Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 41 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 1620

Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от Alex71 У меня другая статистика вот примерно такая рота генсов как у вас отправилась на помойку, ибо даже ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Alex71 Посмотреть сообщение
    У меня другая статистика вот примерно такая рота генсов как у вас отправилась на помойку, ибо даже на самолете они летали очень хреново осталось два бойца, циклов по 100, уже сдыхают.
    У меня что турниги, что генсы работают хорошо ( 300+ циклов ). Зиппи не пробовал, но в реале о них ничего хорошего не слышал. Здесь есть ( точнее - был ) дилер генсов, все было нормально. Вариантов - три: либо у вас был фейк, либо какая - то бракованная партия. Либо не использовали по спецификации.

2.  

Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    Крайнии с права Zippy
    Сдохли быстро и плачевно.
    Мне с Zippy Compact 2200 3s тоже не повезло. Стало пропадать питание. Выяснилось что оторвалась плюсовая клемма вместе с проводом. Под корень, что даже обратно не к чему подпаяться...
    Такое ощущение что изначально была надломлена и кое-как прилеплена обратно, т.к. клема была согнута пополам и зажата на банке. Обращался я с ними аккуратно, в крашах аккум не участвовал. При всём желании не смог бы случайно так оторвать.
    Хорошо что пропадание питания обнаружил на земле, а не в воздухе.
    Ну и ёмкость у них была изначально меньше чем у тех же Turnigy.

Ребята,давайте по существу.Тема превращается в очередную "курилку".Отдал текстолит на распил.Отверстия под крепеж заказал 3.175мм(такая фреза у него) а под сервы и держатель хв. сервы 2.6мм.Думаю в масштабе косяка не будет.Какие есть мнения?Может есть владельцы 550ки?Что там с апгрейдами?И да,какой хвостовой кейс выбрать из вышеприведенных мной ссылок?Или кейс вальный пойдет на ремень?Тогда пофиг какой брать.Спасибо за понимание.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Отверстия под крепеж заказал 3.175мм(такая фреза у него) а под сервы и держатель хв. сервы 2.6мм
    Непонятно как фрезой 3,175 будут резаться отверстия 2,6?

6.  

Цитата Сообщение от Nazalex Посмотреть сообщение
    Непонятно как фрезой 3,175 будут резаться отверстия 2,6?
    Не,там другая фреза.По крайней мере меня спросили про размеры отверстий,пойдут ли такие.Я взял на себя ответственность сказав что так пойдет.На крайняк есть еще два куска текстолита.

Не,там другая фреза.По крайней мере меня спросили про размеры отверстий,пойдут ли такие.Я взял на себя ответственность сказав что так пойдет.На крайняк есть еще два куска текстолита.

На мой взгляд 3,175 велико. Я резал накладки на свою раму правда фрезой 2,5 мм. Ее уводит с траектории. И отверстия получаются меньше. Но начало где фреза первоначально входит в материал соответственно находится в правильном месте. Т.е. получается отверстие как бы смещенное в один край в тот в котором фреза делает заход в материал. Да и винты M3 учитывая что на самом деле 2,95 примерно сложно будет добиться соосности между половинками рамы. Причем в стеклотекстолите уводило больше чем в карбоне. Но конечно все зависит от скорости подачи и глубины одного прохода.

На мой взгляд 3,175 велико.
    Спасибо,но уже поздно.Завтра будет готово и если найду время заберу.Попробую с имеющимися болтами М3.Как думаете,если прослаблены отверстия то шайбы под крепеж,например эти http://www.banggood.com/Aluminium-Al...-p-927367.html исправят ситуацию?Не будет ли уползать например мотормаунт или например блоки подшей?

10.  

Как думаете,если прослаблены отверстия то шайбы под крепеж исправят ситуацию?Не будет ли уползать например мотормаунт или например блоки подшей?
    Могу сказать только что под крепление хвостового кейса у меня сделаны овальные отверстия. Шайбы без проблем держат. Хотя рекомендуют накладки. Но меня жаба задушила их покупать

Могу сказать только что под крепление хвостового кейса у меня сделаны овальные отверстия
    Понимаю это как возможность двигать кейс для регулировки зазора шестерен,такое есть на моей 480ке.Очень удобно.Просто подума что в большем размере этот фокус будет критичен.Значит возьму еще и шайбочек.

Да именно так, чтоб иметь возможность двигать. Держит без проблем на 600ке

И так,боковины есть.Текстолит 2мм.Распил очень качественный.Выдержан ли правильно масштаб узнаю только после сборки.Или,если кто скинет точные размеры каких нибудь опорных точек,например точное расстояние от центров крепления блоков подшей или держателя двигателя.Буду очень признателен.
    Рамы пока не травил,подкрасил черным матовым.Вроде ничего.
    Дальше жду деталей с Али.С Хобей пока не заказывал.Кстати,подойдут ли лыжи от КДС 550го?Они там с трубками есть на хобях.Может еще чего с хобей взять по мелочи для тушки?Повторяю,бюджет на палке 70$
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0537.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	33.7 Кб
ID:	1105652   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0538.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	41.5 Кб
ID:	1105653  

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Георгий, чего спросить-то хотел я. Я в веб-манях ))) не разбираюсь, но вот что никак с Маней )))) на на нормальную карту не перекинуть денег ??
    ???

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    ???
    Долго объяснять.Я здесь как бы не местный.Счет в банке в моей родной стране Грузии и постепенно тает.Зная здешнюю банковскую систему,у которой даже нет Iban,не хочу с ней связываться.Вообще вопрос с деньгами и банком для меня щепетильный и всяким "левым" банкам я не доверяю.Так что как оно есть пусть так и будет.Меня устраивает Вебмани.Закинул через терминал на свой долларовый счет определенную сумму в местной валюте,она сама переведет их в доллары и через минуту деньги на счету.Курс правда немного завышен чем банковский но не критично.Так хоть как то контролирую свои онлайн покупки .Шопоголик я еще тот!

Записей в дневнике
    6
    ...интересно. Давно уже вынашиваю мысль для своей форзы сделать в pcad раму и распилить ее из текстолита. В стоковой раме есть не устраивающие меня вещи, в частности - расположение разных дырдочек и невозможность елозить мотором и выставлять зазор пиньона. Плюс раму не мешало бы сделать из более толстого материала - сток не ахти как держит краши.
    Я, если буду делать, на раму буду делать маску ( зеленую :-) )

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    Давно уже вынашиваю мысль для своей форзы сделать в pcad раму и распилить ее из текстолита.
    Идея интересная.Не знаю как по прочности текстолит по отношению к карбону,думаю уступает конечно но основная фишка карбона это легкость.Но в нашем случае разница в весе несущественна,думаю грамм 10-15.И да,можно модернизировать раму,добавив немного в слабых местах с учетом увеличения веса который так же незначителен.Еще раз,текстолит мне обошелся задаром(но не каждому так везет ) а распил обоих половинок в 8$.

Записей в дневнике
    6
    просто чтобы ее сделать, сначала надо ее снять и обмерять. А если я ее сниму, то тогда прощай, полеты. Впрочем, можно спецом под это дело заказать раму Fusuno...
    еще и pcad надо вспомнить - сто лет уже его не включал...

Записей в дневнике
    2
    В АвтоКаде по моему сподручнее рамы чертить.

В АвтоКаде по моему сподручнее рамы чертить.
    Но все к кому я обращался за фрезерным кроем очень любят формат CorelDraw

Протравил рамы,померял отверстия.Они прослаблены нехило.На 2 десятки.Придется ставить шайбы.Самое ответственное место это блоки подшей и моторама.Хвостовой кейс на 12ти болтах и никуда не денется а вот удержут ли шайбы остальные детали?
    И еще,подскажите диаметр и длину хв. тяги.На Али и Хобях не могу найти.Но есть пруток карбона.Наконечники закажу у токаря на крайняк.

Записей в дневнике
    2
    Но все к кому я обращался за фрезерным кроем очень любят формат CorelDraw
    Это какой такой формат? cdr?

Протравил рамы.
    А я бы медь оставил - прикольно смотрится

Кто нибудь пользовал эти лопасти? http://www.aliexpress.com/item/550mm...295039682.html Дешевле карбоновые я не нашел.

А я бы медь оставил - прикольно смотрится
    Блин я тоже так подумал .Очень в стиле ретро.Но мне вырезали все с одной и той же стороны.Но в следующий раз могу попросить сделать зеркально.

И еще.Актуальный вопрос БК http://www.aliexpress.com/store/prod...961955558.html или НЕБК http://www.aliexpress.com/store/prod...991080858.html (быть или не быть) .Если честно то если незачем переплачивать за бк то возьму обычные.

Беру вот такую трубу. http://www.aliexpress.com/item/Tarot...417777944.html Кто что думает?Подойдет ведь?

Ребята.Жду ваших любых комментариев,касающихся сборки,деталей тушки.Иду в слепую,по приборам.Перерыл тонну инфы в нете но не хочу споткнуться и взять то,что не пригодиться.
    Последний раз редактировалось racer-g; 19.08.2015 в 19:08.

Это какой такой формат? cdr?
    Да

Записей в дневнике
    2
    И еще.Актуальный вопрос БК
    У меня такой комплект стоит на Лого550 - я доволен. Я за БК

Как я понял вот этот лот включает в себя две балки и тягу сервы с направляющими.Но помоему тяга металлическая?
    http://www.myrcmart.com/h55031-tail-boom-p-7176.html

Как я понял вот этот лот включает в себя две балки и тягу сервы с направляющими.Но помоему тяга металлическая?
    Да. В комплекте две балки и одна металлическая тяга (сначала написал две, проверил -тяга одна)

И да, по оригиналу лучше https://www.helipross.com/tail-boom-h55031.html плюс есть скидка 8%. Правда не уверен что подойдет с вашими возможностями оплаты.
    Последний раз редактировалось Nazalex; 19.08.2015 в 22:51.

Записей в дневнике
    17
    Может брать 600-ю балку? Потом можно ставить разные лопасти.

Цитата Сообщение от Vladlen Посмотреть сообщение
    Может брать 600-ю балку? Потом можно ставить разные лопасти.
    Тогда уже и ремень и тягу,которую я на 600ку не вижу.Пока 600й класс я даже не рассматриваю.

Правда не уверен что подойдет с вашими возможностями оплаты.
    Я же говорю,на карте и соответственно пейпел есть 70$.Расчитываю на исключительные компоненты,которых нет на Али.Впринципе наверное возьму эти балки и тягу.Металл тяга пойдет ведь на первое время?
    есть скидка 8%
    Подскажите где ее взять?

Тогда уже и ремень и тягу,которую я на 600ку не вижу.Пока 600й класс я даже не рассматриваю.
    Так человек предлагает не 600ку а на 550ку поставить 600 балку. Мне кажется предложение имеет свой смысл, правда непонятно что делать с центровкой. Балки на 600ку есть там же и тяги и ремни и приводные шестерни тоже

Подскажите где ее взять?
    funwithus8%
    А чтоб ее получать регулярно надо зарегистрироваться и согласиться на подписку.

Балки на 600ку есть там же и тяги и ремни и приводные шестерни тоже
    Там же это где?

Там же это где?
    Ответил в личку дабы это уже не смахивало на рекламу

Блин как назло нет в наличии балки и ремня.Есть балка с тягой под серву на балке.Ладно,подожду.Заодно возьму усилители рамы и подкосы.

Сделал заказ с хобей.На палке осталось около 50$

Ты посмотри там раньше доставка была очень дорогая

Цитата Сообщение от Kvit111 Посмотреть сообщение
    Ты посмотри там раньше доставка была очень дорогая
    Да че то пока до чекаута не дошел.Короче,вроде все заказал для тушки кроме балки тяги и подкосов.

Записей в дневнике
    17
    Может знаете, но здесь можно посмотреть где что стоит по деталям http://shop.align.com.tw/partfinder....q5l6udoetr8t84
    На английский переходить через выбор валюты, а деталь смотреть нажав на кружок с ее номером
    Балка 600я http://shop.align.com.tw/partfinder....mapping=PART30

Записей в дневнике
    1
    Эх Жора Жора, жалко мне тебя и твое время, но надеюсь все получится.

Цитата Сообщение от UserMan_DAD Посмотреть сообщение
    Эх Жора Жора, жалко мне тебя и твое время, но надеюсь все получится.
    Да все нормально будет!

Пожалуй подпишусь на тему, больно интересная затея... Георгий, а можешь как соберешь в кучу всю инфу по электронике, весь список выложи сюда со ссылками, думаю будет полезно всем ну и удачи в подборе запчастей! Мы с тобой!

Цитата Сообщение от Oлег Посмотреть сообщение
    Пожалуй подпишусь на тему, больно интересная затея... Георгий, а можешь как соберешь в кучу всю инфу по электронике, весь список выложи сюда со ссылками, думаю будет полезно всем ну и удачи в подборе запчастей! Мы с тобой!
    Спасибо!Постараюсь максимально детально.Пока почти все детали заказал для тушки.Осталось определиться с балкой и тягой хотя наверное возьму Алайна 600го,там конплект идет с хорошей скидкой.И еще надо будет заказать голову в сборе и комплект шестерен в сборе с обгонкой.Пока так.Не хочу заранее брать краш киты всякие.Всего по одному чтобы тушку собрать а там дефектовка и посмотрим.Возникла маленькая проблема с Хоббикингом(зарекался с ними не связываться).Только что отправили всякую мелочь но ошиблись индексом на одну цифру.Бьюсь с ними в лайвчате.

Блин,засада.Хелипрос не отправляет ко мне
    Последний раз редактировалось racer-g; 21.08.2015 в 14:08.

Блин,засада.Хелипрос не отправляет ко мне

А вот это действительно засада! Нет страны? Попробуй списаться с ними

А вот это действительно засада! Нет страны? Попробуй списаться с ними
    Ну их нафиг.Лайфчат не работает.Вчера написал письмо с вопросом и тишина.Есть балки на Амайне и Хелидирект.Посмотрю откуда дешевле.Балки Алайновские покупаю только из за тяги да и цена не сильно конская за две балки,тягу с наконечниками и направляющие.Главное доставку подешевле выбрать.Проэкт то бюджетный

Нет страны?
    Страна есть,видимо не шлют такой габаритный груз или еще что.Под конец при чекауте не проходит.

Только что отправили всякую мелочь но ошиблись индексом на одну цифру.Бьюсь с ними в лайвчате.
    В итоге хобби ничего сделать не могут т.к. уже отправили посылку.Позвонил в мое почтовое отделение.Они сказали что такого индекса,какой присвоил Хобби(вообще то может и моя ошибка,на одну цифру) нет вообще и посылка вероятнее всего приедет к ним т.к. город и адрес указаны верно.

+ Ответить в теме