Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

racer-g
spyder007:

Да их и не было там ни когда 6 основных каналов и все. И на дисплее больше не влезет. Да и их отображение ни к чему.

Сижу курю доп меню с миксами шмиксами.Ужоснах…

spyder007

Сам мануал читал сто раз, но меню дево это пизд…ц. До сих пор не пойму что к чему. Посмотри на форуме дево там много чего интересного да и конфигов полно хороших только под себя подстроить.

shvion
racer-g:

Сижу кумекаю взять алайн всборе(он с упорниками уже) или комплект подшей и цапфы оставить?Разница в 12$…

Бери родные (с упорными) в сборе с хабом и забудь про это место …

racer-g
shvion:

Бери родные (с упорными) в сборе с хабом и забудь про это место …

Спасибо.Так и сделаю.Минус 23$ к моему бюджету.

spyder007:

Сам мануал читал сто раз, но меню дево это пизд…ц. До сих пор не пойму что к чему. Посмотри на форуме дево там много чего интересного да и конфигов полно хороших только под себя подстроить.

Наполовину вроде разобрался.Остались переключатели.Еще нужно будет все это сверить с показаниями бара и настроить.

lvsw
spyder007:

Да их и не было там ни когда 6 основных каналов и все. И на дисплее больше не влезет. Да и их отображение ни к чему.

Мониторинг нужных каналов совершенно спокойно можно вывести на главный экран, благо главный экран полностью редактируемый.

racer-g
lvsw:

Мониторинг нужных каналов совершенно спокойно можно вывести на главный экран, благо главный экран полностью редактируемый.

Проблема не в этом.Проблема в том,что мне нужно повесить например седьмой канал на определенный тумблер(например элероны дв. расходы) а сделать это в обычном мену невозможно.Отсюда и курю доп меню.

racer-g
racer-g:

Отсюда и курю доп меню.

Кажись разобрался 😃.Главное не забыть пока нео приедет.

Oлег

А ты здесь напиши и полезно будет и не забудешь 😉

racer-g
Oлег:

А ты здесь напиши и полезно будет и не забудешь

Не.Не выйдет.только методом тыка в эмуляторе.Будет время надо заснять видео с такой настройкий,только мне кажется оно займет не один час 😃

Kestel
racer-g:

Проблема не в этом.Проблема в том,что мне нужно повесить например седьмой канал на определенный тумблер(например элероны дв. расходы) а сделать это в обычном мену невозможно.Отсюда и курю доп меню.

Воу-воу-воу!

Это что-то новенькое. Для 977 нормально настраивал каналы больше 7. И в мониторинге они у меня выводились О_о.

Только что проверил в эмуляторе - тоже нормально всё настраивается на тумблеры. Можно на крутилки.
Могу попробовать пошагово это описать 😃

P.S. для себя открыл, что вместо Load для модели можно выбрать Copy to, template, reset 😃😃😃 А я до этого модели копировал через комп 😦

racer-g
Kestel:

Могу попробовать пошагово это описать

Думаю многие владельцы дево будут вам благодарны,в том числе и я.Только не знаю в какой ветке.

Alex71

Я вот тут чаво по намыслил 😃 про бюджетность… Уверен, что наше хобби становится “бюджетным” только в том случае когда у тебя есть под рукой производственная база и гора дармового материала 😉 ИЛИ лучше всего возможность покупать вертухи и запы “по дилеру” минус так процентов 50 от розницы 😃
Я за то и другое и без хлеба 😁

shvion
racer-g:

Я прекрасно тебя понимаю 😃

Если уже понятен объем. Скажи, во сколько ты укладываешься денег?

racer-g
shvion:

Если уже понятен объем. Скажи, во сколько ты укладываешься денег?

Я детально не считал пока но с учетом того,что я взял Нео то в оконцове выйдет около 800$.Грубо,Сервы 200,регуль мотор 120,фбл 200,один акк 80-90(пока не купил).Тушка выходит около 200 с учетом того,что пришлось докупать Алайновские детали но если бы я знал подвох от китайского пластика и подшей я бы сэкономил около 50 купив изначально Алайн…Кстати,тут есть над чем сэкономить.Время и полеты конечно покажут что из китайского выживет а что нет(из того,что я не отбраковал пока) но,например хв.кейс(только кейс без слайдера и цапф) Алайн и Гартт имеют существенную разницу причем к качеству металла Гартта у меня претензий вообще нет.Также можно сэкономить на карбоне.Но такие вещи как например слайдер или шестерни разница всего лишь в 10-20 процентов так что тут Алайн выигрывает качеством.Ну и все это не для тех,кто привык купить и собрать как лего т.е без напиллинга.Не знаю,возможно я тоже к этому приду когда нибудь а пока мне это в кайф.

racer-g:

Тушка выходит около 200

Посчитал по заказам.Выходит 250.Можно было бы сэкономить 50 т.к. например я заказал два раза с рцпионера и оплатил два раза за доставку или еще пример,шестерни не надо было брать гартт а сразу алайн, ну и хвост всборе надо было разделить на хв.кейс гартт,слайдер цапфы алайн.

Вспомнил эту цитату и как то на душе спокойно стало 😃

shvion:

В работе хвостовые лопасти всегда стремятся к нулевому шагу. Я пробовал на 600ке (сняв тягу с хвостовой сервы) за тягу потянуть. Мне не хватило сил сдвинуть ее, чтоб верт даже шевельнулся.

AhmA

Я прикидываю на 700-ку, у меня получается по-минималке 1400, без акков и без фбл. Дороговато…((( Но покупка разово -это всегда дорого. А растягивать я не привык. Так что пока сижу и слюни пускаю !

racer-g
AhmA:

Но покупка разово -это всегда дорого.

Вот меня именно этот фактор и смущал.А ты возьми тушку,когда будешь ее собирать докупишь электроники.Или суперкомбо выгоднее получается?

AhmA

Супер комбо всегда дешевле, но где ж разово 100-120 штук взять ?!

alien131314

А 550ка на мидланде - суперкомбо - за 970 евров. Конечно, она не с Neo, но она точно будет летать, да и сервы там по отзывам очень хорошие. И предполагаю, что там не будет никакого напилинга, овальных шестерен, будут нормальные лопаты а не абы какой кал с алиэкспресса, современная рама с акком внутри. Когда будут скидки - можно будет, наверное, даже за 900 взять. Это я, если что, просто рассуждаю. Понятно, что у тебя не было возможности взять это все сразу. Микада, конечно, получается существенно дороже.
Мне сам кит+сервы+регуль+2 сателлита обошелся где - то 1230 евро, плюс фблка - 135, если не ошибаюсь. Плюс аккумуляторы - где - то 110 или типа того, лень точно смотреть. Короче, в 1500 все условно влезло. Основная проблема - в том, что был взят дорогущий регуль и пока из - за него верт стоит на полке и еще неизвестно сколько простоит. Надо было брать HW, ставить внешний бек и не выеживаться. Или брать суперкомбо с YGE.

Kestel
racer-g:

Проблема не в этом.Проблема в том,что мне нужно повесить например седьмой канал на определенный тумблер(например элероны дв. расходы) а сделать это в обычном мену невозможно.Отсюда и курю доп меню.

Всё элементарное просто! Блин!
Пусть у нас микшеры Advanced,
Выбираем канал Ch7, в его настройках ставим Safety ELE DR1, Safe Val: -100
В микшерах для этого канала:
Ставим Simple
Src: AIL DR1
Curve: Min/Max
Scale: 100
Offset: 0

И вуаля! У нас +100 идёт на 7й канал только если у нас AIL DR1 + ELE DR1.
Протестил на эмуляторе - работает 😃

racer-g
Kestel:

Всё элементарное просто! Блин!

Впринципе понятно но есть куча вопросов.наверное в личку.