Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

racer-g
shvion:

Жорж. Извини, за тебя ответил.

Да,все правильно.

shvion:

Варп полетел супер, на хвост тоже кст поставил. Скоро кино сделаем …

Вот и замечательно!Я очень рад.Интересно будет посмотреть.

Nazalex:

Тогда вопрос Георгию. Если не затруднит, подскажи плиз какие цифры в твоем Нео при настройке 8 градусов циклика. Я так понимаю шарики у тебя в крайнем отверстии. И сколько циклик ринг.

Шарики в предпоследнем отверстии.В нэо при 8 гр 78 попугаев.Зато коллектив хороший,для 12-12.5гр около 90 попугаев.
Циклик ринг 93 сейчас и задеваний ринга в полете в логах нет.Хочу еще поднять до 95ти.как мне объяснили в нэо в отличии от старого бара легкое задевание ринга в лог не пишется.

9 days later
racer-g

Уважаемые гуру Алайнов и не только.Посмотрите видео,Я держу осн ротор а хвостовой кручу по движению.Рама прогибается.Я совсем не помню было ли это изначально или рама треснула но последний краш был 100 полетов назад,вряд ли.Скорее всего нужна третья опора под шестерни.Как думаете заморачиваться или так сойдет?Самое интересное что теоретически на управляемости это не должно сказаться т.к. сервы остаются с валом в одной плоскости.Скорее всего должно слизывать шестерню но и этого не происходит.Может превентивно устранить это?

Dimenn

Да посмотрел, не весело, боюсь установка 3-й опоры вызовет перекос вала, я бы поменял бы раму на нормальный 2-х мм карбон.
Из проблем вижу только нечеткий хвост на резких силовых перекладках. Думаю пока реверсного пиро тик-така нет в планах можно летать сокойно 😃

racer-g
Dimenn:

Думаю пока реверсного пиро тик-така нет в планах можно летать сокойно

Реверсный в ближайший год два вряд ли.

Nazalex

Стеклотекстолит со временем при динамических нагрузках имеет свойство слоится - не это бы!

Была бы рама не крашенной ты бы это увидел, он белеет внутри

racer-g
Nazalex:

Стеклотекстолит со временем при динамических нагрузках имеет свойство слоится - не это бы!

Ого!Пора верту на профилактику.

shvion

Твой проект состоялся. Все работает. Текстолит используют для проектирования рамы, но не для постоянных полетов. Закажи уже нормальную. Побаловался, понял что летает - пора все это превращать в нормальный верт и вааще не парится. Мне кажется, что рама треснула сразу за задней сервой на видео. Если пока не можешь купить раму, сделай накладки по штатным местам крепления перемычек рамы хоть из того же текстолита (2мм). Вкрути в этих местах винты на 2мм длиннее. Ну покрась до кучи накладки в черный, матовой краской для авто дисков. Я использую дупликолор. Главное, чтоб накладки пересекали слабые места …

racer-g

Я тебя услышал.Надо обдумать,либо докатать сезон на этом верте либо брать тушку логи.Благо запами затариться не успел.Самый простой вариант карбон рама.Меня этот верт вполне устраивает,лога своеобразна,например акки мои уже скорее всего не пойдут(влезут) в нее,я не буду теребить эту тему.Просто надо подумать.

shvion:

сделай накладки по штатным местам крепления перемычек рамы хоть из того же текстолита (2мм). Вкрути в этих местах винты на 2мм длиннее.

Ваще не понял о чем речь.Можешь поконкретнее дать понять где именно?

shvion
racer-g:

Ваще не понял о чем речь.Можешь поконкретнее дать понять где именно?

Пришли мне на почту 2 нормальные фотки твоего верта слева и справа. Рама чтоб во весь экран. Я в паинте подрисую и верну …
PS: shvion@mail.ru

racer-g

Завтра наверное.Верт в машине.
Хотя,вот фотка рамы.Подойдет?Но могу и завтра сфотать.
Щас еще и на мейл отправлю

shvion

В таком духе. По месту Сам разберешься …
Нужно смотреть на свой верт и думать - где слабое место на излом исходя из установленных девайсов и проставок рамы. Нужное решение придет само.

Alex71

Да летают нормально на текстолите… прям напишут какую то х-ю. Расслаивается - бред полный. У меня была рама на Г500 из текстолита, а лыжи из него были крепче чем стоковые из карбонария.
Жора, скорее всего у тебя если и треснула рама то апосля краша, а не сама по себе.

shvion
Alex71:

Жора, скорее всего у тебя если и треснула рама то апосля краша, а не сама по себе.

Вот именно, до первого и возможно не особо сильного краша. И хрен сразу заметишь.

Alex71:

… прям напишут какую то х-ю.

Это наезд?

Dimenn

Кстати я не согласен с таким вариантом усиления, третей опоры нет, а гуляют две верхние и слабое место по моему мнению это узкие участки у элронной сервы и маленькая перемычка между прорезью под основную шестерню и кейс ХР.

racer-g
Dimenn:

Кстати я не согласен с таким вариантом усиления, третей опоры нет, а гуляют две верхние и слабое место по моему мнению это узкие участки у элронной сервы и маленькая перемычка между прорезью под основную шестерню и кейс ХР.

Я тоже так считаю.В общем долетаю выходные,потом сниму одну боковину на проверку.Там по ситуации.

racer-g

Разобрал верт весь,практически до винтика,кстати 100 полетов безкрашевых и для меня это рекорд:).
В упор не вижу трещин или каких либо расслоений.И так гнул и сяк,ни хрустов ничего подобного.Соберу все обратно.Я опять паникую наверное 😃
Впринципе зря разбирал,все нормально все болты на фиксаторе подши нормальные.
Ждал переборки с приездом пиньена побольше но он так и не приехал.
Расскажу историю с ним.
Заказал еще в феврале с али,ждал два месяца,пришел от 500ки,деньги вернули.
Потом заказал с Мидланда,жду уже 45 дней а его все нет.Никогда оттуда так не поаздылала посыль.
Невезуха с пиньеном.

Alex71:

Да летают нормально на текстолите…

А вот эти рамы из стекла продают как апгрейд 😃.
www.fast-lad.co.uk/store/product_info.php?cPath=22…
Впринципе я отталкивался от этого.

Alex71
racer-g:

А вот эти рамы из стекла продают как апгрейд

Да нормально все должно быть со стеклом. жОсткость не меньше чем из корбонария, один минус - тяжелее чем из карбона.

Andy08

Я не знаю есть ли проблема, но карбониевые рамы на Микадо идут с люминтиевыми усилителями. Совпадение?

racer-g
Andy08:

Я не знаю есть ли проблема, но карбониевые рамы на Микадо идут с люминтиевыми усилителями. Совпадение?

Нет,не совпадение.Я прикинул по чертежу Швионова,такая накладка должна быть но только с верхней стороны но сделать ее из текстолита будет проблематично,там много переходов.Вот из люминия накладки возможно,если осторожно.В любом случае верт летает,ничего не режется,сыпется.Ну и фиг с ним.Перебрал весь уже,нашел пару подшипников от Бока кстати(фигня еще та),заменил на всякий случай.
Завтра если погода удастся облетаю.

shvion

Я общую идею подавал и совсем на утверждал, что надо делать именно по рисунку .