Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 193

Жена ругает за вертолёты, что делать ?

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от Heiho Я кого-то обидел? Ах да, вспомнилось что в писании что-то начертано про поиск правды. Извините, если кому-то ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Heiho Посмотреть сообщение
    Я кого-то обидел? Ах да, вспомнилось что в писании что-то начертано про поиск правды. Извините, если кому-то правда не "в жилу"... Больше не буду!
    Ничего из выше написанного. Просто все люди разные и как-то категорично что-то утверждать глядя на вещи со своей колокольни не есть правильно. Толерантность - это есть терпимость (не путать со всепрощением) к поступкам и образу мышления ближнего своего. Только и всего. А, и это только мое ИМХО.

2.  

Гы, улыбнуло А моя говорит, что я "весь балкон со шторами засрал", да и детям внимания не уделяю... так-то...

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Осознание у всех разное, равно как и степень погружения в интересующий вопрос. Вам никогда не приходилось в "захлеб" заниматься каким-то делом? В этот момент вообще не видишь вокруг себя ничего.
    Максим - одно не пойму - Вы пытаетесь оправдать наплевательское отношение к семье и близким?
    Или что "захлёб"(ведь к этому можно отнести что угодно(как Svjatoslav правильно указал) - водка, бабы, наркота и т.п.) есть оправдание любого поведения?

Я написал свой первый пост только потому, что увидел тенденцию обычного оправдания ЛЮБОГО поведения мужика.
    Мужик - он и в Африке мужик и может заниматься чем угодно - это ведь ему "в захлёб" нравиться. А ты женщина - здесь подожди, когда мужик "наиграется".

Разве не именно это вы пытаетесь "продавить" в диалоге?

жена с утра до вечера как папа Карло
    Артем, во первых
    Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    и я ей почти не помогал
    это не означает что заперся в комнате на 2 месяца и ничего не делал...
    во вторых
    И это ставиться в заслугу, видимо Олежику, за классное воспитание жены?!?!
    А воспитывать жену как вы говорите я никогда не буду она у меня и так золото! И я не думаю что ребята именно поэтому плюсанули.
    в третьих
    а Олежику некогда - у него гайки надо покрутить.
    помимо гаек как вы их смеете назвать(хотя это винтики в основном!) у меня имелись на тот момент обязанности работа и обеспечение семьи всем необходимым и не только... единственное чего не получала моя семья это внимания и это я понял позже. Но за свое мнение спасибо хоть немного и не тему...

6.  

Вот это дискуссия развернулась. ТС всех задел за живое,а сам он где? жена еще из дома не выгнала.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    Толерантность - это есть терпимость (не путать со всепрощением) к поступкам и образу мышления ближнего своего. Только и всего. А, и это только мое ИМХО.
    Мне хочется понять - чем руководствуются люди.
    Вы можете ответить - что "ведёт" мужиками в подобной ситуации?

про это и речи не было! прочтите мой первый пост внимательней!

10.  

Максим - одно не пойму - Вы пытаетесь оправдать наплевательское отношение к семье и близким?
    Или что "захлёб"(ведь к этому можно отнести что угодно(как Svjatoslav правильно указал) - водка, бабы, наркота и т.п.) есть оправдание любого поведения?

Я написал свой первый пост только потому, что увидел тенденцию обычного оправдания ЛЮБОГО поведения мужика.
    Мужик - он и в Африке мужик и может заниматься чем угодно - это ведь ему "в захлёб" нравиться. А ты женщина - здесь подожди, когда мужик "наиграется".

Ни в коем разе ни это и я не оправдываю никого. Просто счастье иметь жену, которая готова тебя понять и не попрекать этим. Я вот слава богу познал сие счастье и могу сказать, что хоть иногда жена и ворчит, но все таки ворчит обычно по делу, я иногда немного размахиваюсь и занимаю больше разумного места на хобби. Я вообще за разумную трату время, но еще раз хочу отметить, что иногда нужно мужчине дать время и пусть он потратит на свои "гаечки, болтики" хоть весь выходной, но он накрутится и будет счастлив, а второй выходной потратит целиком на любимую семью.

Я за мир

Ни в коем разе ни это и я не оправдываю никого.
    Тогда к чему это:
    Осознание у всех разное, равно как и степень погружения в интересующий вопрос. Вам никогда не приходилось в "захлеб" заниматься каким-то делом? В этот момент вообще не видишь вокруг себя ничего.
    про это и речи не было! прочтите мой первый пост внимательней!
    Ну, как минимум, этот вопрос был задан конкретно Максиму, конкретно на его пост.

Артем посмею спросить, а у вас есть жена дети?

Ну, как минимум, этот вопрос был задан конкретно Максиму, конкретно на его пост.
    хорошо, просто уже не вольно на свой счет воспринял...

Т.е. я так понимаю, что Вы прям всегда человек-рациональность, этакий вертолетный робокоп??? Поздравляю и сочувствую одновременно, т.к. иногда это полезно, и понимающая это спутница жизни - это прекрасно.

Артем посмею спросить, а у вас есть жена дети?
    Да. Жена и 2 дочери.

Т.е. я так понимаю, что Вы прям всегда человек-рациональность, этакий вертолетный робокоп???
    Увы и ах. К сожалению не могу "причислить" Себя к вертолётному робокопу, ибо не просто Мне даётся вертолётное мастерство.
    Рациональность и любовь к человеку - это 2 диаметральных чувства/манеры поведения.
    Если любишь(кстати про любовь - здесь как-то описывают больше "однобокую" любовь - то есть как удел жены...) жену, то пытаешься быть участным, а не "в захлёб"... IMHO...
    Последний раз редактировалось Heiho; 10.08.2015 в 17:08.

Да. Жена и 2 дочери.
    Ну давайте и я похвастаюсь: у меня жена и 3 дочери, но несмотря на это я иногда даю себе возможность потратить целый день или полдня на любимое хобби и слава богу, что и жена и дочки (хоть и маленькие) меня понимают и знают, что папа увлеченно крутит гайки и не нужно мешать, а потом докрутит и можно будет хоть по голове ходить. Кстати они все в это время частенько тоже чем-то увлекаются и частенько дети и жена порознь, так что наступает полное удовлетворение в доме

Увы и ах. К сожалению не могу "причислить" Себя к вертолётному робокопу, ибо не просто Мне даётся вертолётное мастерство.
    Рациональность и любовь к человеку - это 2 диаметральных чувства/манеры поведения.
    Если любишь(кстати про любовь - здесь как-то описывают больше "однобокую" любовь - то есть как удел жены...) жену, то пытаешься быть участным, а не "в захлёб"... IMHO...
    Ну вертолетное мастерство вообще дается немногим полноценно. Я вот уже увлечен этим хобби 4 года, а толку-то, но я же для себя, а не для соревнований, поэтому мне наплевать за сколько и чему я научился, есть время трачу на хобби нету времени - не трачу, все же просто.

Ну давайте и я похвастаюсь
    Я хвастался?!
    Меня попросили раскрыть информацию. Не охотно, но сделал(правда не знаю для каких целей).
    Вы молодец, что растите замечательных детей!!!

Только на вопрос Вы так и не ответили Мне...

Только на вопрос Вы так и не ответили Мне...
    Если касательно оправдания такого поведения? То нет, не оправдываю. Но одновременно с этим прекрасно понимаю таких людей, которым иногда нужно во что-то погрузиться с головой и чтобы их не трогали какое-то время, я сам так делаю о чем написал, но этот промежуток времени обычно у меня не больше 1 дня.

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Мне полегче, что ли было...
    Свят, за последний пост - респект и уважение.

"настоящий мужик" прошел бы мимо такой девушки , ведь он не должен и не обязан !

Записей в дневнике
    13
    "настоящий мужик"
    Настоящий мужик не ноет на форумах.

Записей в дневнике
    6
    Чисто меня по мнению моей жены "детство в опе". Кстати такое мнение у нее бытовало до тех пор пока не поехала со мной на показушки. Теперь постоянно ездит и стала относится к моему очередному увлечению гораздо спокойней и доброжелательней. Я не могу ответить конкретно, что меня "ведет". Мне просто нравится. Куча положительных эмоций, новые знания, новые знакомства, адреналин от полетов...
    Вряд ли получится понять головой. Это как чувство симпатии или антипатии. Они просто есть к определенным вещам или людям. Объяснить словами невозможно.

Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Зацепило , героя ! Помидоркой швырнул.

Записей в дневнике
    13
    Вряд ли получится понять головой.
    Почему же? Люди в большинстве своем склонны к творчеству. У всех это проявляется по-разному. Есть люди с утонченными изысканиями. Среди них, кто-то тачки тюнит, кто-то ламповые усилители строит, кто-то моделизмом занимается. Результат их творчества из серии "для тех, кто понимает".

В плане детства в ж..пе, я могу привести кучу примеров, которые будут реально выражать детство в ж.. Но не буду. Из уважения к вам всем. Мало ли, кого чем задену.

Записей в дневнике
    6
    Почему же?
    Константин, тогда если не затруднит ответьте на эти пару вопросов.
    Мне тоже будет интересно узнать на них ответы.

Почему же? Люди в большинстве своем склонны к творчеству. У всех это проявляется по-разному. Есть люди с утонченными изысканиями. Среди них, кто-то тачки тюнит, кто-то ламповые усилители строит, кто-то моделизмом занимается. Результат их творчества из серии "для тех, кто понимает".

В плане детства в ж..пе, я могу привести кучу примеров, которые будут реально выражать детство в ж.. Но не буду. Из уважения к вам всем. Мало ли, кого чем задену.
    Мне кажется Мой вопрос недопонят.
    Он не об моделизме. Он о "похренизме".

Настоящий мужик, а Вы точно поняли за что запомидорили?

Записей в дневнике
    2
    Ну и ну я думаю тема должна плавно перейти в тему "вертолеты и алкоголь"

Артем честно не понимаю кому вы что пытаетесь доказать? Топик стартер попросил совета, а вы сперва начали меня критиковать с осуждением... теперь переключились на форумчан... может проблема в вас? И о каком похренизме вы говорите?

Записей в дневнике
    1
    Уууу какая интересная тема )) все не читал, только топик стартера ))
    Вопрос который пришел сам собой, зачем Вам такая жена?

Цитата Сообщение от UserMan_DAD Посмотреть сообщение
    зачем Вам такая жена?
    Тише Дмитрий ща Артемчик за такие слова запомидорит

Записей в дневнике
    13
    Мой вопрос недопонят.
    Он не об моделизме. Он о "похренизме".
    Если это касательно примера из поста 33

ответьте на эти пару вопросов.
    Сообщение от Heiho
    Мне тоже будет интересно узнать на них ответы.
    Ситуации бывают разные. Поведение чела зависит от его психотипа и воспитания, а так же от его самоосознания и самообладания. Здесь нет и не может быть четко обозначенных факторов. Все начинается от "усталости от рутины" до депрессии.

Исходных данных нет, есть только следствие, как чел на 2 месяца "исчез" за занятием моделизмом.

Похренизм разный бывает..

Бывают случаи неудачных браков, когда муж все тянет, а жена только потребляет. Ему это не приятно в любом случае. Это может быть 1 из причин внезапного похренизма.

Другой случай, когда жена все тянет, а муж подрабатывает (может и просто на шее сидит), но его доля участия невелика. Он так же может "вывалиться" из участия и не заметить, что он делает. Для него это нормально. Как разновидность данного случая можно рассмотреть когда семью тянут родители жены или мужа и кто-то из супругов на время выбывает из игры (ударяясь в алкоголизм или другие занятия).

Записей в дневнике
    6
    Пытался вникнуть, не получилось. В чем связь между моделизмом и похренизмом не смог уловить.

[/QUOTE]как чел на 2 месяца "исчез" [/QUOTE] вы чего горбите? Я разве так написал? Я все это время зарабатывал кормил и обеспечивал семью. Я всего лишь написал что ПОЧТИ все свое свободное время тратил на хобби! Но свои долг перед семьей выполнял вовремя! И вообще какого хрена!? Не надо меня полоскать я вам тут не пацан из подворотни! ( это относится к Артему) А вы константин не ведитесь на Троллинг Артема, он зацепился за фразу котору даже не правильно истрактовал... и прет как танк доказывая свою правоту! Уверен что большинство меня поддержит.

Пытался вникнуть, не получилось. В чем связь между моделизмом и похренизмом не смог уловить.
    Потому что вопрос о "Движущей силе", а Константин пытается найти Причины.

С причинами, более-менее, всегда всё понятно...

Артем честно не понимаю кому вы что пытаетесь доказать? Топик стартер попросил совета, а вы сперва начали меня критиковать с осуждением... теперь переключились на форумчан... может проблема в вас? И о каком похренизме вы говорите?
    Возможно проблема во Мне, ибо Я не могу понять таких людей, которые считают Свои долги перед семьёй, что они их выполняют вовремя.
    От одних подобных фраз передёргивает...
    Конечно проблема в Моём воспитании...

он зацепился за фразу котору даже не правильно истрактовал...
    Олег, не парьтесь. Вы крут!
    А Я, действительно, Вам ничего не хотел доказать. Не вижу смысла.

Я написал то, что хотел. Тот, кто хотел - понял. Кому это безразлично - так есть великая фраза:"Люди не меняются!"
    Последний раз редактировалось Heiho; 11.08.2015 в 13:02.

"Люди не меняются!"
    мне не о чем с вами разговаривать, если вы с ней по жизни идете и мне вас жаль. ..

Записей в дневнике
    18
    Парни...вам тут вброс сделали....а вы разгоняете уже на вторую страницу...

Записей в дневнике
    13
    В чем связь между моделизмом и похренизмом не смог уловить.
    В исходном случае связи никакой. Она появляется лиш когда моделизм становится занятием на почве психологического отторжения окружающей реальности. Когда человеку пох, он занимается тем, чем ему хочется и забивает на все остальное. Термин "моделизм" в данном случае, можно с успехом заменить на: алкоголизм, лежание на диване перед телеком, торчание в гараже, ...и тп, остальные примеры сторонней занятости придумайте сами.
    Я все это время зарабатывал кормил и обеспечивал семью. Я всего лишь написал что ПОЧТИ все свое свободное время тратил на хобби!
    Блин.. ну все зарабатывают и кормят семьи. Дело конечно ваше, как проводить свободное время, но для жены всегда надо уделять хоть 5 минут. Не обязательно приносить дорогие подарки и устраивать революцию. Женщина любит ушами. Пришел, поговорил и ушел. И тебе не накладно, и она не в обиде.
    Последний раз редактировалось EVIL; 11.08.2015 в 14:25.

Я жене и детям после того как достроил модель уделяю дочтаточно времени и все довольны... почему ко мне такой интерес?

Записей в дневнике
    6
    Вы уж извините, но муть зачетная.
    Когда человеку пох, он занимается тем, чем ему хочется и забивает на все остальное
    Еще раз спрошу. Какое отношение состояние всеобщего пох имеет к первоначальной стадии эйфории от вновь приобретенного вещи/авто/хобби и пр.? Ну, и все тот же извечный вопрос кто виноват и что делать - "чем руководствуются и что движет мужиками в подобной ситуации"?

почему ко мне такой интерес?
    Потому, что вы его сами подогреваете. Нужно остыть, пусть себе мальчики треплются.

Записей в дневнике
    13
    Какое отношение состояние всеобщего пох имеет к первоначальной стадии эйфории от вновь приобретенного вещи/авто/хобби и пр.
    Тут надо уточнить: состояние всеобщего пох со стороны 1 человека или его окружения?

Если со стороны человека, то в таком случае он в депрессии. В душе пусто. Вот эта пустота и заполняется.

В обратном случае - никакого.

кто виноват и что делать
    Виноватого найти всегда можно. Надо знать исходные данные. По ходу исследования, придет решение, что делать.

"чем руководствуются и что движет мужиками в подобной ситуации"?
    Тут зависит от самообладания конкретного человека. Чем оно меньше, тем сильнее им движут эмоции.

ПС: человеческую сущность неплохо описал Фрэйд, неплохие работы есть у Литвака.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от хыр2 Посмотреть сообщение
    ох и дуры бабы... Это не про чью-то конкретную жену, это вообще об них... Радовалась бы, что у мужика такое прекрасное хобби, так нет же...
    Прикольная тема!!! Дайте выговориться!!!
    Я как вертолетами занялся в плотную, перестал "налево" ходить!!! А она все равно недовольна и счастья своего не понимает ващщще!!! Ну, не ДУРЫ ли???

Надоело на полеты со скандалом уходить, поменял тактику.
    Уроню вертолет, прихожу домой злой и начинаю всех "дрессировать"!!! Полетаю хорошо прихожу и всех люблю!!! Через месяц, другой просекла... Стала на полеты провожать и даже желать хороших полетушек!!!

А семья - когда мы вибираем, мы чего не смотрим кого ??? А потом спрашиваем себя , почему она такая ? ты, типа, не видел...
    Бесполезно. Мы либо завоевываем и нихрена не видим, либо... Как по другому не знаю...

Завидую. Сдается мне, что отсутствие хобби у многих женщин и порождает вагон свободного времени, которое, по ее мнению, должен заполнить муж.
    +10500!!! Но есть индивидуумы к которым никакое хобби не пришьешь.
    Еще есть женщины, которые уверены, что появится у меня любимый и он сделает меня счастливой!!! Банан!!! Никто, кроме себя самого не может сделать тебя счастливым!!!

жена говорит, что у мужика ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть хобби, и лучше верты, чем водка.
    А это я своей говорю, а лучше бы она мне...

человеческую сущность неплохо описал Фрэйд
    Ну, вот... Опять его переворачивают...

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Ну, не ДУРЫ ли???
    Они не дуры. Поверьте. Они знают, чего хотят.

Закрытая тема