Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

racer-g

Еще.Воронка была в нормале хвостом внутрь против часовой.Тоесть хвост нагружен в сторону слайдера вправо.Воронка была действительно очень нагруженной,из положения когда верт в самой дальней точке на ноже и летит влево с заворотом на меня в положении когда он был боком ко мне хвост и сорвало.Но…еще раз.Когда я давлю рукой в ту сторону то есть момент кёгда я слышу срыв потока и потерю тяги хвоста хотя слайдер не дошел до конца(там совсем чуть чуть остается).Либо это произошло либо еще что то другое.Серва исключена,механика тоже.

alien131314

Фото1 - 30*.
Фото2 - 25-28*.
Вот, собственно, и ответ на фото :
слайдер устаревшей конфигурации, углы маленькие, из - за этого и срывы.
Кстати, то же самое и в тароте 450. Причина - та же, и следствие - то же.

racer-g
alien131314:

Повторюсь - воронка не является самым тяжелым маневром для хвоста.

Почему это?Там и цикл и шаги работают,ну и хвост само собой.А в пролете просто вбок почти ничего не нагружено кроме хвоста.Повторюсь воронка почти на ноже.Что то типа вальсера но в моих неумелых руках.

alien131314:

Фото2 - 25-28*.

Блин.Опять точить хаб надо.

alien131314

В HeliX срыв хвоста происходит при приблизительно 70 км/ч.
Считаем. Пусть предельный угол -30*. Пусть передатка 1:4.3. Обороты - 1400, обороты хвоста - 6020.
Предельная теоретическая скорость выдуваемого потока - 565*sin30* 6020*60=102 км/ч. Т.е. хвост при таких углах и скорости при входящем потоке 70 км/ч. будет едва способен скомпенсировать входящий поток и может быть, если повезет, справится с моментом мотора. На поворот уже мало что остается. Это в теории и очень грубо, на практике, видимо, все хуже…

racer-g
alien131314:

Пусть передатка 1:4.3.

Навряд ли.Я не считал но мне кажется передатка старая 1:3.8

alien131314
racer-g:

Я не считал но мне кажется передатка старая 1:3.8

тогда все будет еще хуже.

Vladlen:

у меня так Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

На этих фотографиях - примерно 30 и 40 градусов. Комментарии, как грицца, излишни.
BTW, интересно было бы посмотреть, какая передатка у Логи…
update: посмотрел - она получается какой - то конской: хв. шестерня - то ли 7, то ли 8 зубов, по фотке сказать трудно, вертик на работе, а привод - около 42 зубов.
Т.е. самое худшее - это 1:5, если не больше, т.е. скорость ХР будет просто конской, если сравнивать с алайном. Точно можно сказать только посчитав зубья…

racer-g
Vladlen:

у меня так

Извиняюсь а как сильно вы можете нагрузить хвост?

alien131314:

тогда все будет еще хуже.

Либо,еще раз,поднять обороты.Я сейчас настроил на 2300 и завтра если погода удастся и будет свободное время порпобую слетать еще раз такую же воронку.

Кстати.Случилась маленькая печалька.Пока туда сюда,настраивал, просадил акк.На двух банках 3.07-3.17 на других 3.4.Сразу на зарядку.Время между тем,когда понял и поставил на зарядку меньше минуты.Через минуту банки выровнялись.Было у кого такое?Слишком ли критично для акка?

alien131314
racer-g:

Было у кого такое?Слишком ли критично для акка?

забей.

racer-g:

Либо,еще раз,поднять обороты.Я сейчас настроил на 2300 и завтра если погода удастся и будет свободное время порпобую слетать еще раз такую же воронку.

Надо считать, но не уверен, что поможет. Слишком велика разница.
Просто вертик - старый, раньше проектировали их под совершенно другие требования к силовой - не было ни таких моторов, ни таких акков, ни таких требований к пилотажу.
А я для себя сделал заметку - посчитать передатку на микаде, и посмотреть, есть ли какие апгрейдные шестеренки, чтобы уменьшить передаточное число, авось и акк разгрузится. И буду пересматривать обороты - их явно надо снижать.

racer-g
racer-g:

Навряд ли.Я не считал но мне кажется передатка старая 1:3.8

Они издеваются!.Шестерня авторотации 131 зуб.Малая шестерня 40.Передатка 3.275.Серьезно?!
Дико извиняюсь.Пересчитал вручную сверив с каталогом.180 на 40.Получается 4.5.Я в ступоре.

alien131314

Бггг, я в расчетах накосячил, взял диаметр ротора 100, а он 200 😦
Но не суть как важно, главное - вероятная причина -
низкая передатка и углы на хвосте.

racer-g

Пильнул хаб вот так.Думаю больше смысла нет.Углы вышли 35.7 и 33.7 измеряя линейкой.кстати лопасти 90мм.

shvion
racer-g:

Куда копать то?Я в недоумении.

Ставь 95е лопасти на хвост …

racer-g

Зацените.Два видео,снял как смог.Первый полет сегодня и последний.После доработки хаба грузил хвост как вчера.Со страхом закручивая воронки.Но не сорвало.Допилил кое какие настройки и гейны в поле.Но мне не нравится тик так.Неадекватно как то.Потом я вспомнил что у меня экспресс версия и питчпамп отключен,а я так привык к нему.Еще убрал чуйку гувера Нэо до 25ти.Провалов даже меньше стало и акки не так греются,один вообще тепленький.Остаток как и вчера 3.75-76 на Зиппи и 3.78-79 на другом.И кстати,обороты в начале на втором банке выставил 2300 и ловил ужасные просадки и логи по максимальному газу.Убрал до 2200.Теперь рабочие 2100 и 2200.Разницы особо не заметил.Видимо пиньен нужен 17й иначе максимальные обороты 2200.Вобщем отлетал еще 6 паков сегодня и под конец почти сдружился с 550кой.После него малек штырит как ошпареный 😃.Ну и лопасти,лопасти надо.Под конец видео 480ки для сравнения.

Всем удачи!

alien131314

очень хорошо, что все полетело! Но с канопой летаться, кмк, будет как - то получше?

racer-g
alien131314:

Но с канопой летаться, кмк, будет как - то получше?

К концу января скорее всего.Хоббикинг лядь.
Я тут еще кое что вспомнил.В Нэо,как и на клонах почему то отрицательных больше чем положительных.На столе с линейкой все нормально но например на радуге явно не хватает положительных.Я на 480ке добавил линками около градуса,может меньше а здесь поленился.Благо пол. и отр. настраиваются поотдельности.Весь день не мог слетать тиктак вертикальный.Стик до упора а он проваливается.Возможно с питчпамп бустом этого не заметно было(на 480ке) на тиктаках но радуги не симметричные.
Еще читал где то что в Нэо есть косяк со скоростью пируэта.Так вот,на клоне у меня 108 и крутит так,как мне надо.В Нэо я поднял до максимума и все равно не хватает,хотя для начала достаточно.Как лечить пока не понял.

alien131314

мне не нравилось как в вибаре это настраивается. В спартане - как - то гуманнее:

  1. выставляешь сервы в 90*
  2. выставляешь ноль
  3. выставляешь плюс
  4. выставляешь минус
    усе 😃
    Сам я питчпамп бустом не пользуюсь, но вообще - то наверное надо - еще одна опция для снижения оборотов.
    Про пируэт - я не понял, а какая скорость пируэта тебе нужна? У меня, к примеру, 360*/сек.
shvion

Поверьте мне, теперь прогресс пойдет неимоверный. Просто поверьте…

racer-g
alien131314:
  1. выставляешь сервы в 90*
  2. выставляешь ноль
  3. выставляешь плюс
  4. выставляешь минус

Все так же в Нэо.Но…опять таки,почему то положительных мало.Я ощущаю это “в живую” на радугах или тиктаках.Попробую положительных добавить.

alien131314:

У меня, к примеру, 360*/сек.

Мне маловато.В баре это 100%.В старом я летал на 108% а в Нэо При увеличении выше 100 я разницы не чувствую.Даже на 120%.

shvion:

Поверьте мне, теперь прогресс пойдет неимоверный. Просто поверьте…

Щас,трясучка пройдет.Я пока с ним на ВЫ 😃

shvion
racer-g:

Щас,трясучка пройдет.Я пока с ним на ВЫ 😃

После 10-ти полетов это пройдет и ты поймешь, сколько времени появилось на подумать …