Красивые видео полётов

STZ
Slaiter:

В этом видео я первый раз увидел Дункана, был впечатлён его полетом.
С тех пор и по сей день я считаю его образцово-показательным пилотом.

По второму кругу пошли?! Было ж уже. 😦

shvion

А мне про самолеты прям понравилось. Не видел раньше …

Mr_Miron

У него слишком много “статики” на самолете. Клево, но не так впечатляет

Moonlight_Dreamer
Mr_Miron:

У него слишком много “статики” на самолете.

Он очень интересно рулит самолётом: часто, часто газует и рулями дёргает очень быстро… в общем то самолётчеги так не делают, тут явно выражены вертолётные навыки.

shvion
Moonlight_Dreamer:

…часто, часто газует и рулями дёргает очень быстро… в общем то самолётчеги так не делают, …

Вы мало знаете про таких самолетчиков. Они газуют синхронно с отклонением элеронов/элеваторов чтоб самоль реагировал. На висении у самолета нет обдува упр. плоскостей, когда нет набегающего потока - как при полете на скорости. PS: На вертоле я газ/шаг так не драконю. А Вы - коллеги?

Moonlight_Dreamer

Я вполне знаю про самолётчегов, ибо сам летаю самолёты…
На роллинг хариере подгазовка идёт в фазу с вращением, при моде 2 (газ слева и РН слева,как у большинства вертолётчегов) левый стик двигается как бы улыбкой, т.е. приположении самолёта на ноже с отклонением РН добавляется газ. Это объяснимо тем, что на ноже подъёмная сила самолёта минимальна и для непотери высоты надо поддуть на РН, да и вектор тяги двига тоже смотрит под углом к горизонту…
Данкан же дрочит газом постоянно независимо от положения самолёта…
На висении ваще не надо дрочить газ… там газом играешь для поддержания высоты…
П.с. висеть на самолёте могу бесконечно…

Mr_Miron

Согласен и с Алексеем, и с Олегом. Тычками газа проще управлять, чтобы не набирать высоту или не терять, подобрать точно обороты, чтобы самолет в харриере летел сложно. Я иногда тоже тычками работаю, но не так выраженно.

shvion
Moonlight_Dreamer:

Данкан же дрочит газом постоянно независимо от положения самолёта…

Мне показалось, что именно в этот момент он крутит плоскостями.

Moonlight_Dreamer:

На висении ваще не надо дрочить газ… там газом играешь для поддержания высоты…

Чего ж его тогда на висении просто держать нельзя? Вы сравнили с вертом. Там я газом (шагом) не играю без надобности .

Moonlight_Dreamer:

П.с. висеть на самолёте могу бесконечно…

Размер?

Moonlight_Dreamer
shvion:

Размер?

1.5м. электро, 2.7 Кг.

shvion:

Чего ж его тогда на висении просто держать нельзя?

Можно и даже нужно. Газом плавно на ховере работаю.

shvion:

Вы сравнили с вертом.

Я не то, чтобы с вертом сравнил, а говорю, что Босьон нехарактерно рулит и газом работает…
Вот тоже совсем не последний в самолётном 3Дэ летун и он тоже на вертах рулит… мало и не как Босьон, но инверты, пирофлипы и прочее Джои летает.
На РХ стик рисует почти чётко выраженную “улыбку”

Mr_Miron

Я если на силовой бочке просто газ держу, то не могу ее нормльно удержать,приходится тыкать газом

Timothey

Хочешь быть как Алан ? Бери 470l ! 😃
Серьезно, мне грустно быть единственным владельцем, составте уже кто нибудь компанию. Тем более стоит чуть больше шапки сухарей, как тут любят говорить ). А есть еще и эконом версия LP.

shvion
Timothey:

Тем более стоит чуть больше шапки сухарей, как тут любят говорить )…

Вам черные или белые? Готов поменяться на две шапки любых сухарей. Еще и прибыль будет …

Slaiter
Timothey:

Хочешь быть как Алан ? Бери 470l ! 😃
Серьезно, мне грустно быть единственным владельцем, составте уже кто нибудь компанию. Тем более стоит чуть больше шапки сухарей, как тут любят говорить ). А есть еще и эконом версия LP.

Кажется на 1:51 задушил ротор до отсечки, и уж было собрался приземляться, но регуль вовремя очухался.

Timothey

shvion
мой не продается

Slaiter
Вряд ли бы он протянул после этого еще 1.5 минуты ).

alien131314

там действительно что - то непонятное происходит с силовой, но я это списываю на старые акки. Такое бывает. Впечатлило то, что делается на 2:30 - с слабым хвостом такое сделать невозможно, но - вопрос - какие обороты на данном видео?
пысы: если бы я брал сабжа, то именно в пластике. Ничто не мешает докупить нормальную карбоновую тягу на хвост вместо проволочки.

Timothey

Сразу представил как Алан бережно заряжает свои синие турниги и идет с ними в поле, снимать нам видео 😁

Игорь, да с чего хвост должен быть слабым. Низкая предатка компенсируется бОьшими оборотами, так же есть лопасти 74мм, так же есть х.вал удлиненный. Нормальный там хвост. У меня срывов небыло, при том, что я нубас и маслаю стиками как кочергой.

alien131314
Timothey:

синие турниги

угу, нанотечи. Вопроса, однако, это не снимает. Явно что - то там не то происходит с оборотами, я на это тоже обратил внимание.
Очень хочется знать, сколько в данном видео оборотов на роторе ( боюсь, что очень много )