Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 13 из 41 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 1618

Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; А ты здесь напиши и полезно будет и не забудешь...

А ты здесь напиши и полезно будет и не забудешь

2.  

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    А ты здесь напиши и полезно будет и не забудешь
    Не.Не выйдет.только методом тыка в эмуляторе.Будет время надо заснять видео с такой настройкий,только мне кажется оно займет не один час

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Проблема не в этом.Проблема в том,что мне нужно повесить например седьмой канал на определенный тумблер(например элероны дв. расходы) а сделать это в обычном мену невозможно.Отсюда и курю доп меню.
    Воу-воу-воу!

Это что-то новенькое. Для 977 нормально настраивал каналы больше 7. И в мониторинге они у меня выводились О_о.

Только что проверил в эмуляторе - тоже нормально всё настраивается на тумблеры. Можно на крутилки.
    Могу попробовать пошагово это описать

P.S. для себя открыл, что вместо Load для модели можно выбрать Copy to, template, reset А я до этого модели копировал через комп

Цитата Сообщение от Kestel Посмотреть сообщение
    Могу попробовать пошагово это описать
    Думаю многие владельцы дево будут вам благодарны,в том числе и я.Только не знаю в какой ветке.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Я вот тут чаво по намыслил про бюджетность... Уверен, что наше хобби становится "бюджетным" только в том случае когда у тебя есть под рукой производственная база и гора дармового материала ИЛИ лучше всего возможность покупать вертухи и запы "по дилеру" минус так процентов 50 от розницы
    Я за то и другое и без хлеба

Я прекрасно тебя понимаю

Я прекрасно тебя понимаю
    Если уже понятен объем. Скажи, во сколько ты укладываешься денег?

10.  

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Если уже понятен объем. Скажи, во сколько ты укладываешься денег?
    Я детально не считал пока но с учетом того,что я взял Нео то в оконцове выйдет около 800$.Грубо,Сервы 200,регуль мотор 120,фбл 200,один акк 80-90(пока не купил).Тушка выходит около 200 с учетом того,что пришлось докупать Алайновские детали но если бы я знал подвох от китайского пластика и подшей я бы сэкономил около 50 купив изначально Алайн...Кстати,тут есть над чем сэкономить.Время и полеты конечно покажут что из китайского выживет а что нет(из того,что я не отбраковал пока) но,например хв.кейс(только кейс без слайдера и цапф) Алайн и Гартт имеют существенную разницу причем к качеству металла Гартта у меня претензий вообще нет.Также можно сэкономить на карбоне.Но такие вещи как например слайдер или шестерни разница всего лишь в 10-20 процентов так что тут Алайн выигрывает качеством.Ну и все это не для тех,кто привык купить и собрать как лего т.е без напиллинга.Не знаю,возможно я тоже к этому приду когда нибудь а пока мне это в кайф.

Тушка выходит около 200
    Посчитал по заказам.Выходит 250.Можно было бы сэкономить 50 т.к. например я заказал два раза с рцпионера и оплатил два раза за доставку или еще пример,шестерни не надо было брать гартт а сразу алайн, ну и хвост всборе надо было разделить на хв.кейс гартт,слайдер цапфы алайн.

Вспомнил эту цитату и как то на душе спокойно стало
    В работе хвостовые лопасти всегда стремятся к нулевому шагу. Я пробовал на 600ке (сняв тягу с хвостовой сервы) за тягу потянуть. Мне не хватило сил сдвинуть ее, чтоб верт даже шевельнулся.
    Последний раз редактировалось racer-g; 06.11.2015 в 20:52.

Я прикидываю на 700-ку, у меня получается по-минималке 1400, без акков и без фбл. Дороговато...((( Но покупка разово -это всегда дорого. А растягивать я не привык. Так что пока сижу и слюни пускаю !

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Но покупка разово -это всегда дорого.
    Вот меня именно этот фактор и смущал.А ты возьми тушку,когда будешь ее собирать докупишь электроники.Или суперкомбо выгоднее получается?

Супер комбо всегда дешевле, но где ж разово 100-120 штук взять ?!

Записей в дневнике
    6
    А 550ка на мидланде - суперкомбо - за 970 евров. Конечно, она не с Neo, но она точно будет летать, да и сервы там по отзывам очень хорошие. И предполагаю, что там не будет никакого напилинга, овальных шестерен, будут нормальные лопаты а не абы какой кал с алиэкспресса, современная рама с акком внутри. Когда будут скидки - можно будет, наверное, даже за 900 взять. Это я, если что, просто рассуждаю. Понятно, что у тебя не было возможности взять это все сразу. Микада, конечно, получается существенно дороже.
    Мне сам кит+сервы+регуль+2 сателлита обошелся где - то 1230 евро, плюс фблка - 135, если не ошибаюсь. Плюс аккумуляторы - где - то 110 или типа того, лень точно смотреть. Короче, в 1500 все условно влезло. Основная проблема - в том, что был взят дорогущий регуль и пока из - за него верт стоит на полке и еще неизвестно сколько простоит. Надо было брать HW, ставить внешний бек и не выеживаться. Или брать суперкомбо с YGE.

Записей в дневнике
    2
    Проблема не в этом.Проблема в том,что мне нужно повесить например седьмой канал на определенный тумблер(например элероны дв. расходы) а сделать это в обычном мену невозможно.Отсюда и курю доп меню.
    Всё элементарное просто! Блин!
    Пусть у нас микшеры Advanced,
    Выбираем канал Ch7, в его настройках ставим Safety ELE DR1, Safe Val: -100
    В микшерах для этого канала:
    Ставим Simple
    Src: AIL DR1
    Curve: Min/Max
    Scale: 100
    Offset: 0

И вуаля! У нас +100 идёт на 7й канал только если у нас AIL DR1 + ELE DR1.
    Протестил на эмуляторе - работает

Цитата Сообщение от Kestel Посмотреть сообщение
    Всё элементарное просто! Блин!
    Впринципе понятно но есть куча вопросов.наверное в личку.

Холодными вечерами,когда реально уже делать нечего,можно запустить и без серв

Адреналинщик ! ))) Как тебе стоять рядом с таким ?

Как тебе стоять рядом с таким ?
    Страшновато .Привыкаю постепенно,к габаритам,звуку силовой.Но мне начинает нравится.

Ни разу так не делал. Звук вроде нормальный. Кажись полетит ..

Ни разу так не делал.
    Думаю не стоит повторять .Это я от безысходности.Верт стоит а серв нету и даже еще не купил.Пару часов потратил раздумывая как его раскрутить.Вогнал в хвост между слайдетом и хабом резиновый демпфер подрезав длину для предкомпенсации,закрутил на раму тяги от тарелки подобрав пару градусов отрицательного и вуаля!
    Звук вроде нормальный. Кажись полетит ..
    Да уж.Я думал колбасить будет.Обороты могу раскрутить на 1100 потом страшноват что опрокинет.При таких оборотах копытом не бъет,вибра около 700-900 по бару.Вроде ниче так.

вибра около 700-900 по бару
    Это довольно много и непонятно, что будет на рабочих оборотах. Может уйдёт, а может будет в 2 раза больше. Если есть время и желание (пока зима) можно найти, что бьёт. По графику очень легко понять, что это, мотор, ОР или хвост. А дальше методом исключения.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    можно найти, что бьёт
    Я уже предполагаю что бъет .Это шестерня малая в переднем кейсе.Металлическая часть,которая вращает ремень имеет биение,подши на нее поставил акие нашел(слегка хрустящие).Все это заказал Алайновское и скоро приедет.Знаю точно что хвост не вибрирует т.к. палец легко лежит на плавнике и зуда нет,но это после неклеивания кусочка изоленты нужного размера на одну из хв.лопастей.Еще есть такая фигня как желтый кбар.У меня есть подозрение что плата слегка болтается или не закреплена должным образом.Когда я пальцем прижимаю бар(ессно без основных лопастей) то вибра вообще до 400 спускается.Переставлять ГВ8000 мне лень,потом перенастраивать но он отлично работает и его виброанализатору я доверяю.В любом случае приедет Нэо и,либо он пойдет на 480ку на испытания либо сюда навсегда.Но в любом случае 800-900 не так критично.

Цитата Сообщение от Vovets Посмотреть сообщение
    По графику очень легко понять, что это, мотор, ОР или хвост. А дальше методом исключения.
    Да,вот в последний раз я забыл глянуть на анализатор,только вибру смотрел.Посмотрю когда еще раз заряжу акки но тут может быть еще и резонанс от лыж передаваться.У меня на этом полу с 450ками всегда было.Пока на лыжах вибра высокая,стоит оторваться и зависнуть намного меньше.

Еще есть такая фигня как желтый кбар.У меня есть подозрение что плата слегка болтается или не закреплена должным образом..
    Было подобное с к-баром. Раскрути его и сделай пару плюшек термоклея между платой и корпусом.

Взял этот http://www.aliexpress.com/item/HRB-N...632406073.html акк на сегодняшней распродаже.Вышло 45$ с бесплатной доставкой.Посмотрим когда приедет что за фрукт.

И так,заказал сервы на вчерашней распродаже используя все возможные купоны но заказ завис аж до вечера.В оконцове деньги сняли как за обычную цену.Бодание с ними в два дня ничего не дало но...продавец добавил к заказу эти качалки бесплатно ,что тоже неплохо.Будем подождать когда все это добро приедет.

Осталось на хвост серву ?

Осталось на хвост серву ?
    Ее я заказал отдельно.На неделе должна прийти.Осталась канопа
    Хочу такую но она в бэкордере.

Получается что у тебя не "проект на зиму" , а проект К ЗИМЕ ! Скоро , 2-3 недели, все приедет и соберется быстро. В декабре полетишь !

Получается что у тебя не "проект на зиму" , а проект К ЗИМЕ ! Скоро , 2-3 недели, все приедет и соберется быстро. В декабре полетишь !
    Ну выходит что так .Сейчас и с работой лучьше чем было (в плане финансов) и кредитку взял.Процесс пошел быстрее.Если посылки не задержатся,на что я очень надеюсь то возможно и да,к новому году подниму в воздух.А пока усиленно сижу в симе.Для меня это рекорд,по пару часов почти каждый день.Просто принес пульт на работу и в перерывах наяриваю.Дома никак не получалось.

Так, к слову. Я пару лет тренился в основном на работе в симе (было свободное время). Так вот, это дало космически быструю реакцию на работу с Холдом. При входе начальника успевал моментально врубать холд, затем сворачивал приложение. Тренинг еще тот ..

При входе начальника успевал моментально врубать холд, затем сворачивал приложение. Тренинг еще тот ..
    Да да!Есть такое .Но благо начальничек "свой".Даю подлетнуть в симе

Да да!Есть такое .Но благо начальничек "свой".Даю подлетнуть в симе
    У меня тоже свой, но от уважения это не освобождает. Тем более иногда заходят люди и повыше ..

А я, видать, холд никогда на уровне рефлекса не освою: сам начальник. Пока.

Ну я типа нач. отдела, но толку то. Я ж не начальника всея руси. Всегда есть выше. Если к тебе не заходит высшее руководство, то значит ты нах. никому не нужен. Хотя - если ты директор завода, то за КПП (на территории вверенного тебе государства) ты уж точно самый главный начальника.
    PS: Секретарша будет тебе протирать мышь (и не только) перед каждой сессией в Колл оф Дьюти ..

перед каждой сессией в Колл оф Дьюти ..
    Вот маньяки здесь собрались
    Если режешься в Блэкопс стукни в личку
    Тока я на PS3

Жалко, что к помидорам нет пояснялки - за что. Да и вообще. С некоторыми постами можно не согласиться по разным направлениям. А тут получается, что пока сам не спросишь, непонятно - в чем не согласие.
    PS: Дименн похоже хазяин завода и там все не так, как я описал. Жорж. Извини, что немного подмусорил тему ..

Записей в дневнике
    6
    мне в этом отношении хорошо - сам себе начальник и периодически в рабочее время выхожу на поле рядом с офисом подлетнуть ( в нерабочее время сейчас темно - и с утра, и вечером ). Правда, совесть никто не отменял - приходится потом это время отрабатывать :-). Сим? Сима мне хватает и дома, а на работе такой комп, что он сим даже близко не потянет.

Жорж. Извини, что немного подмусорил тему ..
    Да ничего.Нормально.
    Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Сим? Сима мне хватает и дома, а на работе такой комп, что он сим даже близко не потянет.
    У меня ровно наоборот.

значит ты нах. никому не нужен.
    Это про меня.
    Жалко, что к помидорам нет пояснялки - за что
    Согласен, неоднозначный помидор. Может у человека рука дрогнула (мне пару раз прилетали томаты с планшетов), а может у него просто эти дни.
    С другой стороны, эта тема Жорина и нех тут швыряться без его ведома. Жаль У ТС нет полномочий локального модера.

Мне хватает 2-2.5 часов сима в день, наконец начинаются дожди, ветер - можно отдохнуть. Я себя снова загнал в тупик.

Георгий, получается у тебя все заказано ? ( канопу можно и другую пока, обрастешь еще ими)
    И тушка собрана... внимательно слежу за веткои и твоим проэктом !

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    неоднозначный помидор
    и уже не первый, от него.

Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Согласен, неоднозначный помидор. Может у человека рука дрогнула (мне пару раз прилетали томаты с планшетов), а может у него просто эти дни.
    С другой стороны, эта тема Жорина и нех тут швыряться без его ведома. Жаль У ТС нет полномочий локального модера.
    Да тут случайно.Я уверен.
    Георгий, получается у тебя все заказано ? ( канопу можно и другую пока, обрастешь еще ими)
    И тушка собрана... внимательно слежу за веткои и твоим проэктом !
    Да и фиг с ней канопой.Там такая балка!Загляденье!Яркая,можно ориентироваться на хвост

Хотел записать мой пирофлип в симе а как нажал на запись пошла тупежка .

+ Ответить в теме