на аэродроме - это ЗЛО! 😉
Ну разве шо - в летную столовую… официантками… Ну или в бухгалтерии… там пусть работают 😃

Mr_Miron:

…Я много фигур разных знаю, но вот слетать их последовательно и красиво …

Так точно. Переход из одной фигуры в другую - и есть самый сложный элемент. Постоянно “вываливаюсь”…
Надо долго и нудно думать - “с карандашом на бумажке” - весь комплекс… потом его долго и нудно отрабатывать.
А если еще под музыку шоб все гармонично было - это ваще!!!

Короче - работать еще и работать… 😃

racer-g

Я пытался сварганить себе сет полета в 4 мин но из за того,что не хватает мне фигур и переходов все это скучно и довольно некрасиво.Сейчас решил разделить на части.Начало,его и практикую.
Например Начинаю левым боком от себя,пару 4точ. флипов с окончанием в инверте потом полупирофлип с фиксацией в нормале правым боком,потом заход с пируэта на полупирофлип в инверт,маленький поруэт и выход опять полу пп носом к себе,потом опять пиро с заходом на харикейн в инверте но с фиксацией боком к себе и боковой тик так.Дальше как из тиктака выйти красиво я не придумал и не продвинулся.Не хватает 4точ. тиктака для логического продолжения с вариациями.
Все это новичково но на лавры я и не претендую
Кстати составить сет помогает музыка.

Oleg_fly
shvion:

Критиковать всегда проще, чем сделать что то самому. …

Задумка есть по своему видео.
Уже начал реализовывать - но еще когда сделаю - даже незнаю…

Уже купил квадрик для этих целей, отдельный передатчик… научился программировать маршрут на квадрике, все отработал…
Но еще пока далеко от реализации задумки (ну шоб красиво было)…

В кратце - типа как у Сзабо в одном из видео - где он рекламирует продукцию Элайн - взлетает на квадрике, потом берет другой пульт и летает на вертолете (а с квадрика все снимается со стороны)…
Только у него все как то тупо и неинтересно снято…
Я хочу - шоб квадрик постоянно перемещался… и даже сверху летал (эдакие восьмерки вокруг выписывал) - а в это время пилотажик на вертолете - думаю будет нормально…
Но то же конечно - надо и комплекс пилотажа отработать и маршрут по точкам отточить (для квадрика) - и как сделаю видео - так выложу 😃

Mr_Miron:

… Видео старое, качество так себе, но полет шикарен…

Ага… четкий полет - видел уже когда то…

P.S. У меня “задумки” - че нибудь под AC/DC и под QUEEN сделать - но когда до этого руки дойдут - даже незнаю 😦 😃

andreypav
racer-g:

Начинаю левым боком от себя,пару 4точ. флипов с окончанием в инверте потом полупирофлип с фиксацией в нормале правым боком,потом заход с пируэта на полупирофлип в инверт,маленький поруэт и выход опять полу пп носом к себе,потом опять пиро с заходом на харикейн в инверте но с фиксацией боком к себе и боковой тик так.

очень похоже на план полета согласно новых требований на БПЛА 😃