Красивые видео полётов

shvion
racer-g:

У меня уже хроническая однорукость.

А у меня помимо однорукости еще и хроническая инвертность. Два инвалида блин …

racer-g
shvion:

А у меня помимо однорукости еще и хроническая инвертность. Два инвалида блин …

😉

Tigron

К стати, заметил на видео очень многих профессиональных пилотов такой интересный момент. Иногда между маневрами вертолет просто дергают маленьким питч-пампом. Т.е. одна рука работает шаг-газом по таймингу, пока пилот думает, как заходить в маневр.
Вот мне интересно, что это за фишка в подготовке? Может быть, кто-нибудь из профессионалов расскажет поподробнее, что и зачем? Ибо ни в одном блоге или статье по пилотажу я этого не видел, но вижу уже на многих видео.

ALS

Я думаю, это как потирать руки перед интересным делом)))

ho77ab

а я думал это больше аудиофильная фишка, типа пожужжать…

shvion:

А у меня помимо однорукости еще и хроническая инвертность.

это значит, что в инверте удобнее? или наоборот - удобнее в нормале?

AlexandrCNH
ho77ab:

это значит, что в инверте удобнее? или наоборот - удобнее в нормале?

Сначала летаешь больше в номале и у тебя не плохо получается, потом начинаешь осваивать инверт и тратишь много сил и времени. Потом переворачиваешься в нормал и понимаешь, что инверт тебе еще долбить и долбить.
А потом в один прекрасный момент понимаешь, что инверт ты летаешь гораздо лучше чем нормал, т.к. последние два года летал преимущественно в инверте…
Да, и нормал потом часто летать как-то не интересно… 😃

Mr_Miron

И втащить вертуху проще становится на воронке в нормале, чем в инверте)

ho77ab
AlexandrCNH:

Да, и нормал потом часто летать как-то не интересно…

Я летаю одинаковое время и в нормале, и в инверте, и в одну сторону, и в другую. Сейчас летаю больше боком, чем хвостом/кабиной, потому как боком летаю хуже. По моим собственным ощущениям, для меня нет разницы в нормале я лечу или в инверте, вправо или влево. Хочу до такой же степени “прокачать” полёты боком. Интересно всё-же узнать у Алексея, что он вложил в “инвертность”.

AlexandrCNH

Я тоже инвареантен, но всегда есть и у всех есть направления летаемые хуже в одну сторону и лучше в другую. Со временем это может выровняться или даже поменяться местами. Но человеческую природу не изменить, мы однобоки! 😁

Mr_Miron

По-моему Алан квадрат вертикальный летвает всегда справа налево.
Я харрикейны в нормале не летаю, слетать могу, но будет некомфортно

shvion

Чет он тихий какой то. Стиль - классика …

racer-g
Vovets:

А вы говорите 550 на 6-ти банках не летает…

Классный полет,мне понравилось.

скрудж

У нас ребята летают по несколько лет. Но таких полётов я не видел. Может просто не показавают как летать могут.

ALS

Кто там сетовал, что Тарек скучный стал?)))

ho77ab
Mr_Miron:

По-моему видео ускорено.

Юр, а исходя из чего ты допускаешь это? Я не заметил ни одного косвенного признака говорящего о том, что оно ускорено.

Mr_Miron

Алае так быстро не летает. Звук какой-то высокий от 700ки