Сателлиты DSM2 vs. DSMX, FrameRate etc.

InterceptorRC
Mib33:

А где в аппе 22мс указать?

По идее не нужно, она сама должна найти и показать этот вариант.

Mib33
alien131314:

не во всех

А как же узнать есть у меня выбор или нет. Пробовал ставить и 11мс в встаби - не коннектится. Может мне для начала нужно узнать почему при начале “бинда” не мигает оранж?

alien131314

если сателлит вошел в бинд, должно, насколько помню, быть медленное моргание. Если он не горит - я вообще не уверен, что он будет биндиться. Я не думаю, что неправильная установка frame rate может повлиять на бинд.

Mib33
alien131314:

должно быть медленное моргание

Как его получить скажите пожалуйста

alien131314

я помню, когда я пытался забиндить вибар, пришлось повозиться. Но следуя инструкции в vstabi, раза с десятого получилось.

POM
Mib33:

Если можно пошагово. В встаби (с подключенным шнурком и акком) выбираю Spektrum DSM-X Satellites 22 ms (1 or 2), жму кнопку “сопряжение”, перетыкаю акк на 1сек, начинает мигать ESC и противно так попискивать (в обычном режиме ESC просто горит беззвучно). На аппе просто создал модель без настроек, указав лишь 100мВ, протокол DSMX, кол-во каналов 7. А где в аппе 22мс указать?

А кнопку сопряжения в передатчике нажимали? И попробуйте переставить сателлит в другой разъём, у меня синий к-бар не биндился с сателлитом DSM2 воткнутым в RX1, а с RX2 заработал.

NiksonE
Mib33:

Как его получить скажите пожалуйста

У меня был один сат, который тоже не горел. Пробуйте привязать сат к аппе не смотр на лампочки. Были глюки Vstabi - пере загружайте иногда. Аппа не ближе 1 м от сателлита.
И да, привязал не с первого раза, но все делал по инструкции.

Mib33
POM:

А кнопку сопряжения в передатчике нажимали?

Да. Как только начинал пищать верт на аппе жму “привязка”

POM:

сателлит в другой разъём

Спасибо, попробую.

NiksonE:

глюки Vstabi

Тоесть я правильно делал: Верт должен быть подключен к компу и встаби на всем протяжении бинда?

Трубадур

Всё там привязывается с первого раза и упирается в правильную паузу разрыва питания. Она должна быть маленькой. 1сек максимум.
Далее ателлит в режиме сопряжения находится неограниченно долго и можно уже не спеша включать передатчик и связывать их.

Vladimir_K=
NiksonE:

Аппа не ближе 1 м от сателлита

И выключите, если есть, роутер, они могут “подраться”.

Mib33:

Верт должен быть подключен к компу и встаби на всем протяжении бинда?

Естессно!

Mib33:

Как только начинал пищать верт на аппе жму “привязка”

Вот так жать нужно.

Mib33

Сателлит напроч отказывается мигать, как следствие, биндится. При включении одна короткая вспышка в режиме бинда и такая же в обычном. Когда запускаю режим бинда регуль YEP мигает по 6 раз. (ошибка раскрутки двигателя типо что-то мешает)

Vladimir_K=

Запитайте фбл от внешней батареи, не нужен вам пока регуль. Трубадур правильно написал по поводу задержки отключения питания. У меня тоже не с первого раза получалось.

racer-g

Посмотирите у меня в дневнике.Все доходчиво.

Mib33

www.youtube.com/watch?v=NCRWRNSjsSA

Точно конечно не считал, но думаю юбилейный сотый раз бинда далеко позади. Может приемник неисправен. Кстати вертолет только что куплен ЗДЕСЬ. Продавец молчит.
PS Камера хоть и на телефоне, а качество норм, это ютуб пожал его до такого

racer-g

Молодой человек,во первых снимите лопасти!Вы ведь не хотите мясорубку у вас под носом.Во вторых дево не дружит с 11мс.Пробуйте либо 22мс либо вообще ДСМ2.

Mib33

Пробовал ДСМ2 и все варианты которые есть в встаби в разных комбинациях. Не люблю я мясорубку из себя) Из двигателя вынуты 2 провода от регуля, на видео просто не видно. Вообще все отключено кроме к-бара и сателлита.

Mib33

Если взять за аксиому что сателлит не исправен, то что лучше взять к дево10 (перешитая) и к-бару? ЭТОТ или ЭТОТ или еще чего-то?

Tom669

Сателлит исправен 100%. У меня был привязан к Spektrum 8. Биндился всегда с первого раза, проблем вообще не замечал. Вертолет перед отправкой проверялся, все работало как часы.
У вас, что-то с аппой, сателит не трогайте и ФБЛ.

Mib33

К-бар - не вводит сателлит в бинд, встетился с земляком, сбиндили сателлит через его приемник (с перемычкой для бинда), теперь при включении верта и аппы они автоматически соединяются, но только по DSM2, пробовали DSMX, но при нажатии на “привязать” диоды на приемнике и сателлите просто гаснут (ну фиг с ними). Большое спасибо Racer-g, настроил в-стаби по вашему видео, все подробно и пошагово.

GS810

Странно, имею k-bar, биндится что dsm2 что dsmx без проблем, а вот на Tarot zyx выше описаный метод с приёмником и сатом помог.
Имею 480ку, три недели мучился с отсечками, что только не проверял и какие только кондёры не ставил, с таймингом игрался, проблема банально проста, сателиты dsmx - lemon перезагружались.
Сделав замеры, оказалось один сателит lemon при приёме пакетов в режиме 11ms потребляет 0.8А,а сателит спектрум 0.15-0.2А, так что так.

alien131314
GS810:

Сделав замеры, оказалось один сателит lemon при приёме пакетов в режиме 11ms потребляет 0.8А,а сателит спектрум 0.15-0.2А, так что так.

нихрена ж себе потребление! А такой ток потреблял конкретный экземпляр или они все так нипадеццки жрут?