Бюджетная,Китайская,клоновая 550ка.Проэкт на зиму.

racer-g

Сегодня неудачная ротация 😃.
Треснула лопасть как в тот раз.Склеил прямо на поле,там и отбалансировал.Летаю дальше 😃

7 days later
racer-g
Dimenn:

А движок старый?

Да.Все старое,только лопасти одолжили.С хоббикинга купленные давным давно.Весят 127 против 117 550ых.
Полетал в воскресенье.Зачетно летит!Подрыв хорошй,еще бы,вес 3500 с 600 лопастями.Движок справляется хоть я и постарался навалить немного.Очень своеобразно летит но не в ущерб резвости.Естественно аккам это не понравилось.
Вот думаю теперь менять движок или нет раз он с этими лопастями справился.
Ротирует вообще афигенно.Спускался с высоты и еще повисел децил над землей 😃.
Теперь дилема.
Оставаться на 6 банках с 550 или 12 на 600.Я еще не выбрал.

alien131314

А почему у лопастей такой мерзкий звук, как будто это кетайская дешевка? Я вч составляющую имею в виду.
И это, я так понимаю, 600е лопаты на 6 банок? И как акки с таким сетапом?

shvion

Чет не особо прет. Какие обороты и коллектив?

alien131314:

А почему у лопастей такой мерзкий звук …

Походу оборотов мало/цикла много. Вот и срывает поток раньше времени.

alien131314

не, я свист имею в виду. Он даже на висении!

racer-g
alien131314:

А почему у лопастей такой мерзкий звук, как будто это кетайская дешевка?

Ну это и есть лопасти с хоббей,купленные давно.Одолжили мне полетать.Акки да,нагрелись да и мотор заодно.

shvion:

Чет не особо прет. Какие обороты и коллектив?

Да?А мне показалось что нормально так.Обороты 2150 и 13гр.
Есть некое шипение лопастей в околонулевой зоне.

shvion
racer-g:

Да?А мне показалось что нормально так.Обороты 2150 и 13гр.

Скорее это мне показалось. Верт далеко …

King-Lion
racer-g:

Я вообще на 700ку могу покуситься .

И то верно! 😁 Следил за Вашей темой все время, но решился на “бюджетный бренд”, да и вовремя залез на барахолку как многие советовали в разных темах😁

racer-g:

Вот думаю не вложиться ли в хорошие акки чем городить 12 банок.

Хорошие 6S на 5000+ и low rpm как вариант вполне неплохой, можно и не метаться сильно 😃 Посмотрел ролики вертолетной школы в Германии, там очень подробно обьяснен технический подход … может и опус “бюджетная 700-ка” сочиню, но тушку брать клоноделку уже не решился.
Как говорится:

perec:

Хочется обладать, хочеться собрать своими руками, хочеться пилотировать большой моделью и не важно насколько хорошо при этом человек умеет.

racer-g

Я щас пипец как на лого присматриваюсь 😃.Все жду когда аленя грохну вхлам.
Если честно могу и по частям логу собрать.
Рама всборе,балка всборе,хвост всборе,все это выйдет в около 250евро.Тарелку и бошку можно с алайна перекинуть.Как раз новые цапфы приедут скоро.
Это так,мысли вслух.Но если честно после логи аленя не в кайф поднимать.
Вот еще что.
Я нюхом чую что “легенда” о том,что 550ка максимальный размер для шести банок действительно превратится в легенду.
Раньше я думал что 600ка недоразмер какой то но после логи думаю что этот размер имеет место быть.
Все это моя имха конечно.

alien131314

Ну, не знаю. Смотря что летать.
Тут нельзя говорить, что 6 банок для 550ки мало или много. Кому - то может и хватит. Я для себя определился, что может быть на 500х лопастях мне еще можно летать на 6 банках, но если акки греются до 35+ градусов, то короткая жизнь им обеспечена.

А про логу - ну, если запал, что не взять - то?

King-Lion
alien131314:

А про логу - ну, если запал, что не взять - то?

Аминь! Вот я запал на SAB, ну что делать-то, будем собирать 😃

racer-g:

Я нюхом чую что “легенда” о том,что 550ка максимальный размер для шести банок действительно превратится в легенду.

Относительно 😃

racer-g
King-Lion:

Относительно

Я пробовал низкие обороты.Мне не понравилось,скучно хоть и красиво.

Alex71

Правильно, Жора бери Логу 600 SX. Охриненная вертуха 😃 Если напильником владеешь, а ты владеешь то проблем небудет. Гоблинам напильник не поможет, вес - точить слишком много 😃

28 days later
racer-g

Между делом верт отметил 500й полет.После всех возможных апгрейдов он стал как автомат калашникова.Вытащил из багажника,отлетал,положил обратно.
За это время всего 4 краша(один мелкий).Два краша в начале,потом долго не падает.
Швионов был прав,с таким большим вертом да еще и со спасалкой прогресс так и прет.Больше фигур,приятнее летать,не скучно.
Раз уж купил контрон ХВ и на очереди Пира возможно попробую 12 банок на нем.
Правда акки надо докатать еще.
Китайский акк отлетал 180 циклов и держится бодрячком.Я не чувствую в нем деградации.
Две турниги под 110 полетов сдают потихоньку но думаю дотянут до 200 циклов.
Конечно тиктачить не вынимая и лететь крутые воронки на них уже не выходит весь полет но первые полторы две минуты еще могут.
Пока что вот такие новости.

shvion

Да я то чего, я ничего. Все так говорят, когда попробуют 'свой" размер и перестают его бояться. Мне после некоторого перерыва всегда надо полетов пять, после появляется приятное чуйство: достал, отлетал, убрал…
PS: дело привычки…

brush
racer-g:

и на очереди Пира

Жорж, не понял , ты же вроде 4035 купил?😃

З.Ы. если нет , так чего этот не забираешь ?

racer-g
brush:

ты же вроде 4035 купил?

Он продался уже 😦

brush:

так чего этот не забираешь

Заберу.В понедельник денежка капнет и переведу ему.

brush
racer-g:

Он продался уже

Оно и к лучшему …😉