Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

shvion
racer-g:

…есть звук изменения угла на лопастях но сам верт стоит на месте.

У тебя ускорялки питча есть/установлены? Если да - может выключить?

Dimenn:

…Помнится Юра выставлял кривые на шаг с более пологой серединой…

Мне казалось - он делал наоборот.

racer-g
shvion:

У тебя ускорялки питча есть/установлены? Если да - может выключить?

Да,тоже идея!Надо попробовать.

shvion:

Мне казалось - он делал наоборот.

Помоему у него да,экспонента на шаг очень чувствительная в центре,тоже надо попробовать.Я хотел,но как то времени на это не было.Сейчас верт у меня как автомат калашникова,достал из багажника,полетал и убрал обратно.Меньше ковыряюсь в нем.Но попробовать надо обязательно.

Dimenn:

насколько помню экспоненты на циклик у него приличные,

Всмысле приличные?Сейчас у меня 15 на цикл и сколько я ни крутил эту цифру 15 меня устраивает,в частности если я повышаю,понижаю ее то совсем не комфортно на пирофлипе.

Dimenn
shvion:

Мне казалось - он делал наоборот.

Не могу сказать точно так как не совсем понятно описано. Я так понимаю пологая середина замедляет выход у околонулевых шагов, но дальше ускоряет большие шаги. То есть большее перемещение стика у центра меняет шаги на меньшие углы, что по моему мнению облегчает висение в статике, к примеру покос в инверте с пируэтами.
Если на оборот то то вертолет станет сильно резче на небольших углах и будет замедлятся на максимальных, думаю такой вариант не лучший к примеру для тик таков и зависание будет сложнее выполнить.
Что конкретно нужно чтобы ушла нелинейность затрудняюсь ответить, но думаю стоит попробовать поэксперементировать с гривой шага, забить для пробы в соседний айдл при прочих равных и попробовать.

AhmA
racer-g:

вернее есть звук изменения угла на лопастях но сам верт стоит на месте.Мне показалось что зона действия стика в этот момент слишком высока.Соотв. сказал что “верт не идет за стиком”

Георгий, ты стал лететь лучше и качественнее, может от этого и верт чувствуешь получше. Может и ранее такое было, ты не замечал просто.
И как вариант может углы изменились. не знаю как , но не у меня одного бывает, что после нескольких полетов углы не соответствуют настроечным.

AhmA
Dimenn:

забить для пробы в соседний айдл при прочих равных и попробовать.

А разве изначально не так ? настройки те же, только обороты и меняем, а для остального другие “кнопки”

Dimenn:

Тут было.

Ого ! Георгии, у меня такие же экспоненты, как у тебя, и летает хорошо. 30-35 я на малька MCPX ставлю (ставил).

Dimenn
AhmA:

А разве изначально не так ?

Не совсем, как раз для проверки обороты менять не стоит, а разные айдлы ведь позволяют на ходу и экспоненты менять и кривые и обороты (собственно те же кривые).

racer-g
Dimenn:

Если на оборот то то вертолет станет сильно резче на небольших углах и будет замедлятся на максимальных, думаю такой вариант не лучший к примеру для тик таков и зависание будет сложнее выполнить.

Вот как раз это Юра и имел ввиду.Чувствительный в околонулевом шаг и мне кажется что в крайних точках никак шаг не изменится а останется как был.Как мне например кажется и я обязательно попробую,будет заменитель питчпампа но с другой “начинкой”,

AhmA:

Георгий, ты стал лететь лучше и качественнее, может от этого и верт чувствуешь получше. Может и ранее такое было, ты не замечал просто.

Наверное это тоже.Я еще попробую поменять линки и убрать люфт в градус.Может громмет мод сделать?Как думаете?Или есть возможность что соскочит линк?Хотя снимаю их спец пассатижами и сами по себе теоретически соскочить не могут.

AhmA:

но не у меня одного бывает, что после нескольких полетов углы не соответствуют настроечным.

У меня такого точно нет.Всегда углы такие,как после последней настройки.

AhmA:

Сообщение от Dimenn
Тут было.
Ого ! Георгии, у меня такие же экспоненты, как у тебя, и летает хорошо. 30-35 я на малька MCPX ставлю (ставил).

Странно,все же я так думаю это дело привычки.По поводу экспонент мы как то спорили очень долго,еще Браш учавствовал.Как мне кажется экспо дело сугубо индивидуальное,так же как и щипок или большой палец.Я когда ставил экспо в 30 в симе то долго недели две привыкал делать пирофлип и мне показалось что с такой экспо он выходит более контролируемо.На поле,забив в верт такие экспо мне стало совсем не комфортно,стик крутил до упора а верт все равно вываливался или недоворачивал.Я не помню тонкостей что и как и почему но вернул на 15 и летаю.Меньше тоже неприятно.Интересно посмотреть на стики Юры при пирофлипе с его экспо в 50-60.

AhmA

если стик в около-нулевой работает замедляясь экспонентой, то он должен на периферии ускориться для отработки всего диапазона. при 50-60, мне точно, будет не комфортно

Dimenn

Я думаю есть одно но экспоненты это только циклик и большие экспоненты помогут резче поймать горизонт, умение ловить горизонт на мой взгляд это тренировка, умение визуально в любом направлении и удалении определить для себя что ротор параллелен земле. а вот с шагом неопределенно, и думаю определять его правильную работу все же стоит на ноже.

Кстати а как дела обстоят на радуге, на мой взгляд хорошая фигура чтобы понять работу по шагам?

AhmA
Dimenn:

Кстати а как дела обстоят на радуге, на мой взгляд хорошая фигура чтобы понять работу по шагам?

Хороший вопрос для профильной ветки )))
Плохо что тему про КШ закрыли

shvion

Свят. Ну так сделай тему про пирорадугу. Такой уж точно там нет. На пару страниц можно методу обсудить. С чего начинать и т.д.
PS: По радуге работу коллектива не понять. Поймешь только - хватает его или нет для нужной скорости перемещения. Точность там особо не нужна. Проще на 4-х точечном флипе и питчпампе …

Dimenn
shvion:

По радуге работу коллектива не понять.

Я имел в виду линейность отклика коллектива.

AhmA

Жорж, бери. Явно лучше ХК-шных. Отзыв с тебя. Мне такие не покатят. Я на 520, максимум, летаю.

racer-g

Отзывов действительно мало но прикол в том,что их выпускает Horizonhobby.Хорошо это или плохо не знаю.Кстати они давно не продаются но вот на Мидланде появились,причем еще есть.Может ребрендинг или старье распродают?В любом случае скоро узнаем,посыль едет Юпиэсом,там и наборчик под косую шестерню.

shvion
racer-g:

Отзывов действительно мало но прикол в том,что их выпускает Horizonhobby.Хорошо это или плохо не знаю.Кстати они давно не продаются но вот на Мидланде появились,причем еще есть.Может ребрендинг или старье распродают?В любом случае скоро узнаем,посыль едет Юпиэсом,там и наборчик под косую шестерню.

Почем доставка к тебе? Как оплачивал?

racer-g
shvion:

Почем доставка к тебе? Как оплачивал?

Доставка 33$.Платил палкой.

racer-g

Кому интересно,приехали лопасти и косозуб комплект.
По косозубу,все встало идеально.Немного близко вверху к раме но думаю зазорчик в 2мм нормальный.
Сразу скажу косозуб рулит!Верт зашептал,лучьше стало слышно силовую.Надо было раньше ее ставить.Посмотрим как долго подши проживут.
Теперь про лопасти.
Упаковка добротная,судя по потертостям распродают старые остатки.Поразила надпись “сделано в Китае” 😃.
Сравнил с Алайном.Центр тяжести там же,ширина и толщина как комеля так и лопасти такие же,форма тоже.Лопасти прогибаются больше Алайнов хоть Алайн и так гибкие по сравнению с брендовыми.
На этих лопастях центр тяжести не в одной точке(на алайнах один в один),пришлось балансировать но так как нет весов обошелся одним балансиром.Получилось на четверку.
Теперь сюрприз.Из за того что нет весов я положил на балансир разные лопасти.Эти легче Алайнов.На сколько?Думаю грамм на 10-20.Исходя из этого второй сюрприз,ротируют они фигово.Чуть не опрокинул верт подлетев перед домом ротируя.Тухнет очень быстро.
На них пока один подлет возле дома.Надо заценить по полной но это уже на выходные.
И кстати приятно цокают они.
В общем за такую цену брать можно.
Я вот думал взять что нибудь брендовое,покруче но взял эти на здачу покупая косозуб,на карте больше не было.
Напомните мне тему где Святослав выбирал лопасти,никак не найду.