Помогите разрешить спор, нитра vs электро!

AhmA

Когда был дэфолт 98, я учился в Мск. Как наш полковник прыгал на столе от радости. Он все сбережения хранил в валюте и прикупал золотишко.
Я свои поступления из России и другие перевожу в еврики, сразу. На русской рублевой карте держу 40-50 тысяч, на поездки и на пиво в России.

spyder007

Ну тут оно понятно тебе то зачем деревянные))
А нам деваться не куда, да и лишних средств нет чтоб в еврики откладывать… у меня на работе например как был внутренний курс 1$:30₽ так 10 лет и не меняется, а реальный растет!! Вроде получаешь 2000-3000$ например, а оно один хрен все по 30)
А по теме: были нитро модели, но не верты и помучившись с ними после зимних пусков все по распродал и перекрестился…

ALS
morro_lucky:

Сейчас задумался о покупке нитрыча - цены подравнялись

Ненадолго… неделю назад первый раз купил нитру по новой цене - 2950 р за галон… первые ощущения - п…ц как дорого…

kudra
ingwar:

как у некоторых реально пустых “висюнов” хватает совести что-то комментировать!

" Девушка! Вы здесь самая умная? Это Вам кто нибудь сказал или Вы сами так решили?" (С)
Базара нет, только ОПЫТНЫЕ ГУРУ комментируют…

shvion

Был тут в субботу в Ульянково на нитро празднике. Видел кучу нитровертолетов. Два верта меня просто поразили своей пулябельностью.
Первый - Алайн 700ка Патрика. Там какой то особо допиленный мотор.
Второй - Ely Q Vision 50 Ильи Банаева (Вообще пуля). Не думал, что нитровая 600 ка так может. Жаль снят с производства.

alien131314

To ALS:
только сейчас увидел ваш ролик.

  1. видеокамера не будет терять фокус, если поставить, что вы снимаете панораму ( обычно - иконка гор ). ТОгда фокус не будет постоянно сбиваться в мыло, хотя у вас там все было хорошо снято. И очень хорошая канопа, особенно важно в такую погоду
  2. А мне показалось, что там какие - то непонятные мелкие подергивания хвоста?
    Я тоже видел на GC2015 как пуляет нитра. Нормально там все с мощностью. Несмотря на то, что звук нитры я неособо люблю, она офигенно фотогенична!





Дима=

Всем привет. Я на нитро не летал, но как мне кажется на ней много не налетаешь - топливо дорогое, а если учесть то что у человека уже есть некая накопленная база для электрички зарядники, блоки питания хотя бы что бы одновременно можно поставить на зарядку акков четыре то тогда по моему мнению большее предпочтение можно отдать электрички. У самого два верта 550 электро и 700 -ка бензин - на 550 ке я летаю легкое 3Д бочки,петли в инверте чучуть, ну в общем что умею а на бензиныче ФПВ и меня все устраивает несмотря на то что бензиныч как все знают и называют особые спецы - унылое г-но, но для моих целей его более чем достаточно и цена полета минимальная а время полёта максимальное. Как то так.

morro_lucky

У меня жена говорит, что скучает по запаху нитрометана.
Такие дела…

Дима=

ДВС - ки они завораживают своей реалистичностью.
К стати при начальном входе в хобби на сегодняшний день очень дорого получается и уж точно не нитро, бензин , самый оптимальный размер и цена это 500-ка электро.

ALS
alien131314:

А мне показалось, что там какие - то непонятные мелкие подергивания хвоста?

На хвосте экспоненты не было - руки наверно тряслись))) а скокум все микродвижения отрабатывает, я не сразу и понял что происходит.
Поправил позже.

brush
morro_lucky:

У меня жена говорит, что скучает по запаху нитрометана.
Такие дела…

Думаю это намёк …
Вы когда последний раз дарили жене парфюм?😉

Про электро и “время” …

… Вот у нас “стайер” появился , задолбал со своим Рексом 700 , жизни нет - темнеет рано …😃

shvion
brush:

… Вот у нас “стайер” появился , задолбал со своим Рексом 700 , жизни нет - темнеет рано …😃

Что то как то долго он летает. А можно поподробнее: силовая, обороты, углы?

morro_lucky
brush:

Думаю это намёк …
Вы когда последний раз дарили жене парфюм?😉

С этим все нормально
Просто у меня жена правильная 😉

shvion:

Что то как то долго он летает. А можно поподробнее: силовая, обороты, углы?

Так блином, навероне летает
2,5kw для 700ки это не 3D…

И однозначно использует говернер вибара

brush
shvion:

Что то как то долго он летает. А можно поподробнее: силовая, обороты, углы?

Силовая сток 800МХ, углы 13 обороты уточню

morro_lucky:

С этим все нормально
Просто у меня жена правильная 😉

Так блином, навероне летает
2,5kw для 700ки это не 3D…

И однозначно использует говернер вибара

Ну и блином , и по разному … Легкое ТРИДЭ.Правильно работает шагом , от того и эффективно. Гувер - Контроновский ПРО .

ZVER
spyder007:

Ага))) а у нас он стоил 3000тыс, щас стал 6500тыс… Курс мать его))

Надо жарить к финам на пмж 😃

AhmA
ZVER:

Надо жарить к финам на пмж

+1 ! Только чтоб хоббисты и моделисты !

ZVER

Хорошо что я зимой не летаю ни на нитре ни на батарейках.
Один из минусов нитры.
В мороз мотор на режим не вывести ни в какую.
Можно конечно свечки попробовать погорячее ставить но неохота заморачиваться, латаю на OS8 и R3.