Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

AhmA
racer-g:

Какие акки все же?4200 или 5000?

Георгий, я летаю на 3300 и 3700, разница между ними 30 гр. и я ее не ощущаю. У тебя разница будет около 100 гр. - для 450-ки, да ! А для 550-ки не думаю, что заметишь ( пока ). Кста, не увидел на 4200 акки. Вес примерно взял, отталкиваясь от 4000.

Не в тему, но все же: собираю мнения о классах вертов и убеждаюсь в необходимости 450-ки только для :

  • удобно взять с собой
  • полетать под шашлычок
    Больше “+” в ней я не вижу.
alien131314
AhmA:

Больше “+” в ней я не вижу.

опять срач на тему больших пиписек вертолетов.
Свят, если

  • у тебя есть зарядка, выдающая ток 20-40А и соответствующий источник напряжения к ней ( неслабо дорогой, кстати! даже если использовать 2 серверных БП, это будет ок. 80 евро с доставкой! ) и - желательно - генератор, потому как аккум, даже большой и хороший deep discharge 120 Ah - годится без напряга максимум на 500ку на 550ку уже вряд ли. Я просто знаю, как чел мучается с 600кой у нас 😃.

  • у тебя неограниченный бюджет - на акки, на краши и все прочее ( 2-2500К в месяц ) или ты уже дофига чего умеешь ( не бьют или бьют редко тоько те, кто в этом хобби уже несколько лет! )

  • у тебя есть возможность покупать акки по 50-70 евро, а не по 10-20

то нафиг тебе нужна 450ка.
Если хоть чего - то из этого нету, то 450ка очень даже нужна. И - да, я еще про поле для полетов забыл. Скажем так: я не буду летать на 550ке там, где я летаю на 450ке не из -за своих навыков ( их достаточно ) а хотя бы из -за шума, который верт издает при перекладках.

Такшто давайте не будем апсирать 450ку - нормальный верт!

AhmA

Первые посерьезней. Что за контора, проверенная?

Игорь, никто не обсирает 450-ку. Она мне пригодилась очень. Вот соберешь сейчас 550-ку и потом напишешь сравнения. Я считаю деньги, но без фанатизма. Они счет любят. Но откуда такая сумма ?

alien131314
racer-g:

всем спасибо.Я вот на эти глаз положил.

А какие там ограничения по габаритам? В своей логе я выбирал именно исходя из этого. Тебе лучше взять с более высоким С и Ач, потому как вертик будет тяжелым, лопасти - неэффективными, нужен запас.

brush
AhmA:

Что за контора, проверенная?

Контора проверенная .
Аккумы дохли как мухи… на морозе . В смысле в холод вообще не отдают . ( это про 2200 3S)
… И безбожно врут про рейтинг -С.

з.ы. думаю с “большими” баторками . всё будет ещё прозаичнее… Но проверить можно.😒

Sergey59
alien131314:

Такшто давайте не будем апсирать 450ку - нормальный верт!

Это точно. В основном все проблемы в руках. Но вот воронки на 550 получаются лучше. Долетаю акки на 450(8 штук)и больше покупать не буду. Лучше на следующий сезон куплю другую 550 или 700.

brush
alien131314:

я не буду летать на 550ке там, где я летаю на 450ке

Вы вообще на ней летать не будете .

Это уже проверенно не раз . Просто станет не интересно ( вспомните свой первый 4-х кан. вертолёт , сколько было эмоций … И где он сейчас ?? )😒

AhmA
brush:

Но проверить можно

Зачэм можно ? Лучше проверенное купить. Те же Турниги синие, нормальные акки.

Andy08
racer-g:

Я вот на эти глаз положил

5000 махов и 50С на 630 гр. веса?😉 Чудес не бывает.

AhmA
Andy08:

Чудес не бывает

Тока в сказках. Серьезно Георгий, купишь- пожалеешь- купишь другой = много денег. Вариант №2 : на 10-ку потратил больше и спишь спокойно !

alien131314
brush:

Это уже проверенно не раз . Просто станет не интересно

Вполне допускаю такой вариант. Скажем, когда я вижу, как летают наник и Hisky в реале, пилотировать ими желания не возникает ( хотя в свое время наник меня очень многому научил! ). Кстати, это одна из причин, почему я сейчас пока не заказываю фблку, а сниму ее пока с 450ки. Если 550ка полетит без тех претензий, которые у меня есть к 450ке, то я буду серьезно думать о ликвидации 450ки. Акки к ней уже отработали, ( хотя на удивление пока тянут ). Новые акки пока не заказывал. Все зависит от того, как оно полетит. Через недельку - две узнаю и обязательно отпишусь!

Vladimir_K=
brush:

Это уже проверенно не раз . Просто станет не интересно

Это точно, но после того, как с приобретением навыков, исчезнет мандраж пробовать что-то новое сразу на большом верте.
С другой стороны, мой знакомый экспериментирует с новыми фигурами на 700-ке, да еще на малой высоте. Вкапывает, восстанавливает и начинает по новой.

Alex71
Andy08:

5000 махов и 50С на 630 гр. веса? Чудес не бывает.

Сто пудов лажа… Может взять на ХК турниги хевидути? 4000 на 60С - с евросклада можно самой дешОвой доставкой заказать - 4 бакса всего, но правда только один акк и без отслеживания. Зато дешево выходит что то в районе 60 баксов на пак…

alien131314
Vladimir_K=:

исчезнет мандраж пробовать что-то новое сразу на большом верте.

Вот этого - то я и боюсь. Ведь всем известен цикл “летаю все лучше и лучше”-> “ого, да я - Тарек!”->“ну и кем я себя возомнил, теперь опять ремонтировать!”

В этом отношении тоже должна быть наработана культура тренировки. Я вот только примерно год назад научился не пробовать экспромты, идеи которых приходят ВДРУГ, во время полета. Обычно такие штуки заканчиваются зарулом и ремонтом.

Но все это теория. Посмотрим, как оно будет на практике…

Alex71:

4000 на 60С - с евросклада

именно такие, 2 шт. я себе и взял.

racer-g
brush:

И безбожно врут про рейтинг -С.

Так про это все китайцы врут.

brush:

думаю с “большими” баторками . всё будет ещё прозаичнее…

Не думаю,судя по некоторым отзывам ничего так,не Генсы конечно но и не мусор.

brush:

Но проверить можно

Обязательно проверим 😃

brush:

Это уже проверенно не раз . Просто станет не интересно ( вспомните свой первый 4-х кан. вертолёт , сколько было эмоций … И где он сейчас ?? )

Мне сейчас на мелколете скучновато летать,раньше себе представить не мог как это без него.А сегодня подлетнул,покрутил повертел и второй заход батареек даже заряжать не стал.Не,он мне еще пригодится когда зимой в крытом боксе ручки размять но не более.Свой лимит он почти исчерпал.

AhmA:

Те же Турниги синие, нормальные акки.

Ко мне с хобей ни в какую не шлют акки.Тему акков с хобей можно закрывать.

Alex71:

Может взять на ХК турниги хевидути? 4000 на 60С - с евросклада

Блин ну не шлют они комне хоть ты тресни.Попробую с евросклада заказать но сомневаюсь что даже оттуда отправят.Ни один заказ с евро склада не прочел чекаут.Киньте ссыль на всякий случай на этот акк.

Alex71
racer-g:

Блин ну не шлют они комне хоть ты тресни.Попробую с евросклада заказать но сомневаюсь что даже оттуда отправят.Ни один заказ с евро склада не прочел чекаут.Киньте ссыль на всякий случай на этот акк.

Ну плохо… вот ссыль hobbyking.com/…/__58115__Turnigy_Heavy_Duty_4000mA…

Vladimir_K=
racer-g:

Ко мне с хобей ни в какую не шлют акки.

А с Российского склада? Или там ни рожна?

racer-g

Нифига себе.Тут такой расклад,с евросклада не шлют нивкакую.С глобала шлют только федексом или УПС за 124$.

racer-g
Andy08:

5000 махов и 50С на 630 гр. веса?

Я конечно дико извиняюсь но я вижу вес в 742гр у батареи 5000.Я не спорю и возможны сюрпризы,либо неправильный рейтинг либо неправильные махи.

Alex71
racer-g:

Я конечно дико извиняюсь но я вижу вес в 742гр у батареи 5000

ну кака же 😃 я почему то вижу 630