Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

shvion
AhmA:

Нормальная победа, заслуженная ?

Не буду продолжать…

С такой логикой надо под каждые 2 человека свою группу делать. Один воронку не умеет, а пирофлип крутит. Другой наоборот. “Новичковые” группы за бугром бывают (например в гонках), что может давать некоторые послабления при выполнении, но делать надо практически то же самое что ас, если вообще хочешь участвовать. Это только у нас такое бывает - можешь взлететь и не боишься публики, велком. А потом недовольные появляются. Типа мастер к ним в группу затесался …
PS: На деле Сереге просто фигуры подошли, а вот асовые фигуры он бы не слетал …

Dimenn
Dimenn:

Я видел как Сергей летал в живую в то время для меня это был космос

Вот что я не так сказал? Два года назад я только-только начинал инверт осваивать и летал кое как, на тот момент для меня и простые фигуры были на грани.
Думаю если бы Сергей не бросил и продолжал летать то наверняка был бы уже в другой группе.

Nazalex

Прости Жорж, что закакали твою тему 😃

AhmA:

все там классно с переделками, но получается что стоковую тушу надо проапгрейдить на сумму кита. Это не бюджетно.

Если есть стоковая тушка 600e pro то не так и дорого. Надо поменять всего лишь опоры ОР, вал ОР, линки с наконечниками и шариками, скобу авторотации (причем я в своем варианте поставил родную алайновскую как на 550L). В моем случае не было ничего кроме одинаковых деталей с нитрой, в связи с этим получилось действительно совсем не дешево. Ну и самый главный момент это чертежи рамы. Их нет. Их надо чертить самостоятельно и в моем случае (отсутствия родной рамы от 600e pro) как минимум два раза прогонять через тестовую.

alien131314

Примеров, когда распределение по группам - якобы “несправедливое” - дофига. Это я сужу по другой области соревнований, в которой жена занимается. Как с этим разбираться? Ответ - простой: никак. Есть судья, он решает. Причем, даже если судья поставил штраф, а реально на видеозаписи видно, что все было в порядке и штраф - незаслуженный, пересматривать и/или оспаривать решение судьи никто не будет. Потому как иначе соревнования превратятся в хаос. Если судья судит говенно, его через какое - то время просто перестают приглашать судить.
Но общий посыл - такой: судья всегда прав. В противном случае все утонет в сраче. Именно по этим причинам и модератор тоже всегда прав ( я сам был модератором и администратором и знаю, что будет, если этого не придерживаться ). Я сам в соревнованиях не участвую, но поскольку жена участвует, я насмотрелся более чем достаточно.

пысы: нашел старую сломанную раму от форзы. Буду смотреть, насколько реально ее обвести. Топология - сложная.

shvion
alien131314:

… Буду смотреть, насколько реально ее обвести. Топология - сложная.

Сканером, потом картинку подложить в прогу, там обводить …

alien131314
shvion:

Сканером, потом картинку подложить в прогу, там обводить …

хрен ты в PCAD так сделаешь 😃 Буду искать методику. Благо есть возможность итерации распечатывать на бумаге, и распечатка действительно получается один в один.

Nazalex
alien131314:

хрен ты в PCAD так сделаешь 😃 Буду искать методику. Благо есть возможность итерации распечатывать на бумаге, и распечатка действительно получается один в один.

Corel - наше все 😃

Dimenn

Сканировал, сканн использовал как эскиз, отрисовывать в кореле, или иллюстраторе.
Важно! Сканер врет, необходимо сверять важные позиции штангелем.

shvion

Сканер не врет, просто из за толщины рамы получается тень. Поэтому контуры размазывает.

Dimenn

Тень само собой, но у меня по узкой стороне расхождение на краях 1,8 мм в середине нормально но уже где то на 6см от середины уходит на 0,1мм и далее к краям больше. По длинной стороне по ходу каретки все в пределах погрешности.
Сканер не самый плохой так как занимаюсь полиграфией.

shvion

0.1 задолбаешься ловить штангелем

Dimenn

К краям рама расходиться уже где то на 0,4 но это все зависит от сканера. Просто советую замерить не беря на на веру сканн, вдруг разойдется.

racer-g

Распил рамы в этот раз получился хуже чем год назад но все отверстия М3 и М2.5 совпадали по чертежу,немнопго кривоватыми были вырезы в раме,видимо резец старый и убегал.И я задумался насколько важна вообще точность масштаба.Самое важное это отверстия блоков подшей и моторамы.Остальное впринципе не так страшно.

Dimenn:

К краям рама расходиться уже где то на 0,4

На краях рамы обычно нет важных деталей где нужна точность.Разве что хв кейс.Но напильником придется поработать.

racer-g

Еще пару супермегаапгрейдов.
После установки блоков подшей от Микрохели с упорниками родные блоки остались.
Я как то покупал подши основного вала на Мидланде и в комплекте шел третий с 9мм внутренним.Скорее всего комплект под 600ку с третьей опорой.
Внешний диаметр у подша меньше чем надо.Объяснил все токарю.Он замутил мне переходник чтоб подш сел в опору.Выточил втулку чтоб удлинить на 1мм вал.Я просверлил отверстие.
Собрал все это дело подогнав опору под соосность вала.Все пока замечательно.Рама усилилась намертво и изгибов как раньше нет.Пока не летал,планирую на выходные да и мутил такой апгрейд под косую шестерню которая пока не пришла.Она толще прямой и зазор между ней и рамой 2мм но при активном полете шестерня трет(терла) раму.
Посмотрим что будет.
Ну и третья опора мотора от КДЕ.
Тут без слов.Обхватывает пиньен и зажимается тремя болтами.Как себя поведет посмотрим позже.

PS
Если предоставите ссылку на вал уже удлиненный внизу для третьей опоры да еще и чтоб подошел на мой верт буду премного благодарен.Задолбался искать,нигде нет нормальных размеров от сих до сих например.

Иго
racer-g:

Если предоставите ссылку на вал уже удлиненный внизу для третьей опоры да еще и чтоб подошел

У меня на T-rex 600 Pro стоит с 3-ей опорой вот такой вал:www.amainhobbies.com/…/p188683 Валы у 550 и 600 по диаметру одинаковые, а по длине подбирать надо в зависимости от головы, у меня стоит голова EFL. Возможно к голове DFC нужен короче. Где-то встречал перечень размеров и “патнамберов” валов , но не помню где.

racer-g
Иго:

Возможно к голове DFC нужен короче.

С чего вы взяли что у меня ДФС?Можно размер вала?От верхнего отверстия до бортика,от бортика до перехода под 9мм,от перехода до нижнего отверстия,от нижнего отверстия до низа вала.Всего четыре размера,можно приблизительно(±1мм).

Аа,вижу по ссылке,это длинный вал,длиннее чем нужен.У меня вал 176мм.Если добавить 10мм то подходящий нужен 186(±1-2мм).
Я и так занизил на 7мм бошку новым хабом.Удлинять не хотелось бы.

Dimenn

Хорошая ссылка пора вспоминать Катю.
Скачал посмотрел, не впечятлило.

Alex71
Dimenn:

Скачал посмотрел, не впечятлило.

Да там нечего и впечятляться, раму нарисовать можно 😉 DWG и DXF понимает, и бесплатно. Есть еще наш отечественный nanoCad вроде тоже бесплатный.