Жена ругает за вертолёты, что делать ?

Инженер_Гарин

Друзъя, меня жена ругает, что я ничего не делаю, только сижу в вертолётах. Все осложняется тем фактом, что у меня Мак, а у жены компьютер с Виндоус, по этому я ещё и забираю у неё комп чтобы настроить вертолёт или полетать на симе.

В последний раз она даже пыталась вылить кофе на мой рабочий стол, со всеми компьютерами и вертолётами.

Было ли у Вас что-то подобное, и как действовать в таких случаях?

Babay

Поставить на Мак Heli-X, чтобы жену не гонять от компьютера. Под остальное - виртуальную машину с Виндовс. А жена просто хочет, чтобы ей побольше внимания уделяли:)

Sergey59

Знакомая проблема;)Что делать- договариваться. Для мака есть хороший сим HELI-X и neXt. И можно через буткам поставить виндос. У меня так.

Black_Hawk_Down

Аналогичная проблема примерно. Только у меня упреки в основном за стоимость хобби и малое уделение времени ей.
Вопрос с дороговизной решается за счет покупки кучи шмоток - типа не только на вертолоты всё, но и ей на радости тратимся.
С компьютерами проблем нет. Сидит в планшете целыми днями, а ноут на Виндоус валяется в шкафу и достаю его только полетать в симе. Сам тоже на маках работаю.

Если у вас проблема с компами - решите покупкой дополнительного устройства. Смотря чио жена делает - если в Интернете полазить - то планшет можно. А так под сим мощный комп не нужен, можете даже б/у какой-нибудь купить тыщ за 10, а то и дешевле.
Если вопрос в том, что денег много уходит на хобби - тратьте на радости для жены тоже.

хыр2

ох и дуры бабы… Это не про чью-то конкретную жену, это вообще об них… Радовалась бы, что у мужика такое прекрасное хобби, так нет же…

AhmA

Вы новичек совсем ? Я по 24 часа у верта проводил, но это только первые 3-4 месяца, потом распределилось все. А с женой поговорите нормально, объясните.

Ну а если как-то можно, то придется идти на взаимные уступки и условия. Ну и совсем плохой вариант- это " выбор". Но ни один ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек не допустит подобного с любимым )))

alien131314

Если есть какие - то взаимные претензии - наверное, нужно договариваться, идти на компромиссы. В моей иерархии ценностей человек все - таки стоит неизмеримо выше железяки.
Ну, ладно - применительно к сравнению с вертолетами - можно, на сильно, но - все равно выше.
У меня, слава Богу, таких проблем нету - у жены свое хобби - аджилити.

EVIL
Инженер_Гарин:

меня жена ругает, что я ничего не делаю, только сижу в вертолётах.

Тут есть 2 момента:

  1. если жена приносит основной доход и ее бабки идут на ваше хобби без отдачи с вашей стороны по хозяйству и решению внешних вопросов, то она права.

  2. если же основной доход ваш, вы решаете все вопросы, то правда на вашей стороне.

AhmA

Плохо, когда правда на стороне денег. Тогда и ложь ею станет.

Black_Hawk_Down
EVIL:

Тут есть 2 момента:

  1. если жена приносит основной доход и ее бабки идут на ваше хобби без отдачи с вашей стороны по хозяйству и решению внешних вопросов, то она права.

  2. если же основной доход ваш, вы решаете все вопросы, то правда на вашей стороне.

Конечно на деньги жены покупать все - это ппц. Сам должен зарабатывать на свое хобби.
Вот у нас - я кормилец и я согласен со своей, что не честно тратить все мои деньги только на меня. Поэтому я и на нее трачу с таким же энтузиазмом как на свое хобби. Справедливости ради: на моеобби уходит всё равно в несколько раз больше денег, но это вопрос наличия тех или иных средств в семье.

А вобще - деньги зло, как сказал оратор выше. Поэтому я стараюсь к ним проще относиться и отношусь с долей безразличия к потерям больших сумм (ну например - к разбитой дорогой модели).

EVIL
AhmA:

Плохо, когда правда на стороне денег

Скажу совсем грубо. Если моделист ведет себя как ребенок, тянет бабки из семьи на свои игрушки, уделяет все время только хобби, то он не прав.

Если чел МОЖЕТ и СОДЕРЖИТ семью, решает все проблемы, он не алконавт, не нарик, не игрок, то на такие игрушки (модели) он заработал и никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА его за это упрекать. Более того, такого мужика в ж…пу целовать надо и помогать ему.

racer-g
EVIL:

Скажу совсем грубо. Если моделист ведет себя как ребенок, тянет бабки из семьи на свои игрушки, то он не прав.

Если чел МОЖЕТ и СОДЕРЖИТ семью, решает все проблемы, он не алконавт, не нарик, не игрок, то на такие игрушки (модели) он заработал и никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА его за это упрекать. Более того, такого мужика в ж…пу целовать надо и помогать ему.

Согласен с каждым словом.

EVIL
Black_Hawk_Down:

вобще - деньги зло

Деньги зло лиш в 1 случае: если их воруют. Во всех остальных случаях, деньги выражают продолжение жизни и количество материальных благ, которые вы смогли заработать.

AhmA
EVIL:

Если чел МОЖЕТ и СОДЕРЖИТ семью, решает все проблемы, он не алконавт, не нарик, не игрок, то на такие игрушки (модели) он заработал и никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА его за это упрекать. Более того, такого мужика в ж…пу целовать надо и помогать ему.

Если мужик нормальный, то у него это норма. Что значит “может” ? Он должен и обязан, если не можешь, то и не берись, чтоб потом разрешение спрашивать или договариваться. И от поцелуев, в жопу…извольте.

Как-то обмельчало понятие " мужчина" (((

EVIL:

Деньги зло лиш в 1 случае: если их воруют.

если ими попрекают, то это норма ??

На самом деле, тема щекотливая, у всех свое мнение. А из-за них еще и убивают !

А семья - когда мы вибираем, мы чего не смотрим кого ??? А потом спрашиваем себя , почему она такая ? ты, типа, не видел…

racer-g
AhmA:

А семья - когда мы вибираем, мы чего не смотрим кого ??? А потом спрашиваем себя , почему она такая ? ты, типа, не видел…

+1000

EVIL
AhmA:

Он должен и обязан,

Никто никому ничего не должен.

AhmA:

когда мы вибираем, мы чего не смотрим кого

Многие не смотрят. Типа кто последний, тот и папа.

AhmA:

Как-то обмельчало понятие " мужчина" (((

А у вас какое понятие о мужчине?

хыр2

Деньги и власть - как усилитель. Хорошее и плохое в человеке выпячивают. Тут уж чего в нем больше изначально.

AhmA
EVIL:

А у вас какое понятие о мужчине?

Хотя бы то, что мужчина не придерживается понятия -

EVIL:

Никто никому ничего не должен.

Я должен и обязан и той, что выбрала меня, и детям и родителям, и примером быть обязан младшим братьям.
Это только самое начало,но продолжать не стоит.

EVIL
AhmA:

Я должен и обязан и той, что выбрала меня,

Значит, вы не должны заниматься хобби. Вы должны и обязаны только ей. А это РАБСТВО. При том добровольное.

alien131314

должен или не должен - это как договорятся 😃

AhmA

Я раб и наркоман своего хобби !

EVIL:

не должны

Это ваше !

EVIL
AhmA:

Я раб и наркоман своего хобби !

С чем я вас поздравляю.

Жена не ругает? 😉

Andy08
alien131314:

У меня, слава Богу, таких проблем нету - у жены свое хобби

Завидую. Сдается мне, что отсутствие хобби у многих женщин и порождает вагон свободного времени, которое, по ее мнению, должен заполнить муж. Т.ч. срочно, каждой жене по хобби!😃
Малость анекдот:
Встречаются два друга, один из них недавно женился:

  • Ну, привет! Как дела?
  • Нормально. Теперь курить нельзя, пить нельзя, на женщин смотреть нельзя!
  • Не жалеешь?
  • Жалеть тоже нельзя…😉
racer-g
Andy08:

срочно, каждой жене по хобби!

Купил своей картину-раскраску.Увлеклась,меня не трогает 😃,почти…Теперь у нас на стенах появились картины собственного творения.И овцы целы и волки сыты 😃