Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 193

Жена ругает за вертолёты, что делать ?

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Друзъя, меня жена ругает, что я ничего не делаю, только сижу в вертолётах. Все осложняется тем фактом, что у меня ...

Жена ругает за вертолёты, что делать ?

Друзъя, меня жена ругает, что я ничего не делаю, только сижу в вертолётах. Все осложняется тем фактом, что у меня Мак, а у жены компьютер с Виндоус, по этому я ещё и забираю у неё комп чтобы настроить вертолёт или полетать на симе.

В последний раз она даже пыталась вылить кофе на мой рабочий стол, со всеми компьютерами и вертолётами.

Было ли у Вас что-то подобное, и как действовать в таких случаях?

2.  

Поставить на Мак Heli-X, чтобы жену не гонять от компьютера. Под остальное - виртуальную машину с Виндовс. А жена просто хочет, чтобы ей побольше внимания уделяли

Знакомая проблемаЧто делать- договариваться. Для мака есть хороший сим HELI-X и neXt. И можно через буткам поставить виндос. У меня так.

Аналогичная проблема примерно. Только у меня упреки в основном за стоимость хобби и малое уделение времени ей.
    Вопрос с дороговизной решается за счет покупки кучи шмоток - типа не только на вертолоты всё, но и ей на радости тратимся.
    С компьютерами проблем нет. Сидит в планшете целыми днями, а ноут на Виндоус валяется в шкафу и достаю его только полетать в симе. Сам тоже на маках работаю.

Если у вас проблема с компами - решите покупкой дополнительного устройства. Смотря чио жена делает - если в Интернете полазить - то планшет можно. А так под сим мощный комп не нужен, можете даже б/у какой-нибудь купить тыщ за 10, а то и дешевле.
    Если вопрос в том, что денег много уходит на хобби - тратьте на радости для жены тоже.

6.  

ох и дуры бабы... Это не про чью-то конкретную жену, это вообще об них... Радовалась бы, что у мужика такое прекрасное хобби, так нет же...

Вы новичек совсем ? Я по 24 часа у верта проводил, но это только первые 3-4 месяца, потом распределилось все. А с женой поговорите нормально, объясните.

Ну а если как-то можно, то придется идти на взаимные уступки и условия. Ну и совсем плохой вариант- это " выбор". Но ни один ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек не допустит подобного с любимым )))

Записей в дневнике
    6
    Если есть какие - то взаимные претензии - наверное, нужно договариваться, идти на компромиссы. В моей иерархии ценностей человек все - таки стоит неизмеримо выше железяки.
    Ну, ладно - применительно к сравнению с вертолетами - можно, на сильно, но - все равно выше.
    У меня, слава Богу, таких проблем нету - у жены свое хобби - аджилити.

10.  

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Инженер Гарин Посмотреть сообщение
    меня жена ругает, что я ничего не делаю, только сижу в вертолётах.

Тут есть 2 момента:

1) если жена приносит основной доход и ее бабки идут на ваше хобби без отдачи с вашей стороны по хозяйству и решению внешних вопросов, то она права.

2) если же основной доход ваш, вы решаете все вопросы, то правда на вашей стороне.

Плохо, когда правда на стороне денег. Тогда и ложь ею станет.

Цитата Сообщение от EVIL Посмотреть сообщение
    Тут есть 2 момента:

1) если жена приносит основной доход и ее бабки идут на ваше хобби без отдачи с вашей стороны по хозяйству и решению внешних вопросов, то она права.

2) если же основной доход ваш, вы решаете все вопросы, то правда на вашей стороне.
    Конечно на деньги жены покупать все - это ппц. Сам должен зарабатывать на свое хобби.
    Вот у нас - я кормилец и я согласен со своей, что не честно тратить все мои деньги только на меня. Поэтому я и на нее трачу с таким же энтузиазмом как на свое хобби. Справедливости ради: на моеобби уходит всё равно в несколько раз больше денег, но это вопрос наличия тех или иных средств в семье.

А вобще - деньги зло, как сказал оратор выше. Поэтому я стараюсь к ним проще относиться и отношусь с долей безразличия к потерям больших сумм (ну например - к разбитой дорогой модели).

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Плохо, когда правда на стороне денег
    Скажу совсем грубо. Если моделист ведет себя как ребенок, тянет бабки из семьи на свои игрушки, уделяет все время только хобби, то он не прав.

Если чел МОЖЕТ и СОДЕРЖИТ семью, решает все проблемы, он не алконавт, не нарик, не игрок, то на такие игрушки (модели) он заработал и никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА его за это упрекать. Более того, такого мужика в ж..пу целовать надо и помогать ему.

Скажу совсем грубо. Если моделист ведет себя как ребенок, тянет бабки из семьи на свои игрушки, то он не прав.

Если чел МОЖЕТ и СОДЕРЖИТ семью, решает все проблемы, он не алконавт, не нарик, не игрок, то на такие игрушки (модели) он заработал и никто НЕ ИМЕЕТ ПРАВА его за это упрекать. Более того, такого мужика в ж..пу целовать надо и помогать ему.
    Согласен с каждым словом.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Black Hawk Down Посмотреть сообщение
    вобще - деньги зло
    Деньги зло лиш в 1 случае: если их воруют. Во всех остальных случаях, деньги выражают продолжение жизни и количество материальных благ, которые вы смогли заработать.

Если мужик нормальный, то у него это норма. Что значит "может" ? Он должен и обязан, если не можешь, то и не берись, чтоб потом разрешение спрашивать или договариваться. И от поцелуев, в жопу...извольте.

Как-то обмельчало понятие " мужчина" (((

Деньги зло лиш в 1 случае: если их воруют.
    если ими попрекают, то это норма ??

На самом деле, тема щекотливая, у всех свое мнение. А из-за них еще и убивают !

А семья - когда мы вибираем, мы чего не смотрим кого ??? А потом спрашиваем себя , почему она такая ? ты, типа, не видел...

А семья - когда мы вибираем, мы чего не смотрим кого ??? А потом спрашиваем себя , почему она такая ? ты, типа, не видел...
    +1000

Записей в дневнике
    13
    Он должен и обязан,
    Никто никому ничего не должен.

когда мы вибираем, мы чего не смотрим кого
    Многие не смотрят. Типа кто последний, тот и папа.

Как-то обмельчало понятие " мужчина" (((
    А у вас какое понятие о мужчине?

Деньги и власть - как усилитель. Хорошее и плохое в человеке выпячивают. Тут уж чего в нем больше изначально.

А у вас какое понятие о мужчине?
    Хотя бы то, что мужчина не придерживается понятия -
    Никто никому ничего не должен.
    Я должен и обязан и той, что выбрала меня, и детям и родителям, и примером быть обязан младшим братьям.
    Это только самое начало,но продолжать не стоит.

Записей в дневнике
    13
    Я должен и обязан и той, что выбрала меня,
    Значит, вы не должны заниматься хобби. Вы должны и обязаны только ей. А это РАБСТВО. При том добровольное.

Записей в дневнике
    6
    должен или не должен - это как договорятся :-)

Я раб и наркоман своего хобби !

не должны
    Это ваше !

Записей в дневнике
    13
    С чем я вас поздравляю.

Жена не ругает?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    У меня, слава Богу, таких проблем нету - у жены свое хобби
    Завидую. Сдается мне, что отсутствие хобби у многих женщин и порождает вагон свободного времени, которое, по ее мнению, должен заполнить муж. Т.ч. срочно, каждой жене по хобби!
    Малость анекдот:
    Встречаются два друга, один из них недавно женился:
    - Ну, привет! Как дела?
    - Нормально. Теперь курить нельзя, пить нельзя, на женщин смотреть нельзя!
    - Не жалеешь?
    - Жалеть тоже нельзя...

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    срочно, каждой жене по хобби!
    Купил своей картину-раскраску.Увлеклась,меня не трогает ,почти...Теперь у нас на стенах появились картины собственного творения.И овцы целы и волки сыты

вы не должны заниматься хобби. Вы должны и обязаны только ей. А это РАБСТВО
    Бред. Такой брак - рабство, причем тут хобби.
    Никогда не слышали про такое слово: "взаимопонимание".
    Мужики, я оказывается счастлив в браке! Меня понимают, несмотря на то, что жена намного моложе. Главное - не борзеть и не злоупотреблять.

Друзъя, меня жена ругает, что я ничего не делаю, только сижу в вертолётах. Все осложняется тем фактом, что у меня Мак, а у жены компьютер с Виндоус, по этому я ещё и забираю у неё комп чтобы настроить вертолёт или полетать на симе.

В последний раз она даже пыталась вылить кофе на мой рабочий стол, со всеми компьютерами и вертолётами.

Было ли у Вас что-то подобное, и как действовать в таких случаях?
    Илья, объясните ей, что если мужчина доволен, то и ей будет лучше конечно, т.к. Вы будете сговорчивей, НО!!!

Может правда на ее стороне частично? Может Вы правда перестали что-то делать кроме как заниматься вертолетами? Да - это увлекательно и интересно, нет - это не должно сжирать все свободное время. Это хобби и если Вы не планируете ставить мировые рекорды, то уделяйте этому поменьше времени и "вернитесь к жене", поверьте не только в вертолетах счастье, они лишь вносят разнообразие в нашу жизнь.

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Главное - не борзеть
    Я думаю, что порой борзею, когда по 30 акков гоняю, но меня все равно поддерживают.

Я думаю, что порой борзею, когда по 30 акков гоняю
    30 акков - это минут по 10 на каждый минимум = 5 часов каждый день... Золотая жена! Или ты настолько хорош. Хрен вас финнов разберешь.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    30 акков - это минут по 10 на каждый минимум = 5 часов каждый день...
    пишет же

Нету у него жены.

Нету у него жены.
    Что за глупости, есть у Свята жена, любящая и понимающая, я уверен. Но я уверен и в том, что когда ей что-то нужно, он бросает вертолеты и бежит помогать ей, поэтому она Свята поддерживает и не против его хобби. Везде нужна мера.

Нету у него жены.
    И жена и двое детей !

Илья(Инженер Гарин) не зная вашей семейной ситуации сложно судить... но думаю не в ноутбуке дело( он просто предлог) у вас несколько выходов. ..
    1. Уделять на хобби ровно столько времени, сколько вы раньше тратили... например на отдых после обеда допустим... или по выходным, когда раньше плевали в потолок или смотрели теливизор чтоб не в ущерб...
    2. Компромис о котором было описано выше( разговор с женой и установление рамок по времени)
    3. Заниматься этим хобби в тихомолку в гараже( это ложь и она становиться рано или поздно явной)
    4. Наплевать на все и делать как и делаете сейчас, но думаю это вариант не ваш, так как этот ваш топ крик души и просьба о помощи товарищей по хобби... с уважением! Думаю ни кого не зацепил и помидоры не полетят... сам честно признаю, когда купил кит 450ки завис на 2 месяца не вылезая... жена молчала даже говрила что круто получается, но по мне так она просто терпела, потому как на ней в тот момент было 2-ое детей и я ей почти не помогал, но я на тот момент об этом не думал был поглощен хобби, а вот сейчас я понимаю что был не прав... а жена у меня просто умничка! Это опыт и никуда от этого не деться. ..
    Последний раз редактировалось Oлег; 10.08.2015 в 14:00.

Записей в дневнике
    6
    Любое увлечение (хобби, любовь, думал что любовь) нормального мужика поглощает на первых порах целиком и полностью. Таковы мы по природе. Искать меру и грань на первоначальном этапе бесполезно. Пытаться душить еще бесполезней, начинается этап "от противного". Мудрая женщина сама понимает, что перебесится (начало этапа женской мудрости наукой не изучено. Приблизительно 15-65 лет отроду), с кем-то нужно попытаться объясниться. Мужчина не взрослеет никогда и это наукой доказано. Меняется только размер и стоимость игрушки. Помню как в 80-х увлекся компьютерами, потом походами, потом горными лыжами, потом муделизмом... (может уже и забыл чем еще) - полная самоотдача. Такую бы нашим футболистам. Но, через 3-4 месяца приходит некоторое насыщение, а с ним и понимание (правда с туризмом понимание так и не пришло. 3-6 раз в году от 3 до 7 дней отдай мне и не ной иначе заворчу всю семью). Спасибо супруге, в процессе эволюции семейной жизни она поняла правила игры. Илье можно посоветовать не кипишить, не обострять отношения, попробовать поговорить и переждать эти пресловутые 3-4 месяца. Там виднее будет.

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    потому как на ней в тот момент было 2-ое детей и я ей почти не помогал, но я на тот момент об этом не думал был поглощен хобби, а вот сейчас я понимаю что был не прав... а жена у меня просто умничка!
    У Меня нет слов...
    И ещё больше нет слов "за тех ребят", что "плюсанули"...
    Т.е.(чтобы для Себя понять правильно ситуацию) - у человека двое детей не великовозрастных, жена с утра до вечера как папа Карло, а Олежику некогда - у него гайки надо покрутить.
    И так 2 месяца? И это ставиться в заслугу, видимо Олежику, за классное воспитание жены?!?!

Мир сошёл с ума...

Записей в дневнике
    6
    Что-то там в Святом писании про толерантность было... а, не судите, да не судимы будете. У Олега так, у вас по другому и что?

Цитата Сообщение от Heiho Посмотреть сообщение
    У Меня нет слов...
    И ещё больше нет слов "за тех ребят", что "плюсанули"...
    Т.е.(чтобы для Себя понять правильно ситуацию) - у человека двое детей не великовозрастных, жена с утра до вечера как папа Карло, а Олежику некогда - у него гайки надо покрутить.
    И так 2 месяца? И это ставиться в заслугу, видимо Олежику, за классное воспитание жены?!?!

Мир сошёл с ума...
    Артем, Вы пост-то полностью прочитали? или только это предложение. Олег поделился опытом, чтобы ТС и не только смогли осознать, что есть твое хобби и твоя и жизнь, но есть еще и жизнь других и их интересы нужно учитывать. Просто когда ты в это погружаешься, то может сложиться впечатление, что так и должно быть, а реально кто-то терпит. Хорошо когда осознание приходит быстро. Вот этих моментов и нужно избегать.

Цитата Сообщение от Maxxim Посмотреть сообщение
    Артем, Вы пост-то полностью прочитали? или только это предложение. Олег поделился опытом, чтобы ТС и не только смогли осознать, что есть твое хобби и твоя и жизнь, но есть еще и жизнь других и их интересы нужно учитывать. Просто когда ты в это погружаешься, то может сложиться впечатление, что так и должно быть, а реально кто-то терпит. Хорошо когда осознание приходит быстро. Вот этих моментов и нужно избегать.
    Осознание, какое-то, неторопливое... Вам не кажется?
    Мне просто интересно, что бы произошло с Олегом, если бы ему выдали 2-х детей и хозяйство на какое-то время и просто "отошли" в сторонку по своим делам? Просто потому, что(к примеру) очень рисовать захотелось.

Цитата Сообщение от Andy08 Посмотреть сообщение
    про толерантность было
    Я кого-то обидел?
    Ах да, вспомнилось что в писании что-то начертано про поиск правды.
    Извините, если кому-то правда не "в жилу"...
    Больше не буду!

Цитата Сообщение от Heiho Посмотреть сообщение
    Осознание, какое-то, неторопливое... Вам не кажется?
    Осознание у всех разное, равно как и степень погружения в интересующий вопрос. Вам никогда не приходилось в "захлеб" заниматься каким-то делом? В этот момент вообще не видишь вокруг себя ничего.

Мне полегче, что ли было. Утром увозил жену на курсы языка, по пути забрасывая сына в сад. Мелкая, ей было 2 месяца, с нами в машине. Приезжал домой кормил ее, она спит, почти всегда, ее в коляску и на улицу, а с собой верт. За женой еду, сына забираю. Домой приезжали и я снова в поле, дети с женой, потом сына забирал, опять и в бассейн с ним. Всем хорошо. И для семьи время и хобби. Так шло 8 месяцев. А сейчас, жена отдыхает, а я летаю по 2-3 сета в день. Никто не жалуется, жена говорит, что у мужика ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть хобби, и лучше верты, чем водка.

А вообще, научился правильно поступать когда первая жена была я тогда знал что ей 2-3 года оставалось и научился и терпимым быть и на деньги смотреть иначе. Но тогда не позволял себе хобби никакого, знал что времени и так мало, чтоб тратить его не на нее.
    Последний раз редактировалось AhmA; 10.08.2015 в 16:39.

Закрытая тема