Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

racer-g
антон34:

Георгий, какое плечо у вас на качалке?

17mm.

Alex71:

Да именно так

Блин.Сколько владельцев ХВ столько и настроек.

Alex71

Самолетный режим для Вибара не годится, потому что у вибара не очень плавный старт точнее самое начало раскрутки. По этому надо ставить режим Хели, у этого режима начальная раскрутка очень плавная но после раскрутки реакция на изменения газа такая же как на самолетном режиме. По поводу таймингов шмайминогов, они напрямую вляют на производительность, чем выше тайминг тем выше проиводительность мотора а чем выше частота тем меньше греется мотор, но регулятор будет греться чуть выше обычого. Как то так.

racer-g

Всех с наступившим Новым Годом!
Полетела моя птичка!
Обороты 1950-2150.Гувер Нео.В регуле режим просто отключенного гувера.Тайминг и шим по умолчанию.Мотор слегка теплый,регуль теплый,акк(Зиппи) выше теплого.Не нравится мне этот Зиппи.Есть небольшие просадки.Надо дать ему “просраться” на поле.

alien131314

поздравляю! Сколько на банках после посадки?

racer-g
alien131314:

Сколько на банках после посадки?

3.76-3.77.Маловато.Неспешный полет в 4.30.Хотя на 1950 оборотов просадок нет.По Мелу у меня(16 пиньен,170 главная,мотор 1220) 2300.Вроде запас есть.Опять та же проблема как и на 480ке.Только в логах нет сообений о максимальном “газе”.Надо попробовать на другой батарейке.Чуйка гувера в баре 26.Попробую поднять.

alien131314
racer-g:

Только в логах нет сообений о максимальном “газе”.

Ого, в логах в принципе может быть такая запись? Вот это круто. Очень не хватает этого в спартане…
3,77 - это где - то 25%. Маловато…

racer-g
alien131314:

Ого, в логах в принципе может быть такая запись?

Да.На 480ке с дохлыми акками,когда я поддавал газку обороты проседали и в логах была запись что гувер выжал все для поддержания оборотов.Это либо обороты выставленные больше чем нужно либо акк не выдает достаточно тока.В обоих случаях обороты достаточно ниже максимально возможных значит акк гавно.

alien131314:

3,77 - это где - то 25%. Маловато…

Явно мало.Если бы я отлетал 4.30 интенсивным полетом то еще понимаю но при блине такой остаток не есть хорошо.

Ах да.Я ж забыл.У меня лопасти на 2мм толще чем надо.Вот и нагрузка на пустом месте.

shvion

Класс. Оно полетело. Звук хороший. Осталось купить нормальные батареи …

racer-g
shvion:

Осталось купить нормальные батареи …

Да.Всего лишь.Нормальный акк это 100 уе. 😃.Может к лету.

alien131314

не надо никаких 100 уе. Надо турниги 😃. Немного лотереи - и все получится.
Я сейчас использую 2 4000 акка turnigy heavy duty. Нормально летает, но у одного акка одна банка явно имеет меньшую емкость, чем остальные. В остальном все ок. Конечно, 4000 - наверное мало, но есть и 5000 турниговские, главное - учесть ограничения по размеру. Скажем, лога с 5000 турнигами дружит не очень.

racer-g

Я видел что ты летаешь на 4000.Сколько весит верт с этими акками?Мой верт весит сейчас без канопы и с акком 3050.По поводу хоббикинга,еще раз.Ко мне доставка конская.Мне выгоднее(в каком то смысле) взять с фаст лада генсы.Есть еще на Бивиксе.Я больше не знаю нормальных акков.Все остальное лотерея.Зиппи я купил здесь с рук за приемлемую цену.Еще есть HRB.Если честно он по сравнению с зиппи намного лучьше.Просадок как таковых нет,остаток на банку больше.Надо было брать их две три штуки по скидке.Теперь он выходит 80$ с доставкой.

alien131314:

Конечно, 4000 - наверное мало

4000 думаю маловато будет.Разница в весе небольшая но в ампераже целых 1000.Это как минимум 30-40 секунд полета.
Наверное в данный момент моя главная проблема это лопасти.

alien131314
racer-g:

Я видел что ты летаешь на 4000.Сколько весит верт с этими акками?

Я писал где - то в ветке, не помню только где. Сейчас проще было бы перевесить, но вертик на работе. Думаю - да, основная проблема у тебя в лопатах.

racer-g:

.Я больше не знаю нормальных акков.

Нормальных брендов акков дофига. Optipower хотя бы тот же. Просто я пока пришел к тому, что мне турниг хватает.
Еще Lindinger торгует какой - то своей маркой, тоже, говорят, хорошие…

shvion
racer-g:

Наверное в данный момент моя главная проблема это лопасти.

Послушай доброго совета, возьми родные/полосатые/черные олени. Хотя бы один раз. Просто чтобы понять, что верт может порхать и вести себя легко и ненагруженно на простых эволюциях типа флипа …

alien131314:

Нормальных брендов акков дофига. …

Я наигрался и решил, что лучше один раз взять хорошие …

racer-g
alien131314:

Нормальных брендов акков дофига.

Цена,цена.Опять таки переваливает далеко за 100уе.

shvion:

Послушай доброго совета, возьми родные/полосатые/черные олени. Хотя бы один раз. Просто чтобы понять, что верт может порхать и вести себя легко и ненагруженно на простых эволюциях типа флипа …

Обязательно.Возьму Алайна.Как только включу спасалку 😃.Я серьезно.

racer-g

Ну что.С почином меня.Только что с поля.Погода шикарная.6 паков отлетал.Правда снимать некому было.Все замечательно полетело но…надо допилить несколько моментов.Лопасти какашка откровенная.Силовой тяжело.По циклику особенно заметно.Я когда полетел потом на 480ке с Таротовскими лопастями то сразу заметил разницу с хорошими лопастями.Когда на 480ке были говнолопасти то тоже такое было.Пирофлип невозможно было крутить,пердели по циклику,ротация меньше.Короче,беру Алайновские и успокоюсь.
Полет доставил массу удовольствий.Я специально не крутил ничего особенного чтоб не поймать крашевых ситуаций ну и полетал немного того,что знаю хорошо.Воронки на нем просто конфетка получаются.Попробовал кое какой пирофлип.Тоже замечательно.Очень схоже с симом.Был почти зарул на пирофлипе на моем нелюбимом секторе,когда соскальзувает по элеронам но тут все немного медленнее.Дает подумать и скорректировать.Петли это что то!Один звук на выхое чего стоит!.И да,боковой тиктак почему то выходит намноого лучьше чем на 480ке.Прям ручки успевают корректировать.Вертикальный иктак какой то ленивый получается.Как корова перекладывает.Может это из за лопастей?Или центровка?Я летал без канопы,которой пока еще нет и стянул с акком гаешный ключ весом в 100 гр.но все равно центровка не идеальная.Вобщем мне вертикальный не очень понравился.Еще один момент.Полетал на последнем акке воронки,причем так увлекся что завел верт почти на нож и радиус в метров 10 но эта сволочь хвост сорвался градусов под 90.Аж неприятно стало.Что это было?лимиты в норме,ремень натянут,лопасти 92мм.Может оборотов маловато?Я летел все это на 2150.Дуамю поднять все таки до 2300.Слышал это рабочие обороты для Аленя ну и фигура была очень силовая.
По поводу батареек.Таймер выставил в 4.10.Грузил акки можно сказать выше среднего,особенно последние заходы.В Зиппи остаток 3.75-3.76.В HRB 3.79-3.80 и он лучьше держит обороты.Можно спокойно тиктачить раз 15-20.В петле проседает минимально.
В общем и целом вердикт мой таков.Модель действительно очень большая,завалить фигуру на ней если честно намного сложнее.Дает время на подумать(хоть и доли секунды но этого достаточно),приносит море удовольствий если летать для души(лично для меня) а не ради фигуры.Из минусов,впритык вмещается в мой авто.Заряжать на поле(в моем случае) только два акка в параллель и по времени 40 мин. током в 12А на два акка да еще и машину надо обязательно заводить иначе высосет все за одну зарядку.Если Возьму еще акки то время растянется на целый час бездействия.

alien131314

Поздравляю еще раз!
Странно что срывает хвост. Уж как я не извращался, хвост сорвать не удалось. Летаю на 2100.
Все - таки, поставь нормальные лопаты.

racer-g
alien131314:

Все - таки, поставь нормальные лопаты.

На днях закажу.Сволочи,с Хелипроса ко мне не отсылают.Возьму на Фастладе.Я тут подумал,когда вырулил на пирофлипе(причем с легкостью продолжил его) что спасалка подождет 😃.Постараюсь не выеживаться и все будет норм.

Alex71

Ну вы блин зажралися сударь 😃 я с лого 550 вообще на велосипеде езжу 😉 а тут “в машину не влезает” 😃
А вообще поздравляю!
А лопаты действительно говно 😦

alien131314

все - таки, а что с углами на хвосте? Какие они получаются?

racer-g
alien131314:

все - таки, а что с углами на хвосте? Какие они получаются?

Не шибко мало я бы сказал.Могу сфотать.Как раз сейчас разбираюсь с хвостом.Хотел поднять обороты до 2300 но тут вылезли вибрации без основных лопастей.Балка зудит.Наклеил изоленты на лопасть.Не знаю пойдет так или нет.Главное зуд как рукой сняло.Можно держать за балку спокойно.Клеил постепенно добавляя ширину изоленты.Прикол с хвостом в том,что когда я запускаю(только с востовыми) и двигаю балку рукой то хвост сопротивляется до определенного момента а потом срыв потока,слышно фырчание,дребезжание причем запас хода слайдера еще есть.С этим бороться бесполезно.Тоесть настроечно все в идеале а механически лопасти выходят на запредельный угол.Усилие для такого эффекта я приложил не особо напрягаясь.По очень грубым меркам кило 3-5.Я склоняюсь все таки к черезчур низким оборотам чем надо.Тоесть по сути,запас хода слайдера был.Слайдер ушел в крайнее положение и произошел срыв потока с потерей тяги хв. ротора.Надо либо увеличивать обороты либо ставить лопасти 95мм либо не летать такую воронку.Но она так красиво летела 😃.

shvion
racer-g:

либо не летать такую воронку.Но она так красиво летела 😃.

Верт должен летать все. Разбирайся …