Помогите разрешить спор, нитра vs электро!

Demidoff

Знаю, я не первый, поднимали тему не раз. 😃
Времена меняются, стоимость хобби тоже, выходят новые модели.
Хочу в очередной раз сравнить и услышать аргументированные ответы.
А спор пошел отсюда. 😉

OldDiver

Нира верталеты доживают последнии месяци . Нород на брохолке сливает их пачками за без ценок . Все переходят на коптеры или на электро вертолеты .

Demidoff

Прям так и сливают, все наоборот придерживают, акки не купить (стоят безумных денег). Зарядка хорошая тысяч 20, бп к ней еще столько же, это еще курс неизвестно сколько вырастет, а сколько я жижи куплю на эти деньги. Улетайся.
Так что Павел ВЫЫЫЫЫЫ, не правы!!!

OldDiver

На хобях аки не дорого стоят . И уних отличное качество . А где брать топливо не совсем понятно и стоят не дешево . Вы когда поледний раз брали жижу . А моторы ДВС однаразовые и стоят дораго .

Demidoff:

Так что Павел ВЫЫЫЫЫЫ, не правы!!!

У каждого своя правда 😛

Demidoff

Не соглашусь ни с одним словом, на хоббях акки выкинутые деньги, на год их хватает, а жижа в любом магазине Москвы. И стоит в районе 1500 за галон, а это почти 10 раз полетать. Получается, хочу летать купил сколько мне надо и забудь про зарядки, пожары, бп и прочее.

Demidoff
ALS:

Да, топливо нынче подорожало…

Да несильно оно подорожало, во всяком случае не в два раза, как электричество.

Heiho
OldDiver:

На хобях аки не дорого стоят . И уних отличное качество . А где брать топливо не совсем понятно и стоят не дешево . Вы когда поледний раз брали жижу . А моторы ДВС однаразовые и стоят дораго .

Электричество сейчас точно дороже встаёт, нежели нитра. Это факт.
Поэтому просто по цене это сравнивать бессмысленно, IMHO.
А вот по удобству - здесь есть варианты…

Demidoff
Heiho:

А вот по удобству - здесь есть варианты…

Это хобби, какое может быть удобство )) В нашем деле наоборот приветствуется мозготряска, все инжАнеры ))

ALS
Demidoff:

Да несильно оно подорожало

Ну… у нас в местных магазинах - как раз в 2 раза))

Heiho
Demidoff:

Это хобби, какое может быть удобство )) В нашем деле наоборот приветствуется мозготряска, все инжАнеры ))

Я - нет. 😦 Да и времени нет…
Только и остаётся - немного неба урвать. Так что - электричество - наше всё.

Да и положительно на массовость влияет.
Чем больше массовость - тем лучше и тем, кто в этом “по горло” сидит!!!

AhmA

Мне проще электричка, акки как были у меня в евро, так и остались, а вот топливо подешевело на 0.20 за литр, но не мое !

Не решить этот спор, мужики. Как ни крути. Приятель гоняет на Рексе флайбарном, рычит, фырчит - слушать класс ! Он и в жизни военным самолетам движки лечит, дак тащится от нитрыча своего и смеется надо мной в шутку, но спорить мы не собираемся.
Кто-то марки собирает, кто-то бабочек сушит. Кто-то монетками увлечен, кто-то бумажными денежками. И тут что, не так ? Кому нитра, а кому и электро !

alien131314

вставлю свои 5 копеек:
спор изначально бессмысленен, поскольку нету рациональных критериев для оценки. Это хобби. Кому - то нравится копацца с железяками, тюнить двсник, а на электричку НИСТАИТ, хоть как она будет летать. Кому - то нравится летать.

  1. у нас тут есть пара человек, имеющих или имевших нитру. Все рано или поздно нитру или слили или не летают. Причины разные: один говорит, что нитра “мягче” электрички, т.е. на нитре надо аккуратнее работать шагом/газом. Другой - просто не летает, а летает на 500м атоме.
  2. кому - то в кайф возня с механикой, топливом. Флаг в руки. Тогда надо брать нитру.
  3. если человек в принципе может себе позволить 700ку, вряд ли цена на обслуживание будет аргументом.

Лично я, будь у меня место для хранения и ресурсы на вникание/обслуживание, нитру когда - нибудь попробовал бы. Чисто для интереса.

Heiho
OldDiver:

Нира верталеты доживают последнии месяци

А нитра умрёт, как и все двигатели “Унутреннего изгорания”.

alien131314:

на нитре надо аккуратнее работать шагом/газом

Кстати говоря, да! И это тоже.

PS Здесь недавно на поляне говорят - хочешь - подлетни на бензиноче. Я в голове прокрутив, что Я его просто “загашу”(движок) очень резкой работой газом, просто не взялся…
А электричка - она всё это простит!

Demidoff

Нифига ))

Heiho:

Я его просто “загашу”(движок) очень резкой работой газом, просто не взялся…

Ничего подобного, бензин задушится (не пробовал), нитра нет.

Demidoff
Heiho:

А нитра умрёт, как и все двигатели “Унутреннего изгорания”.

Так говорили еще 10 лет назад, и что, новые модели выходят до сих пор.
И поддержка двс у некоторых производителей получше электро.

OldDiver:

за то я могу

Что?

Heiho
Demidoff:

Нифига ))

Ничего подобного, бензин задушится (не пробовал) нитра нет.

Здесь, как бы, в чём “прикол” - любой ДВС от сильной переменной нагрузки может легко “встать”. И тогдЫ ой…
А сварочный аппарат - постепенно просядит обороты, подумает мальца и снова восстановит…

OldDiver

Нитра душится на раз , на ней сложней летать чем на электричке .

Demidoff
Heiho:

Здесь, как бы, в чём “прикол” - любой ДВС от сильной переменной нагрузки может легко “встать”. И тогдЫ ой…
А сварочный аппарат - постепенно просядит обороты, подумает мальца и снова восстановит…

Не любой, если еще и гувер стоит хороший, вообще никогда, а вот как душаться электрички из-за конченных акков видел и не раз. Еле успевают с земли поднять, а бывает и не успевают.

OldDiver
Demidoff:

Так говорили еще 10 лет назад

это ключевой момент . Сейчас 21 век . Все на электрички товарищи .

Demidoff
OldDiver:

Нитра душится на раз , на ней сложней летать чем на электричке .

Что на нитре, что на электричке одинаково сложно. На нитре я бы сказал даже легче, советую спокойно начинающему. )

OldDiver:

это ключевой момент . Сейчас 21 век . Все на электрички товарищи .

Бред старого деда. 😉 😛
Ручки боитесь запачкать, тогда вам в шашки и домино надо играть. 😎

scgorodok

а ещё нитрычи вкусно пахнут)
ниточто электро ,когда акб разорвало лопостями, литием…