Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

racer-g
Dimenn:

Посчитал если взять 4 пары с доставкой выйдет по 39,5

Да уж.Понимаю если бы это были акки.Но складировать лопасти не собираюсь.

Dimenn:

Вот тут таротовские лопасти с недорогой доставкой, ну и так запчасти на 550 я бы сказал дешевле чем на 450-ку.

А вот этот сайтик возьму на заметку.Заказывали оттуда?Как с оформлением,доставкой?

Alex71

А какой диаметр у хвостовой балки?

racer-g
Alex71:

А какой диаметр у хвостовой балки?

21.5

Alex71

А че это так прям как то не стандартно ? я таких трубок то не встречал - есть 20 ну 22.

racer-g
Alex71:

А че это так прям как то не стандартно ?

Вопрос не ко мне а к Алайну.Действительно, 22мм было бы проще найти.

brush
shvion:

Игорь, да что это за выражение - “вроде хвалят”. Многие просто довольствуются тем на что денег хватает. Сами себя и зачастую других убеждают, что разницы нет или она не такая существенная. Я на разных летал, переплачивать не имею никакого желания и если бы мне разница была не критична, то зачем бы я брал более дорогие. Вот представь: ты понимаешь когда верт летит не так, как летал до этого и при этом ему хреново. Зачем такое насилие над собой и техникой.

Браво Алексей!
Хорошо сказано .
Я бы даже начинал каждую новую нему на этом форуме , с такого - эпиграфа .😃

racer-g
brush:

Браво Алексей!
Хорошо сказано .
Я бы даже начинал каждую новую нему на этом форуме , с такого - эпиграфа .

Поддерживаю(если сказано без сарказма 😃)
Я вот например летаю на Тароте и “вроде как хвалю” его хотя в душе думаю какая же это “какашка” что надо убить на него столько количества времени чтобы он полетел.
Вот соберу 550ку и буду тоже “вроде хвалить” 😃.Но у меня и вправду другой путь.Чтоб все с первого раза собралось это не мое 😃

Alex71
Andy08:

$11 за адын штука с фришипом

А почему за одын? вроде две в комплекте.

Andy08

Насксолько я понял это оомодел торгует, а у них на сайте указана в комплекте адын штука. Хотя на фотке две… Посмотрим, ежели чего, то лишним не будет.😃 Интересно, что с сайта оомодел заказывать, то цена доставки потолочная, а тут нет.

Alex71
Andy08:

а у них на сайте указана в комплекте адын штука

Ну как жа а вот
Product Specifications:
Tail Boom * 2 (23.5 * 25 * 755mm)
Weight: 80g

Alex71

Хотя это и дороже чем трубка из Леруамерлен, но крашеная с надписями… 😉 тоже купил.

racer-g
Alex71:

Да и денег мне не вернули, ту сумму что я просил бодался бодался задолбали, написал им что они уроды, возврат 400 р всего, типа повреждения незначительные

Сегодня,за пару часов до окончания спора эти редиски предложили мне 6$.Я пока стою на своем.Есть еще 9 дней когда вмешается Али.Уже дело принципа.
Взял с почты Хавэ 100А.Бананы припаяны уже.Завтра напаяю ХТ90(кстати с антиспарком) и попробую примостырить его на верт.

racer-g

Приехала бошка всборе и шестерни всборе.Скажу сразу минусы.Пластиковые наконечники линков полное говно.Я на них не взлечу.Полно облоя,прослаблены,в шарах люфтят.Надо будет брать замену(кстати не подскажите что взять кроме алайна а может и сам алайн?).
Основная шестерня немного яйцом.Возможно я придираюсь но не совсем идеально.Шестерня авторотации не яйцом но восьмеркой.Впринципе надо будет запустить без лопастей и посмотреть как там с вибрациями.Тарелка имеет небольшой люфт вверх вниз.Скорее всего не докручена (как ее назвать) нижняя часть.Попытался ее докрутить но бесполезно.Люфт мизерный,подш крутится без заеданий и хрустов.Наверное полетаю на ней и послежу пристальней.Осн. вал вроде ровный.Раскрутка покажет на сколько.Бошку не разбирал т.к. надо забрать с работы второй шестигранник.Что легко открутилось почистил и собрал на локтайт.
На этом все.

Vovets

Наконечники точно хорошие у Элайна. Но шары бывают разные, разница в десятую. Не помню, какие у Элайна.
Овальные шестерни вызывают шум, но опасных вибраций не создают. Главное верно выставить зазор. Тут уже надо по месту смотреть. Главное чтобы ни в одном месте не перетянуто, лучше в узком месте минимальный зазор. Шестерни ещё расширяются при нагреве.
Тарелка лишь бы не развалилась в полёте. Если до полёта времени много и тарелка разбирается, можно разобрать аккуратно, а можно и забить.
Обгонку надо проверить, смазана ли.
Также после окончательной сборки основная шестерня должна иметь небольшой ход вверх-вниз, буквально одну десятую, иначе при авторотации будет слишком много трения. Да и видел такое требование в инструкции по установке обгонки.

racer-g
Vovets:

Наконечники точно хорошие у Элайна. Но шары бывают разные, разница в десятую. Не помню, какие у Элайна.

Наверное возьму алайна,возможно еще какую мелочевку закажу.

Vovets:

Главное чтобы ни в одном месте не перетянуто, лучше в узком месте минимальный зазор. Шестерни ещё расширяются при нагреве.

Зазор выставил с пристрастием.Вплотную к пиньену нигде не прилегает.

Vovets:

Тарелка лишь бы не развалилась в полёте. Если до полёта времени много и тарелка разбирается, можно разобрать аккуратно, а можно и забить.

Разобрать никак не смог.Даже штангель погнул немного.Греть и разбирать не хочу.Наверное так сойдет.

Vovets:

Обгонку надо проверить, смазана ли.

Протер втулку и подш.Забил смазкой Тарот.

Vovets:

Также после окончательной сборки основная шестерня должна иметь небольшой ход вверх-вниз, буквально одну десятую, иначе при авторотации будет слишком много трения. Да и видел такое требование в инструкции по установке обгонки.

Вот это надо будет подстроить.Я зазор не оставил.
ПС.
Мне че то не нравится как свободно вращается все вместе с лопастями.Когда раскручиваю руками как то быстро останавливается.Это все из за ремня?Вроде не перетянут но я привык наверно к вальным.
У меня почти как на этом видео.

Vovets
racer-g:

Это все из за ремня?

Это может быть из-за ремня, если он сильно натянут. Если натянут не очень сильно, то может быть из-за того зазора, про который я говорил.

racer-g

По тягам и линкам от тарелки к сервам.Есть такие Таротовские но они 32мм длиной и еще и толще.А надо Алайновские такие,которые 39.5мм.Но,сами пластиковые линки у Тарота длиннее и,чтобы достичь общей длины по центрам шаров(по моему 52мм) Таротовские надо вкрутить на 5-6 оборотов что вполне достаточно.Попробую вкрутить еще на пару оборотов чтоб было 50мм.Думаю геометрия не сильно пострадает.
Останется вопрос по тягам к цапфам.

Alex71

А какие там шарики то у алайноподобных? От микадо наконечники не подойдут? Очень хорошие наконечники.
На микадо я например тему тяг закрыл, купил пруток 2,5мм за 50р один метр. плашкой М2,5 нарезаю резьбу получаются как родные. Из этого прутка туча тяг получится 😃

racer-g
Alex71:

На микадо я например тему тяг закрыл, купил пруток 2,5мм за 50р один метр. плашкой М2,5 нарезаю резьбу получаются как родные. Из этого прутка туча тяг получится

У меня такие же мысли.Только из вязальных спиц стальных.Надо только плашку найти.А линки Таротовские афигительные и на шары налезают как родные.

Alex71:

А какие там шарики то у алайноподобных?

Вроде как 4.75