Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

Alex71

Конструкция у них придельно китайская 😃 а именно - ближе к передней кромки кусок бальзы на всю длину он же и образует комель, есть ли пенополиуретан не знаю вскрытие покажет 😃 но ни каких балансировочных металлических стержней как у фирмы, точно нету 😃

racer-g:

Осталось полетать на них.А не гнутые ли они?

Да конечно подлетну. Нет не гнутые.

racer-g
Alex71:

но сначала надо будет отремонтировать поврежденную лопату.

А что за повреждение что надо ремонтировать?

Alex71

Отремонтировал повреждения, как только высохнит смола зашкурю и поставлю на верт. Завтра по пробую протестить в полете 😃

Alex71
racer-g:

А что за повреждение что надо ремонтировать?

Был отколот кусок кончика лопасти, ну и краска тоже прилично отколупнулась когда снимал подтеки 😦

racer-g

Давайте выясним такой ньюанс с шарами на качалки.По мануалу есть размеры.Там тип шаров А и Б.Как я понял А идут на заднюю серву и хвостовую а Б на передние.Я понял что диаметр шара 4.75 а резьба М2.Поковырявшись в закромах нашел комплект Тарота на 450ку и там есть эти шары.Диаметр 4.75 но на шарах Б резьба М2.5.Я думаю ничего криминального не будет если я использую их.На крайняк переделаю либо резьбу на М2 либо пересверлю качалку.Что думаете?Просто я думал что на такой размер верта как 550ка шары будут большего диаметра.
www.rcpioneer.com/product2.asp?id=506&type2=26

Vovets
racer-g:

Что думаете?

Я думаю, что пока диаметр шаров подходит к наконечникам, всё будет хорошо. Что касается диаметра шаров, то даже на 700-ках по большей части такие же шары 4,75.

racer-g
Vovets:

Я думаю, что пока диаметр шаров подходит к наконечникам, всё будет хорошо. Что касается диаметра шаров, то даже на 700-ках по большей части такие же шары 4,75.

Спасибо.Успокоили.Остальные размеры тоже совпадают.

ZVER

Не экономте на лопастях. Это Ваша безопасность. Берите хотя бы бюджетный RJX только не с хобей.
Тем более 550й верт уже вполне способен снести башку кому угодно.
А учитывая ту сборную солянку что я тут прочитал (полная китаяйская шняга) стоять рядом с таким аппаратом я бы не рискнул.
Чисто моё ИМХО.

Sergey59

Моё ИМХО лопасти RCX не хуже алайновских(конечно, для моего умения). Второй сезон их использую, 325-х разбил много. На алайн550 ставил и родные и RCX разницы(кроме цены) не заметил. 550 Rcx сделаны качественно,придраться не к чему.

racer-g

Цена вкусная но доставка сумасшедшая.Так и Алайны с хелипроса за такую же цену ко мне приедут.Все же надо было подождать пока кто нибудь получит дешевки с али и потом заказывать.Ладно,минус 28$ к моему проэкту.

Alex71
racer-g:

Цена вкусная но доставка сумасшедшая.Так и Алайны с хелипроса за такую же цену ко мне приедут.Все же надо было подождать пока кто нибудь получит дешевки с али и потом заказывать.Ладно,минус 28$ к моему проэкту.

Требуй возврата. Краска и сколы меня мало волнуют, руки есть все исправил. Но вот геометрия такая своеобразная и хреновая передняя кромка реально напрягают… 😦 сегодня не получилось облетать, планирую завтра.

racer-g
Alex71:

Требуй возврата.

Приедет посмотрим че это такое.Мне возврат за лажавые лопасти не в первой.

Alex71

Прикинул всяко разные варианты где купить 😉 В итоге Алайны с хелипросс мне обойдутся в 52 бакса, а RCX 40 баксов.

racer-g
Alex71:

а RCX 40 баксов.

А мне 43.Надо посмотреть с других сайтов Алайны.Может и возьму RCX

Sergey59

Выгодней брать 2 пары. 2 месяца назад так и сделал,летал безаварийно, а тут за 2 два дня два краша. Вот последнею пару сегодня поставил. запас нужно иметь,хоть и сезон заканчивается,но полетать еще можно.

racer-g

Подскажите какой длины стяжку-липучку для акка надо?Судя по размерам батареи 5000 или 4500 надо длиной не менее 300мм.Подскажите поточнее плз.

Sergey59:

Выгодней брать 2 пары.

С какой целью выгоднее?В плане цены не совсем так.Добавив вторую в корзину доставка возрастает почти вдвое.Выгода 5$.Иметь прозапас?Кому как.Я пока не планирую складировать запы.Хочу так-упал,заказал,приехали,летаю дальше.

racer-g
AhmA:

У меня штатные Гауи 20x285 мм

Спасибо.Значит эти подойдут 20x300

shvion

Бери хоть одну про запас. Бывает со временем рвутся там где уши пришиты. И начинается колхоз лишь бы полетать …

Sergey59
racer-g:

Хочу так-упал,заказал,приехали,летаю дальше.

и минимум две недели сидишь без полётов. Я стараюсь держать в запасе необходимые запы. Вот 150 вылетов без аварий,а потом 2 краша(невезуха).Похолодало,руки мерзнут и мозги наверное тоже. Сейчас,если заказывать запы,то пока дождёжся и зима начнёться, а зимой я на сноуборде катаюсь;) Да, липучки лучше ставить две,у меня бывало одну отрывало.Вчера при краше оторвало плюсовой провод,зато аккум остался на месте и канопа целая.