Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 31 из 41 ПерваяПервая ... 21 29 30 31 32 33 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,201 по 1,240 из 1620

Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Я в свое время очень боролся с соскакиваниями пальцев. Кстати, одна из причин почему я летаю высоко. Вот сегодня, к ...

Записей в дневнике
    6
    Я в свое время очень боролся с соскакиваниями пальцев. Кстати, одна из причин почему я летаю высоко. Вот сегодня, к примеру. Я тренирую непрерывный пирофлип на макс. скорости пируэта. Там думать вообще некогда. Верт почти ввалился в землю, буквально в полуметре я его вытянул.
    Во второй раз ( за сегодня ) верт вытянул примерно метрах в двух от земли. Да, это не зрелищно. Но сорри, у меня нету денег на шоу :-).
    За вчера я вкопал верт 2 раза - один раз от говносателлита отвалился усик ( заказал нормальное радио ), во второй раз вертик запутался в траве при попытке ее покосить. Отделался легким испугом - сломанные - переломанные лыжи - думаю, чинить их в 3й раз или уже на отдых и шестеренка сорвалась. Бывает же такое.

По твоей теме:
    конечно, сочувствую! Что планируешь теперь брать взамен?

2.  

Птичку жалко. Столько трудов в неё было вложено. С самого начала с интересом следил за данной веткой. Может какой новый проект на зиму??? Если нет, то получается тема тоже умрёт.

Георгий, сочувствую твоей утрате. Я все заставляю себя посмотреть новые стики для аппы, но забываю. Приходиться надфилем подтачивать, чтоб острые были.

Записей в дневнике
    6
    имхо, надо собирать что - то на 12 банок. Или полетать на 450ке - не так уж она плоха, есть в ней свой прикол :-)

6.  

Денег нема.Только на мотор отложил.
    Короче,раскалд такой.
    Все собираю по срахой схеме.
    Завтра раму выпилят новую,всякие мелочи повыпрямлял.Балку выпрямил,кое какой крепеж рамы выпрямил,прошелся метчиком,подши все есть в запасе.Самое интересное цапфы загнуло,немного но геометрия нарушилась!!!Но я их поправил!Два часа мудохался над геометрией.Это главный был расходник т.к. стоят они под 50$.
    Валы,межл. осн. и хв. у меня были.Осталось шестерни обе(косую жалко,она 19$) хотя могу и на прямой но ну его нафиг.И нижняя площадка рамы но возможно тоже на ЧПУ выпилят если по шаблону смогут.
    И что?Я только на раму залетел?Интересно.Там такое мясо было .Ну и лопасти жалко.Их больше нет на Мидланде.

Цитата Сообщение от racer-g Посмотреть сообщение
    Денег нема.Только на мотор отложил.
    Все собираю по старой схеме.
    Главное, что вы уже знаете что делать.)) Опыт и знания, тоже денег стоят. Где что купить, как собрать. Я вашу тему читаю как гайд по устройству вертолета

Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Я все заставляю себя посмотреть новые стики для аппы, но забываю. Приходиться надфилем подтачивать, чтоб острые были.
    Я тоже так.Забыл подточить.Сегодня уже один раз соскакивал палец но высота позволила вырулить.Потом разлетался,я обороты поднял 2400 и вертик полетел!Классно так.Остановки ровные,четкие.Постепенно спускался пониже т.к. провалы по коллективу практически ушли и доигрался .Алень ниже 2400 умылое гав.о.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    имхо, надо собирать что - то на 12 банок. Или полетать на 450ке - не так уж она плоха, есть в ней свой прикол :-)
    На 12 банок я перейду как нибудь.Когда комплект этот акков уйдет.Хотел 550 доминатора раму собрать но там все нестандартно.Да и я проапгрейдил свой по самое немогу.Блок подшей с упорниками,косая шестерня от 600ки,на днях третья опора на мотор приедет.
    А 450ка не вставляет больше.Может закажу пару акков на нее,посмотрим

10.  

А 450ка не вставляет больше.Может закажу пару акков на нее,посмотрим
    Да, тоже валяется в шкафу. Полетал на днях на ней, случайно акки зарядил. Ну так себе, адреналина "0" от нее. А вот отрабатывать на ней новое - самое то ! На Гайке, до сих пор, не могу лететь с 9 до 6 пироворонку, очково до жути, сегодня чуть не зарулился.

Записей в дневнике
    6
    хм. Ну, у каждого самурая - свой путь. Я наоборот летаю на 450ке и пока большие вертики с их геморроями видал в гробу.

Я вот не вижу гемора с Гауи. Тот косяк- рабочий момент. И все ребята кто в теме давно и летают на 700-ках, год назад говорят мне переходить на 700.

до сих пор, не могу лететь с 9 до 6 пироворонку, очково до жути, сегодня чуть не зарулился.
    А я с 6ти до 3х

Блин запов на 50$ получилось.Я пока не вижу смысла для себя переходить на другую модель .Вот когда вхлам тогда и подумаю.
    Кстати одна банка на акке проткнулась и из нее вытекло.Но у меня есть запас.Взял двухбаночный прозапас.

Блин запов на 50$ получилось.
    С лопатами ? Супер ! Не дорого.

С лопатами ?
    Нее. Лопаты Алайн еще у меня.А так,если считать лопаты и обе половинки рамы(если карбоновые родные) то плюс еще 130$
    Там самое дорогое шестерня косая 18$ плюс нижняя площадка карбон 15$.

Сочувствую, желаю скорее восстановить и чтоб летал лучше прежнего.

Самое интересное цапфы загнуло,немного но геометрия нарушилась!!!Но я их поправил!Два часа мудохался над геометрией..
    Были бы у тебя были современные цапфы, поводки поменял и все. Обычно гнет один, да и то надо постараться. Там они гораздо массивнее, чем твои. Обычно линки отрывает.
    PS: Попадется на барахолке, не тормози ..
    Цапфы: https://www.helipross.com/600pro-met...er-h60204.html
    Поводки: https://www.helipross.com/600efl-pro...rm-h60232.html
    Я так понимаю, что у 550 и 600 головы одинаковые. По крайней мере у 550 V2 точно.

Еще немного тюнинга.На этот раз действительно апгрейд!
    Немного текстолита,ненужный основной вал 450ки и его же подш,10 минут работы токарю ну и мне на пол дня пока подогнал все.
    Зацените.Прижимной ролик а ля Лого.
    Благодаря этому ролику я смог ослабить достаточно ремень.Теперь ходовая вращается от руки еще свободней,подшам легче.
    Раскручивая без основных лопастей слышен только срыв потока.
    Я думал что теперь будет впереди проскакивать но этого не происходит.
    Все это со старым ремнем.Алайн где то застрял в дороге но думаю с ним будет еще веселее.
    Щас тоже мучу ролик. Подскажи - как закрепил подш на валу?

Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Попадется на барахолке, не тормози ..
    Я так понимаю, что у 550 и 600 головы одинаковые. По крайней мере у 550 V2 точно.
    Да,я постоянно мониторю барахолку и ебей но их нигде нет как назло.550 кроме рамы весь 600й.
    Щас тоже мучу ролик. Подскажи - как закрепил подш на валу?
    Много раз собирал и разбирал находя нужное место строго посередине вала с ремнем.Потом нашел обрубок трубки(то ли антенна то ли старые лыжи),хотел с двух сторон прижать подш.Когда вставил одну трубку и надел подш промазав локтайтом вал и он высох то так и оставил.Никуда подш не съезжает,сидит мертво.Подш за почти 400 полетов вообще не износился.Можешь для надежности трубку со второй стороны надеть нужного размера.Можно вообще на фиксатор красный(я не помню на какой сажал,кажется красный) посадить поймав нужное место.

Видос нашел где меня снимали как раз до полета крашевого.На название не обращайте внимания.Он впервые увидел такой полет вживую
    На 2400 мотор прилетал кипяток,за 60-70 гр наверное,палец больше двух трех секунд не держал.Поэтому разбавлял пролетами хвостом вперед,тогда значительно прохладнее мотор.

Записей в дневнике
    6
    слушай, все супер! Особенно мне понравилось снижение с бочкой на 2:00 примерно. Ну и все остальное - тоже. Зачот!!!!

Так случилось,что ровно год назад я создал эту тему и первой деталью оказались боковины рамы.
    Что ж.Начнем с начала
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0853.jpg‎
Просмотров: 12
Размер:	54.5 Кб
ID:	1242202   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0857.jpg‎
Просмотров: 13
Размер:	59.5 Кб
ID:	1242203  

По такому поводу ,может все таки стоит переделать в 600-ку ?

Цитата Сообщение от yongloo Посмотреть сообщение
    Даже не знаю, если регуль менять и бек вешать то наверное да.
    Я уже закупился акками на 6s так что буду пробовать максимум 570-е лопасти.

Цитата Сообщение от yongloo Посмотреть сообщение
    Почитайте тему 600ки алайна.Нее,не то.Всю раму менять а у меня на моем верте рама дешевый расходник.
    Щас собираю под прямой зуб.Шестерня косая не скоро приедет.

Мне лично этот вариант понравился, но даже не знаю что советовать в данном случае.

Я видел как Сергей летал в живую в то время для меня это был космос, у него на мой взгляд прекрасные идеи были.

Цитата Сообщение от Dimenn Посмотреть сообщение
    Мне лично этот вариант понравился
    Хоть я его и не видел вживую, мне тоже. Тем более я хотел собирать 600 электро (у меня 600N), руки чешутся . Тестовая рама уже готова. Несколько поправок сделаю и буду резать еще один тест. Так вот по итогам, с учетом того что часть запчастей подошла от нитры удовольствие получается недешевое. Потому честно сказать для повторения (в случае ограниченного бюджета) я бы этот вариант не особо рекомендовал. А Сергею огромное спасибо за идею.

ЗЫ: Осталось купить регулятор. Ох уж эти муки выбора...

Цитата Сообщение от Nazalex Посмотреть сообщение
    Ох уж эти муки выбора...
    Здесть высказывал свое мнение, думаю не пожалеете.

Здесть высказывал свое мнение, думаю не пожалеете.
    Это и есть основной претендент. Но есть несколько немаленьких но...

На сегодня хватит

Мне лично этот вариант понравился, но даже не знаю что советовать в данном случае.
    Знаю но я не осилю вклейку салазок под треи.Да и менять надо весь сетап силовой и детали рамы.Потом два акка на вылет...Меня пока все устраивает.Если задумаюсь переходить на две банки то попрошу чертеж рамы и подготовлю.Останется докупить блоки подшей и хв кейс передний.Поживем увидим.

У меня такой вопросик не в тему.Почему мотораму ставят рифленой стороной к мотору?Я на все свои верты ставлю наоборот,гладкой стороной к мотору.Думаю так теплоотвод лучьше.Может я ошибаюсь?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0860.jpg‎
Просмотров: 32
Размер:	53.1 Кб
ID:	1242370  
    Последний раз редактировалось racer-g; 16.08.2016 в 21:32.

Ну вентилирует то мотор, скорость потока по ребрам выше, наверное и охлождаемость моторамы выше?

как Сергей летал
    Посмеялся что ли ?

Так да, следил за его веткой, все там классно с переделками, но получается что стоковую тушу надо проапгрейдить на сумму кита. Это не бюджетно.

Записей в дневнике
    6
    эх, посмотрел на все эти извращения и ооочень зачесались руки расчертить себе раму под форзу - со всеми нужными выпилами и дырками, под боковую компоновку регуля.
    Где - то у меня валяется ( надеюсь, что не выкинул ) сломанная рама от форзы, ее заюзаю как образец для съема размеров.

Посмеялся что ли ?
    Ни капли, если помнишь он тогда гайку 4х выиграл.

Ни капли, если помнишь он тогда гайку 4х выиграл.
    Представь Юру, Алексея или Гончаровых в новичковой группе ? Нормальная победа, заслуженная ?

Не буду продолжать...

Нормальная победа, заслуженная ?

Не буду продолжать...
    С такой логикой надо под каждые 2 человека свою группу делать. Один воронку не умеет, а пирофлип крутит. Другой наоборот. "Новичковые" группы за бугром бывают (например в гонках), что может давать некоторые послабления при выполнении, но делать надо практически то же самое что ас, если вообще хочешь участвовать. Это только у нас такое бывает - можешь взлететь и не боишься публики, велком. А потом недовольные появляются. Типа мастер к ним в группу затесался ..
    PS: На деле Сереге просто фигуры подошли, а вот асовые фигуры он бы не слетал ..

Я видел как Сергей летал в живую в то время для меня это был космос
    Вот что я не так сказал? Два года назад я только-только начинал инверт осваивать и летал кое как, на тот момент для меня и простые фигуры были на грани.
    Думаю если бы Сергей не бросил и продолжал летать то наверняка был бы уже в другой группе.

Прости Жорж, что закакали твою тему

все там классно с переделками, но получается что стоковую тушу надо проапгрейдить на сумму кита. Это не бюджетно.
    Если есть стоковая тушка 600e pro то не так и дорого. Надо поменять всего лишь опоры ОР, вал ОР, линки с наконечниками и шариками, скобу авторотации (причем я в своем варианте поставил родную алайновскую как на 550L). В моем случае не было ничего кроме одинаковых деталей с нитрой, в связи с этим получилось действительно совсем не дешево. Ну и самый главный момент это чертежи рамы. Их нет. Их надо чертить самостоятельно и в моем случае (отсутствия родной рамы от 600e pro) как минимум два раза прогонять через тестовую.

Записей в дневнике
    6
    Примеров, когда распределение по группам - якобы "несправедливое" - дофига. Это я сужу по другой области соревнований, в которой жена занимается. Как с этим разбираться? Ответ - простой: никак. Есть судья, он решает. Причем, даже если судья поставил штраф, а реально на видеозаписи видно, что все было в порядке и штраф - незаслуженный, пересматривать и/или оспаривать решение судьи никто не будет. Потому как иначе соревнования превратятся в хаос. Если судья судит говенно, его через какое - то время просто перестают приглашать судить.
    Но общий посыл - такой: судья всегда прав. В противном случае все утонет в сраче. Именно по этим причинам и модератор тоже всегда прав ( я сам был модератором и администратором и знаю, что будет, если этого не придерживаться ). Я сам в соревнованиях не участвую, но поскольку жена участвует, я насмотрелся более чем достаточно.

пысы: нашел старую сломанную раму от форзы. Буду смотреть, насколько реально ее обвести. Топология - сложная.

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    .. Буду смотреть, насколько реально ее обвести. Топология - сложная.
    Сканером, потом картинку подложить в прогу, там обводить ..

Записей в дневнике
    6
    Сканером, потом картинку подложить в прогу, там обводить ..
    хрен ты в PCAD так сделаешь :-) Буду искать методику. Благо есть возможность итерации распечатывать на бумаге, и распечатка действительно получается один в один.

+ Ответить в теме