Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

racer-g
Alex71:

Да и денег мне не вернули, ту сумму что я просил бодался бодался задолбали, написал им что они уроды, возврат 400 р всего, типа повреждения незначительные

Сегодня,за пару часов до окончания спора эти редиски предложили мне 6$.Я пока стою на своем.Есть еще 9 дней когда вмешается Али.Уже дело принципа.
Взял с почты Хавэ 100А.Бананы припаяны уже.Завтра напаяю ХТ90(кстати с антиспарком) и попробую примостырить его на верт.

racer-g

Приехала бошка всборе и шестерни всборе.Скажу сразу минусы.Пластиковые наконечники линков полное говно.Я на них не взлечу.Полно облоя,прослаблены,в шарах люфтят.Надо будет брать замену(кстати не подскажите что взять кроме алайна а может и сам алайн?).
Основная шестерня немного яйцом.Возможно я придираюсь но не совсем идеально.Шестерня авторотации не яйцом но восьмеркой.Впринципе надо будет запустить без лопастей и посмотреть как там с вибрациями.Тарелка имеет небольшой люфт вверх вниз.Скорее всего не докручена (как ее назвать) нижняя часть.Попытался ее докрутить но бесполезно.Люфт мизерный,подш крутится без заеданий и хрустов.Наверное полетаю на ней и послежу пристальней.Осн. вал вроде ровный.Раскрутка покажет на сколько.Бошку не разбирал т.к. надо забрать с работы второй шестигранник.Что легко открутилось почистил и собрал на локтайт.
На этом все.

Vovets

Наконечники точно хорошие у Элайна. Но шары бывают разные, разница в десятую. Не помню, какие у Элайна.
Овальные шестерни вызывают шум, но опасных вибраций не создают. Главное верно выставить зазор. Тут уже надо по месту смотреть. Главное чтобы ни в одном месте не перетянуто, лучше в узком месте минимальный зазор. Шестерни ещё расширяются при нагреве.
Тарелка лишь бы не развалилась в полёте. Если до полёта времени много и тарелка разбирается, можно разобрать аккуратно, а можно и забить.
Обгонку надо проверить, смазана ли.
Также после окончательной сборки основная шестерня должна иметь небольшой ход вверх-вниз, буквально одну десятую, иначе при авторотации будет слишком много трения. Да и видел такое требование в инструкции по установке обгонки.

racer-g
Vovets:

Наконечники точно хорошие у Элайна. Но шары бывают разные, разница в десятую. Не помню, какие у Элайна.

Наверное возьму алайна,возможно еще какую мелочевку закажу.

Vovets:

Главное чтобы ни в одном месте не перетянуто, лучше в узком месте минимальный зазор. Шестерни ещё расширяются при нагреве.

Зазор выставил с пристрастием.Вплотную к пиньену нигде не прилегает.

Vovets:

Тарелка лишь бы не развалилась в полёте. Если до полёта времени много и тарелка разбирается, можно разобрать аккуратно, а можно и забить.

Разобрать никак не смог.Даже штангель погнул немного.Греть и разбирать не хочу.Наверное так сойдет.

Vovets:

Обгонку надо проверить, смазана ли.

Протер втулку и подш.Забил смазкой Тарот.

Vovets:

Также после окончательной сборки основная шестерня должна иметь небольшой ход вверх-вниз, буквально одну десятую, иначе при авторотации будет слишком много трения. Да и видел такое требование в инструкции по установке обгонки.

Вот это надо будет подстроить.Я зазор не оставил.
ПС.
Мне че то не нравится как свободно вращается все вместе с лопастями.Когда раскручиваю руками как то быстро останавливается.Это все из за ремня?Вроде не перетянут но я привык наверно к вальным.
У меня почти как на этом видео.

Vovets
racer-g:

Это все из за ремня?

Это может быть из-за ремня, если он сильно натянут. Если натянут не очень сильно, то может быть из-за того зазора, про который я говорил.

racer-g

По тягам и линкам от тарелки к сервам.Есть такие Таротовские но они 32мм длиной и еще и толще.А надо Алайновские такие,которые 39.5мм.Но,сами пластиковые линки у Тарота длиннее и,чтобы достичь общей длины по центрам шаров(по моему 52мм) Таротовские надо вкрутить на 5-6 оборотов что вполне достаточно.Попробую вкрутить еще на пару оборотов чтоб было 50мм.Думаю геометрия не сильно пострадает.
Останется вопрос по тягам к цапфам.

Alex71

А какие там шарики то у алайноподобных? От микадо наконечники не подойдут? Очень хорошие наконечники.
На микадо я например тему тяг закрыл, купил пруток 2,5мм за 50р один метр. плашкой М2,5 нарезаю резьбу получаются как родные. Из этого прутка туча тяг получится 😃

racer-g
Alex71:

На микадо я например тему тяг закрыл, купил пруток 2,5мм за 50р один метр. плашкой М2,5 нарезаю резьбу получаются как родные. Из этого прутка туча тяг получится

У меня такие же мысли.Только из вязальных спиц стальных.Надо только плашку найти.А линки Таротовские афигительные и на шары налезают как родные.

Alex71:

А какие там шарики то у алайноподобных?

Вроде как 4.75

Alex71

У микадо тоже 4,75. Так что подойдут. Наконечники микадовские под М2,5.
По поводу плашки, поищи на али я там видел набор плашек начиная от М1 и заканчивая М3.

racer-g

Пока суть да дело,давайте поговорим об ФБЛках.Сейчас летаю на клонах и хотелось бы что нибудь нормальное.Открывать стопервую тему по фбл не хочется,спрошу здесь.
Фбл хочу только со спасалкой.Вроде самая доступная и знакомая мне это Нео.Говорят на ней отлично работает спасение.Не вникал особо по другим фбл но вроде конкурент только Демон,который дороже и не \знакомая для меня фбл.Минусом Нео считаю отсутствие подключения блютуза.Если возьму Нео то наверное разумным будет повесить рядом желтый бар и считывать вибрации с него.Правда настроить будет невозможно но уже что то.Еще есть вопросы по поводу совместимости моего пульта Дево 10 и настройки спасения но это наверное в профильной ветке.Всем спасибо за отзывы.

Alex71:

По поводу плашки, поищи на али я там видел набор плашек начиная от М1 и заканчивая М3.

Я наверное пройдусь по местным магазинам на выходных.

shvion
racer-g:

Думаю геометрия не сильно пострадает…

Если геометрия пострадает, можно на пару мм поднять тарелку нижними тягами и убедится, что при макс. положительном коллективе и полном цикле по всем направлениям - тарелка не упирается в хаб, а штырь в антиротационной стойке не выбирает сверху весь ход в прорези.
PS: лучше это делать с установленной электроникой, иначе потом переделывать …

alien131314

на данный момент известные мне системы с спасалкой:
msh brain/ikon меня в свое время ( давно, может, уже допилили? ) работа спасалки не устроила. Есть сообщения, что вместо спасения есть шанс впечатать верт в землю
v-bar neo все вроде работает норм
microbeast plus нету сообщений, но предполагаю, что все будет норм.
eznov neuron пока сыровато, зато дешево. Непонятно, нормально ли будет работать спасалка. Мало инфы.
bavarian demon я так понимаю, не во всех демонах есть спасалка. Вроде она работает нормально, но я не сильно уверен.
Т.е. реально рассматриваться, кмк, могут только
v-bar neo
microbeast plus
bavarian demon
все они, я так понимаю, дорогие, не знаю как в BD, в нео и микробе плюс спасалку вроде как надо докупать.

racer-g
shvion:

Если геометрия пострадает, можно на пару мм поднять тарелку нижними тягами и убедится, что при макс. положительном коллективе и полном цикле по всем направлениям - тарелка не упирается в хаб, а штырь в антиротационной стойке не выбирает сверху весь ход в прорези.
PS: лучше это делать с установленной электроникой, иначе потом переделывать …

Спасибо.Учту.Просто подыскиваю наилучьшие варианты.Можно конечно тупо купить алайн всборе но это на крайняк.

alien131314:

все они, я так понимаю, дорогие, не знаю как в BD, в нео и микробе плюс спасалку вроде как надо докупать.

Само собой надо докупать.Цена Нео на фастладе 177$ плюс доставка(думаю 20$) плюс потом надо докинуть 100$ для спасалки.Но в этом то и плюс для меня что могу полетать поднастроить а когда появится денежка проапгрейдить.Демон помоему сразу продается со спасалкой.Которые без спасалки апгрейднуть не получится.Тоесть разово надо отдать определенную сумму и помоему чуть больше 300уе.По поводу микроба тоже задумывался но что то реально хороших отзывов о спасалке на нем не слышал(может не дочитал).Так что коплю на Нео.
Прикол в том,что сервы я еще не взял а Нео на фастладе в бэкордере но рука так и тянется заказать его с Амэйна 😃(там он 220$ с беспл. доставкой)

shvion

Я выбрал - плашки, пруток и алайновские наконечники. Если тяга потеряется при падении, можно дома за 10 мин сделать новую. Нужно только иметь держатель для плашки, без него очень неудобно …

racer-g
shvion:

можно на пару мм поднять тарелку нижними тягами

Не сразу понял тебя,я вообще то и говорю про нижние тяги.Они по мануалу 52мм а с таротовскими выходит 52-50мм.50мм там все вкручивается как влитое.Хотя вечером еще раз перемеряю.Тоесть если использовать тарот то тарелка опустится на 2мм.Критично ли это?Думаю нет.Хотя все всборе с электроникой покажет.

shvion

Фу ты черт. А я про верхние почему то подумал. Ну тогда верхние увеличить можно. Тут главное, чтоб при нулевом коллективе был 0 градусов, все перпендикулярно и нигде ничего не упиралось в краях. Тогда с фблкой заморочек меньше будет.

racer-g
shvion:

А я про верхние почему то подумал

С верхними еще ничего не решил.Буду искать пруток и плашку.Наконечников полно.

AhmA
racer-g:

Нео на фастладе в бэкордере

Говорят до конца ноября будет отсутствовать.

racer-g
AhmA:

Говорят до конца ноября будет отсутствовать.

😦

Тогда беру сервы.На Али 11го купон есть.

Vladimir_K=
AhmA:

Говорят до конца ноября будет отсутствовать.

Хрена се размели за 10 дней. Мне тоже парочка досталась.