Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

alien131314

следи за температурой крокодилов. Они ток не держат. 20А - и уже греются.

racer-g
alien131314:

следи за температурой крокодилов. Они ток не держат. 20А - и уже греются.

Поэтому теперь заряжаю двумя зарядками 😃.Два акка в 1.5С тоесть 7.5 ампер за 30-35 минут заряжены с напруги 3.75в.Ну и потребление каждого зарядника упало с 22А до 15А а так да,плавит на раз.

alien131314

есть нюансы. Скажем, если в банане провод зажат винтом, а не впаян, там идет огромное тепловыделение. Везде где возможно надо уходить от разъемов и паять. Я уже все закупил, в ближайшем будущем переделаю то что еще не переделано.

2dfx

При больших токах все греется. EC5 с ХК реются от 35А по 50 градусов, провод с ХК 12 AWG при 25А до 45 градусов. Связка банан папа-банан мама на 4мм при 25А до 70градусов.

racer-g

Проапгрейдил голову верта.Вместо неправильного хаба поставил правильный,обратите внимание на пропил и обхват осн.вала.Болты для рычагов ЕФЛ нужны длиннее и в комплекте их не было.Максимально длинные которые нашел у себя вкручиваются на 4 оборота,положил побольше фиксатора и заказал правильной длины.
Меня пробило на апгрейды 😃 и я заказал вот такой супер мега апгрейд от КДЕ,который очень странным образом еще и оказался у них со скидкой.Апгрейд (теоретически) должен снизить нагрузку на подши и вал мотора,тем более с косой шестерней.
Еще один апгрейд едет ко мне это блоки осн,вала с упорниками.
Очень хочется купить еще один супер мега крутой апгрейд,который по идее должен воспрепятствовать прогибанию рамы которую я показывал на видео не так давно.Но говорят что с блоками подшей с упорниками рама и так станет достаточно крепкой.
Я думаю что все таки куплю эти накладки.
Ах да,новый хаб пришел с демпферами супер жесткими,мне кажется они вообще пластиковые.Пришлось убрать по одной шайбочке мешду подшей цапф чтобы не было клина при сборке.Может все таки вернуть резиновые?Не разорвет нафиг хаб или чего нибудь там от этих мегажестких демпферов?
Летать пока не летал.

2dfx

Георгий, вот только только смотрел видео Алана с Tips&Tricks по 700ке.
На 700ке они пластиковые и еще бывает, что демпферы меньше отверстий в хабе. Для устранения зазора - скотч на демпфер…

ho77ab
2dfx:

видео Алана с Tips&Tricks по 700ке

это Alan Szabo?

а можно ссылку на видео, а то поиск не дал результата.

racer-g

Спасибо огромное.Выходит что в колплекте идут демпферы ДФС.Нужно мне это или нет узнаю только полетав на них.Швионов говорил что разницы не заметил.

shvion

Минус в этих DFC демпферах только один нашел - может со временем стереть внешние торцы, где шайба дистансер и подш цапфы. В результате появляется продольный люфт, если потянуть за одну из цапф. Тогда появляется небольшая трясучка башки на раскрутке. Ну это я на 500ке обнаружил.
PS: При сборке советую нанести смазку на межлопастной. Будет гораздо приятнее собирать, да и демпфера целее будут. Излишки убрать салфеткой …

Alex71

Пришли ко мне 550-е революшены… Отличные лопаты, качество на уровне, баланс практически в 0. Чуть легче, тоньше и уже ежей - думаю это “чуть” будет меньше грузить ротор. Завтра испытаю 😃

shvion

Что с ценой? Где брал?
PS: Насколько грузят силовую по сравнению с родными? (ну это надеюсь мы завтра узнаем) …

shvion

Странно, у меня 35 без доставки. Ты ж вроде в том же регионе, или скидка имеется?

KAPACb

Точно 29, да и привести могут и за 2.5 😃

shvion

То есть мне делать нехуа и я просто выдумываю цены?

Alex71

Ну ты зарегся тогда ВАТ вычтут, 17 процентов помоему в Туманном альбионе

racer-g
shvion:

То есть мне делать нехуа и я просто выдумываю цены?

Ты не зарегистририван.

shvion:

При сборке советую

Не,я вернул резиновые так и не полетав на пластиковых.Очень геморно их внедрить,кусочком скотча не смог,он заминается или все равно люфтит,без скотча болтаются и люфтит все всборе.Нафиг их.

Alex71:

Пришли ко мне 550-е революшены… Отличные лопаты, качество на уровне, баланс практически в 0. Чуть легче, тоньше и уже ежей - думаю это “чуть” будет меньше грузить ротор. Завтра испытаю

Классно!Значит мои догадки и ощущения были правильными.Уверен они тебе понравятся.Надо брать всем пока они есть еще.

PS
Сегодня не смог налетаться,проблемы со связью,пока не понял что но скорее всего самодельные антенны.Летал возле себя на минимальном сигнале приемника.Пойду спрошу в теме Тараниса.

Alex71

Испытал лопаты 😃 Однозначно лопасти зачетные и силовую грузят меньше ежей, но по полету мне показались они менее “жесткими” чем ежи особенно на низких оборотах. Ну может я конечно ошибаюсь, написал по ощущениям.

racer-g

Странно,я думал ежи это эталон хотя кому что от лопастей надо.Мне кажется революшены вполне отличные еще и за такую цену.Даже хочется еще комплект взять но есть еще алайн в запасе.По мягкости,да.Я тоже это заметил,своеобразно летят.У меня кстати фырчат или цокают в околонулевой зоне.Полетал еще несколько заходов сегодня,ротируют они фигово,ошибки не прощают.Если бы не “странные” лыжи с хобей,которые очень гибкие я б их сломал бы уже наверное.

Alex71
racer-g:

У меня кстати фырчат или цокают в околонулевой зоне.

Да такая же фигня.

racer-g:

Странно,я думал ежи это эталон хотя кому что от лопастей надо

А я не думал что ежи “эталон”. У меня еще спинблейдс были, тоже очень и очень хорошие лопасти.