Жена ругает за вертолёты, что делать ?

ZigZag_ZZ

Вертолётики…
У нас с сыном 550 завёлся в копийном фюзе Белл222, про 450(он мелкий в полке лежит), это да, и самолётики от 1400мм размаха, пара дома всегда( ну чтоб сразу взять и полетать не заезжая на “склад”).
Едет посыль, 2000 метровый двухмоторник, наша мама ещё не знает, какое щастье в дверь стучится…
Всё из денег на мороженное, ничего из семьи.
Задабриваю всякими разностями, она у нас мичуринец, там фенечки и семучки не дешевше нашего, поверьте…
Вот так 27 лет и живём…

БОРИС_ЗИМАРСКИЙ

Есть такое хобби- рыбалка или охота. Так там все просто, если жена начинает шуметь- кулаком по столу. Значит рыболовом можно быть или охотником. (Я ни тот, ни другой). Я думаю, если жена ругается, то надо подсадить ее на какое-то интересное для ней хобби и поддержать ее в этом.

Vladimir_K=
ZigZag_ZZ:

Едет посыль, 2000 метровый двухмоторник, наша мама ещё не знает

Вот это размер! Мама точно обрадуется! Как может.

ZigZag_ZZ
БОРИС_ЗИМАРСКИЙ:

надо подсадить ее на какое-то интересное для ней хобби и поддержать ее в этом.

Чем я и спасаюсь с сыном…

Vladimir_K=:

Мама точно обрадуется! Как может.

Спасибо -успокоил…
Мы о нём два года мечтали(новинка 2012) то не шлют, то денег жалко, а тут бакс как… жабу убили и вот получили трек…
Пока вертолёт в коробке, не так заметно, но когда его соберём ВЕСЬ, то не знаю где его хранить, придётся “на склад к бабушке” отвозить…
Даже с конопушкой , он не очень большой, но в кузове, пушной зверёк!

AlexandrCNH
Vovets:

ТС слился, похоже. Странно как-то.

Vladimir_K=:

Он последний раз на форуме был в день, когда замутил эту тему.

Vladimir_K=:

ему не до смеха уже… Печально

Народ, мы тут ржем, а Инженера Гарина спасать надо!!!
Вчера ночью, вероятно, под ником Гарина заходила на форум его жена. Видимо, чтобы усыпить нашу бдительность и провести разведку на форуме.

Он же не просто так на форум за помощью пришел!
Кто-то может по айпишнику адрес вычислить?
Может наряд туда отправить, мало ли что? 😁

Инженер_Гарин

Парни, все в порядке. Показал жене фото 700 гоблина, договорились, что его пока покупать не будем.

KUP5U4

какой раз уже наталкиваюсь на подобные темы. невольно прихожу к выводу, что 90% моделистов - подкаблучники. строить наде жен своих, чтоб место своё знали, а не ныть на форумах, мол, жена пилит, не дает жить, как быть. Мужики вы, или кто, ё мае. у меня знакомый в 95м притащил движок домой и перебрал его. жена слова не сказала, надо - значит надо. половина товарищей с работы пприходят домой с работы, врубают ворлд оф танкс, пьют пиво и ругаются матом в микрофон, жены терпят. а тут самалетики верталетики им мешают, понимаешь… эх вы

AlexandrCNH
Инженер_Гарин:

Парни, все в порядке. Показал жене фото 700 гоблина, договорились, что его пока покупать не будем.

Поржал от души!
Илья, слава Богу с тобой все в порядке! 😃

2 months later
VVM

Просмотрел ветку, Не джигиты Вы “коллеги”, не джигиты…

Tigron

Джигиты в таких ветках не сидят. Они либо летают, либо заняты супружеским долгом.

biver72

…третья жена…второй ребенок…полет нормальный…12м^2 из 36м^2 жилой площади занято самолетами, инструментами и матерьялами. Жена довольна жизьнью. Ребенок (3 года дочя) щаслива, еще бы, большие дядьки-папины друзья, постоянно в гостях…мужского внимания хватает даже кошке. Вот у вас проблемы😵

brush

Ключивое слово : “самолетами” .
Попробуете - вертолёт. Ставлю сто к одному - жена не оценит …😃

morro_lucky
brush:

Ключивое слово : “самолетами” .
Попробуете - вертолёт. Ставлю сто к одному - жена не оценит …😃

Несите деньги - моей и самолеты и вертолеты очень нравятся
Был период когда одновременно проживали в квартире (две комнаты- одна дочкина): 700ка, 600ка, 600N, 600 в кузове MD600 (пожалуй самый негабаритный), AddictionX, Цессна от пилотажа (которая побольше), цессна от Арктека, плосколет 900мм, биплан ефлаевский. Биплан потом сменился двумя енигмами от гипериона
И это не считая зарядок, инструментов, чемодана под аппаратуру, чемодана под топливо, помпу и прочее, и прочее, и прочее.

Так что жены бывают разные…

ZigZag_ZZ

Жён надо выращивать с невесты…
Есть сотоварищ, у которого семья - чудо, выходные… ребёнов вколяску, и с женой в поле, они смотрят и отдыхают, папа при деле, под рукой.
Или на трассу машину катать, опять семья в куче и так год за годом, думаю пульт для дочурки он уже купил…

morro_lucky

Еще лучше - жене дать порулить
Упомянутые выше цессы изначально жене покупались.
Ну очеь уж ей цессна нравится. Как никак первая модель, которой она управляла была именно Цессна типа Арктековской (спасибо Женьке aka Eugen_G)
На шнурке вообще очень любит летать. Хоть на верте, хоть на самолете
Без последствий, так сказать…

brush
morro_lucky:

Был период когда одновременно проживали в квартире …
И это не считая зарядок, инструментов, чемодана под аппаратуру, чемодана под топливо, помпу и прочее, и прочее, и прочее.

brush:

Попробуете - вертолёт.

Помимо “бытовых” особенностей этого хобби - вертолёты имеют исключительную способность отнимать время , деньги и “растворять в себе”…
Но самое не хорошее это то, что вертолет с лёгкостью может “вырвать” из семьи и обычного семейного быта.

В моём случаи первых два года увлечения я “выпал” из дел семейных , хоть в общем был не в праве . Мало какой жене это понравится …
Конечно же “ругать” увлечённого человека за его увлечение , равносильно тому , что - ругаться на дождь , но мне повезло с женой , она умница поступила мудро - “отошла в сторону” и обождала…
з.ы. но то, что вертолёты " от Лукавого", я не сомневаюсь .😈

alien131314

От лукавого, от лукавого:
ALZRC DEVIL
Bavarian DEMON
и так далее.

brush:

исключительную способность отнимать время , деньги и “растворять в себе”…

Да почему же исключительную? Вот у меня есть знакомый. Он увлекаецца литрболом по пятницам. Наверное, у него уходит поменьше времени, чем у меня на вертолеты, но вот денег литрбол отнимает много, особенно если не пить абы что, а бухать вискарями и тому подобным, и притом - регулярно. Просмотр ТВ по бессмысленности и отнятому времени - вообще вне конкуренции. Особенно меня умиляют люди, считающие, что чтение газет и просмотр новостей дает им понимание политики 😃

brush
alien131314:

Вот у меня есть знакомый. Он увлекаецца литрболом по пятницам.

Заметил , основным аргументом в оправдание , выступает - алкоголь .
А какие ещё увлечения , кроме алкоголя и телевизора , Вам известны ??

Из моих увлечений , вертолёты ,это самое худшее , самое бесполезное занятие .

З.Ы. К стати как относиться к Вашему хобби Ваша жена ?

morro_lucky

Максим, тогда зачем оно тебе??

Из википедии:
Хо́бби (от англ. hobby) или увлечение — вид человеческой деятельности, некое занятие, которым регулярно занимаются на досуге, для души. Увлечение — то, чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время. Увлечение является хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того, увлечения зачастую помогают развить кругозор. Основная цель увлечений — помочь самореализоваться.

AlexandrCNH
morro_lucky:

Из википедии:
Хо́бби (от англ. hobby) или увлечение — вид человеческой деятельности, некое занятие, которым регулярно занимаются на досуге, для души. Увлечение — то, чем человек любит и с радостью готов заниматься в своё свободное время. Увлечение является хорошим способом борьбы со стрессом, кроме того, увлечения зачастую помогают развить кругозор. Основная цель увлечений — помочь самореализоваться.

Сюда надеюсь входит и

alien131314:

у меня есть знакомый. Он увлекаецца литрболом по пятницам.

😁