Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Перевёл статью, которая помогает понять некоторые настройки передатчика

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Собственно, перевёл, делюсь. Надеюсь, она будет полезна уважаемому сообществу Расширенная настройка передатчика...

Записей в дневнике
    1

Перевёл статью, которая помогает понять некоторые настройки передатчика

Собственно, перевёл, делюсь. Надеюсь, она будет полезна уважаемому сообществу
    Расширенная настройка передатчика

2.  

Записей в дневнике
    6
    Я в свое время так же брал осциллограф и ковырялся. На самом деле то, что для понимания этих вещей надо ковыряться с осциллографом, а не читать мануал ( где всей этой информации нету ) я считаю дичайшим мудачеством производителей оборудования.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Я в свое время так же брал осциллограф и ковырялся. На самом деле то, что для понимания этих вещей надо ковыряться с осциллографом, а не читать мануал ( где всей этой информации нету ) я считаю дичайшим мудачеством производителей оборудования.
    Ну, собственно, чувак взял и поковырялся А потом изложил, что наковырял

Спасибо.Узнал кое что нового для себя.

6.  

Очень полезно, хорошая статья. Согласен с Игорем, что всё это по-хорошему должно быть в мануале. А во всех ли аппаратурах, например, сабтримом двигаются и конечные точки?
    Кстати, для Тараниса всё это чётко описано. Но про Таранис все стонут: "яжнепрограммист". Ну вот и имеем то, что имеем. Раз не программист, то и знать тебе ни к чему, как оно работает, иди в поле модельки запускать, мы уже обо всём позаботились.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    Но про Таранис все стонут: "яжнепрограммист".
    ну да, и я в их числе :-)
    пысы: что - то вокруг часто стало звучать это название - таранис. Не переменить ли мне отношение к FrSky?
    скачал к нему мануал, покурю его :-)

ИМХО, статья описывает поведение конкретного передатчика и его софта. В общем случае всё может быть совсем не так и, например, sub-trim, просто сдвигает весь диапазон выходного сигнала. Ну и вывод, что экспоненты увеличивают разрешение в геометрической прогрессии мягко говоря не верен. Они потому и называются экспоненты, что меняют разрешение по экспоненциальному закону.

10.  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    На самом деле то, что для понимания этих вещей надо ковыряться с осциллографом, а не читать мануал ( где всей этой информации нету ) я считаю дичайшим мудачеством производителей оборудования.
    Игорь, поясни - нафиг это нужно знать обычному обывателю????
    Лично мне хватило мануалов от спектрума и футабы. Осциллографами пользоваться не умею.

Записей в дневнике
    6
    для фбл в основном это не нужно, а для флайбарника - надо. Я помню, как я сидел и курил мануал Жукова по настройке флайбарника, ничерта там не понимая. Все шло очень туго, пока я не взял осциллограф и не начал экспериментировать.

Я согласен с тем, что в спектрумовском мануале все изложено достаточно вменяемо, но - к сожалению - у меня была турнига с соответствующим мануалом. Частично поэтому я НИКОГДА не рекомендую новичкам турнигу и прочие кетаепродукты.

Вообще, в написании хелпов ( это - часть того, чем я занимаюсь профессионально ) постоянно надо искать необходимо - достаточный минимум для большинства конкртной целевой аудитории. Чем больше текста, тем больше вероятность, что чел в нем утонет. Меньше - инфы будет недостаточно. Но люди не любят многабукав, поэтому производители постоянно сокращают мануалы. Опять же - нужно некоторое структурирование.

Вот недавно я сидел и разбирался в libpng - этот сишная библиотека для вывода картинок. Брррр....

Закрытая тема