Жена ругает за вертолёты, что делать ?

AhmA
Vladimir_K=:

Главное - не борзеть

Я думаю, что порой борзею, когда по 30 акков гоняю, но меня все равно поддерживают.

Vladimir_K=
AhmA:

Я думаю, что порой борзею, когда по 30 акков гоняю

30 акков - это минут по 10 на каждый минимум = 5 часов каждый день… Золотая жена! Или ты настолько хорош. Хрен вас финнов разберешь. 😃

EVIL
Vladimir_K=:

30 акков - это минут по 10 на каждый минимум = 5 часов каждый день… 😃

пишет же

AhmA:

Я раб и наркоман своего хобби !

Нету у него жены.

Maxxim
EVIL:

Нету у него жены.

Что за глупости, есть у Свята жена, любящая и понимающая, я уверен. Но я уверен и в том, что когда ей что-то нужно, он бросает вертолеты и бежит помогать ей, поэтому она Свята поддерживает и не против его хобби. Везде нужна мера.

AhmA
EVIL:

Нету у него жены.

И жена и двое детей !

Oлег

Илья(Инженер Гарин) не зная вашей семейной ситуации сложно судить… но думаю не в ноутбуке дело( он просто предлог) у вас несколько выходов. …

  1. Уделять на хобби ровно столько времени, сколько вы раньше тратили… например на отдых после обеда допустим… или по выходным, когда раньше плевали в потолок или смотрели теливизор чтоб не в ущерб…
  2. Компромис о котором было описано выше( разговор с женой и установление рамок по времени)
  3. Заниматься этим хобби в тихомолку в гараже( это ложь и она становиться рано или поздно явной)
  4. Наплевать на все и делать как и делаете сейчас, но думаю это вариант не ваш, так как этот ваш топ крик души и просьба о помощи товарищей по хобби… с уважением! Думаю ни кого не зацепил и помидоры не полетят… 😃 сам честно признаю, когда купил кит 450ки завис на 2 месяца не вылезая… жена молчала даже говрила что круто получается, но по мне так она просто терпела, потому как на ней в тот момент было 2-ое детей и я ей почти не помогал, но я на тот момент об этом не думал был поглощен хобби, а вот сейчас я понимаю что был не прав… а жена у меня просто умничка! Это опыт и никуда от этого не деться. … 😃
Andy08

Любое увлечение (хобби, любовь, думал что любовь) нормального мужика поглощает на первых порах целиком и полностью. Таковы мы по природе. Искать меру и грань на первоначальном этапе бесполезно. Пытаться душить еще бесполезней, начинается этап “от противного”. Мудрая женщина сама понимает, что перебесится (начало этапа женской мудрости наукой не изучено. Приблизительно 15-65 лет отроду), с кем-то нужно попытаться объясниться. Мужчина не взрослеет никогда и это наукой доказано. Меняется только размер и стоимость игрушки.😃 Помню как в 80-х увлекся компьютерами, потом походами, потом горными лыжами, потом муделизмом… (может уже и забыл чем еще) - полная самоотдача. Такую бы нашим футболистам.😉 Но, через 3-4 месяца приходит некоторое насыщение, а с ним и понимание (правда с туризмом понимание так и не пришло. 3-6 раз в году от 3 до 7 дней отдай мне и не ной иначе заворчу всю семью). Спасибо супруге, в процессе эволюции семейной жизни она поняла правила игры. Илье можно посоветовать не кипишить, не обострять отношения, попробовать поговорить и переждать эти пресловутые 3-4 месяца. Там виднее будет.😉

Heiho
Oлег:

потому как на ней в тот момент было 2-ое детей и я ей почти не помогал, но я на тот момент об этом не думал был поглощен хобби, а вот сейчас я понимаю что был не прав… а жена у меня просто умничка!

У Меня нет слов…
И ещё больше нет слов “за тех ребят”, что “плюсанули”…
Т.е.(чтобы для Себя понять правильно ситуацию) - у человека двое детей не великовозрастных, жена с утра до вечера как папа Карло, а Олежику некогда - у него гайки надо покрутить.
И так 2 месяца? И это ставиться в заслугу, видимо Олежику, за классное воспитание жены?!?!

Мир сошёл с ума…

Andy08

Что-то там в Святом писании про толерантность было… а, не судите, да не судимы будете. У Олега так, у вас по другому и что?

Maxxim
Heiho:

У Меня нет слов…
И ещё больше нет слов “за тех ребят”, что “плюсанули”…
Т.е.(чтобы для Себя понять правильно ситуацию) - у человека двое детей не великовозрастных, жена с утра до вечера как папа Карло, а Олежику некогда - у него гайки надо покрутить.
И так 2 месяца? И это ставиться в заслугу, видимо Олежику, за классное воспитание жены?!?!

Мир сошёл с ума…

Артем, Вы пост-то полностью прочитали? или только это предложение. Олег поделился опытом, чтобы ТС и не только смогли осознать, что есть твое хобби и твоя и жизнь, но есть еще и жизнь других и их интересы нужно учитывать. Просто когда ты в это погружаешься, то может сложиться впечатление, что так и должно быть, а реально кто-то терпит. Хорошо когда осознание приходит быстро. Вот этих моментов и нужно избегать.

Heiho
Maxxim:

Артем, Вы пост-то полностью прочитали? или только это предложение. Олег поделился опытом, чтобы ТС и не только смогли осознать, что есть твое хобби и твоя и жизнь, но есть еще и жизнь других и их интересы нужно учитывать. Просто когда ты в это погружаешься, то может сложиться впечатление, что так и должно быть, а реально кто-то терпит. Хорошо когда осознание приходит быстро. Вот этих моментов и нужно избегать.

Осознание, какое-то, неторопливое… Вам не кажется?
Мне просто интересно, что бы произошло с Олегом, если бы ему выдали 2-х детей и хозяйство на какое-то время и просто “отошли” в сторонку по своим делам? Просто потому, что(к примеру) очень рисовать захотелось.

Andy08:

про толерантность было

Я кого-то обидел?
Ах да, вспомнилось что в писании что-то начертано про поиск правды.
Извините, если кому-то правда не “в жилу”…
Больше не буду!

Maxxim
Heiho:

Осознание, какое-то, неторопливое… Вам не кажется?

Осознание у всех разное, равно как и степень погружения в интересующий вопрос. Вам никогда не приходилось в “захлеб” заниматься каким-то делом? В этот момент вообще не видишь вокруг себя ничего.

AhmA

Мне полегче, что ли было. Утром увозил жену на курсы языка, по пути забрасывая сына в сад. Мелкая, ей было 2 месяца, с нами в машине. Приезжал домой кормил ее, она спит, почти всегда, ее в коляску и на улицу, а с собой верт. За женой еду, сына забираю. Домой приезжали и я снова в поле, дети с женой, потом сына забирал, опять и в бассейн с ним. Всем хорошо. И для семьи время и хобби. Так шло 8 месяцев. А сейчас, жена отдыхает, а я летаю по 2-3 сета в день. Никто не жалуется, жена говорит, что у мужика ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть хобби, и лучше верты, чем водка.

А вообще, научился правильно поступать когда первая жена была я тогда знал что ей 2-3 года оставалось и научился и терпимым быть и на деньги смотреть иначе. Но тогда не позволял себе хобби никакого, знал что времени и так мало, чтоб тратить его не на нее.

Andy08
Heiho:

Я кого-то обидел? Ах да, вспомнилось что в писании что-то начертано про поиск правды. Извините, если кому-то правда не “в жилу”… Больше не буду!

Ничего из выше написанного. Просто все люди разные и как-то категорично что-то утверждать глядя на вещи со своей колокольни не есть правильно. Толерантность - это есть терпимость (не путать со всепрощением) к поступкам и образу мышления ближнего своего. Только и всего. А, и это только мое ИМХО.

Kot358

Гы, улыбнуло 😃 А моя говорит, что я “весь балкон со шторами засрал”, да и детям внимания не уделяю… так-то…

Heiho
Maxxim:

Осознание у всех разное, равно как и степень погружения в интересующий вопрос. Вам никогда не приходилось в “захлеб” заниматься каким-то делом? В этот момент вообще не видишь вокруг себя ничего.

Максим - одно не пойму - Вы пытаетесь оправдать наплевательское отношение к семье и близким?
Или что “захлёб”(ведь к этому можно отнести что угодно(как Svjatoslav правильно указал) - водка, бабы, наркота и т.п.) есть оправдание любого поведения?

Я написал свой первый пост только потому, что увидел тенденцию обычного оправдания ЛЮБОГО поведения мужика.
Мужик - он и в Африке мужик и может заниматься чем угодно - это ведь ему “в захлёб” нравиться. А ты женщина - здесь подожди, когда мужик “наиграется”.

Разве не именно это вы пытаетесь “продавить” в диалоге?

Oлег
Heiho:

жена с утра до вечера как папа Карло

Артем, во первых

Oлег:

и я ей почти не помогал

это не означает что заперся в комнате на 2 месяца и ничего не делал…
во вторых

Heiho:

И это ставиться в заслугу, видимо Олежику, за классное воспитание жены?!?!

А воспитывать жену как вы говорите я никогда не буду она у меня и так золото! И я не думаю что ребята именно поэтому плюсанули.
в третьих

Heiho:

а Олежику некогда - у него гайки надо покрутить.

помимо гаек как вы их смеете назвать(хотя это винтики в основном!) у меня имелись на тот момент обязанности работа и обеспечение семьи всем необходимым и не только… единственное чего не получала моя семья это внимания и это я понял позже. Но за свое мнение спасибо хоть немного и не тему…

Sergey59

Вот это дискуссия развернулась. ТС всех задел за живое,а сам он где? жена еще из дома не выгнала.

Heiho
Andy08:

Толерантность - это есть терпимость (не путать со всепрощением) к поступкам и образу мышления ближнего своего. Только и всего. А, и это только мое ИМХО.

Мне хочется понять - чем руководствуются люди.
Вы можете ответить - что “ведёт” мужиками в подобной ситуации?

Oлег
Heiho:

Разве не именно это вы пытаетесь “продавить” в диалоге?

про это и речи не было! прочтите мой первый пост внимательней!😃

Maxxim
Heiho:

Максим - одно не пойму - Вы пытаетесь оправдать наплевательское отношение к семье и близким?
Или что “захлёб”(ведь к этому можно отнести что угодно(как Svjatoslav правильно указал) - водка, бабы, наркота и т.п.) есть оправдание любого поведения?

Я написал свой первый пост только потому, что увидел тенденцию обычного оправдания ЛЮБОГО поведения мужика.
Мужик - он и в Африке мужик и может заниматься чем угодно - это ведь ему “в захлёб” нравиться. А ты женщина - здесь подожди, когда мужик “наиграется”.

Разве не именно это вы пытаетесь “продавить” в диалоге?

Ни в коем разе ни это и я не оправдываю никого. Просто счастье иметь жену, которая готова тебя понять и не попрекать этим. Я вот слава богу познал сие счастье и могу сказать, что хоть иногда жена и ворчит, но все таки ворчит обычно по делу, я иногда немного размахиваюсь и занимаю больше разумного места на хобби. Я вообще за разумную трату время, но еще раз хочу отметить, что иногда нужно мужчине дать время и пусть он потратит на свои “гаечки, болтики” хоть весь выходной, но он накрутится и будет счастлив, а второй выходной потратит целиком на любимую семью.

Я за мир 😃