Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 250

Вес вертолёта, нагрузка на ометаемую площадь. И... на что это влияет.

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от AlexandrCNH Нереально сложная задача. Да не особо сложная. Я протестировал чуть менее 20 пар лопастей на одной вертухе ...

Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от AlexandrCNH Посмотреть сообщение
    Нереально сложная задача.
    Да не особо сложная.
    Я протестировал чуть менее 20 пар лопастей на одной вертухе с одними настройками.
    Все летят по-разному. Очень сильно чувствуется.

2.  

Карим, а можно ссылку на тест? А то я ее потерял ..

Записей в дневнике
    5
    Подход правильный, один человек тестирует что-то на одой вертухе.
    Но, это реально либо когда есть возможность купить 20 пар разных 600 лопат, либо когда тусовка большая и разношерстная. А таких "тусовок" вертолетчиков ооочень мало и ввиду политических событий все меньше и меньше.

Ссылку дайте на тесты лопат плз.

6.  

Записей в дневнике
    14
    Сорри, был в оффлайне.
    Но я вижу вы уже нашли тест.
    Как уже понятно из названия тест в первую очередь планировался инструментальным, а полеты - это так, мои ощущения для дополнения картины.
    Занятно то, что в по ряду параметров наблюдается прямая связь между значением и поведением, а по другим нет ничего определенного.

И еще в тему данного обсуждения. Все довольно просто в пределах одного размера вертолета.
    К примеру 700-й класс.
    Да легкий вертолет типа логи летит прикольно, но мощи в нем нет. Ну почти мотылек. Очень рафинированный полет.
    А тяжелый кирпич типа гоблина для хорошего полета требует мощного мотора типа 800-й 850-й пиры и летит на нем вполне зачетно, жестко. Не порхает, но создает ощущение спектакля. Весь полет - борьба с лишней массой, все под аккомпанемент срыва потока на больших углах. Феерично!
    На 690-х летит вполне себе. Имел два гоблина на 690-х лопастях. Один на квантуме 4530 и кастле 160, второй на пире 800 и космике 200. Ощущение - два разных вертолета, причем даже на одних лопастях. Второй порхает, безумная мощь пиры таскает его как пушинку. Понятно, инерция чувствуется, но она не ощущается, как что-то плохое и мешающее. Скорее как особенность позволяющая вертолету лететь очень стабильно и даже помогающая в некоторых фигурах.
    Когда есть мощь, вес вертолета отодвигается на второй план.
    А теперь про 710-е лопасти на тех же вертушках. Первый просто дохнет, второй становится несколько более летучим, но взамен чувствуется повышенная нагрузка на силовую. Чувствуется, что проседает чуть больше, и батарейкам смерть настанет заметно раньше. Не мое. Мой выбор 696 рейлы.
    Не знаю, какая это приведенная нагрузка на ротор, мы тут не грузы перевозим, мне на это пофиг, а вот энерговооруженность действительно решает вопросы летучести 3д вертолета.

Зы.
    Какой смысл сравнивать приведенную нагрузку на ротор для разных классов вертолетов - совершенно непонятно. Какие бы цифры не были у 450-ки и 700-ки, вторая полетит несравненно лучше.
    Ну это дело хозяйское

Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    ... Понятно, инерция чувствуется, но она не ощущается, как что-то плохое и мешающее. Скорее как особенность позволяющая вертолету лететь очень стабильно и даже помогающая в некоторых фигурах. Когда есть мощь, вес вертолета отодвигается на второй план.
    Никак не мог собраться и так сформулировать. Это полностью совпадает с моими ощущениями и требованиям к вертолету. Не люблю излишнюю летучесть.
    PS: Игорь (ТС) - у тебя есть идеи как можно применить собранные данные? Только без обид пожалуйста. Я искренне надеялся, что в этой теме есть зерно. Впрочем оно появилось с неожиданной стороны...
    Последний раз редактировалось shvion; 05.09.2015 в 00:18.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kasmirov Посмотреть сообщение
    для разных классов вертолетов - совершенно непонятно
    А я и не собирался сравнивать для разных классов. Для начала я хотел собрать статистику и понять почему многие говорят что:
    Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    про "Микада-пушинка", "Гоблин-утюг" и прочее...
    Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    у тебя есть идеи как можно применить собранные данные?
    Есть, но сначала хочу свести в табличку. В выходные наверное.
    Кста полетал сегодня на Fusion50, сравнил с G630. Какие же они разные! Ну... правда тест ваще не честный, они у меня разные во всём: движки, FBL, регули, лопасти - всё разное

10.  

Записей в дневнике
    5
    На подходе очередные выходные...

Я так понял, что померялись пи...ками - у кого меньше нагрузка, на том и разошлись. Ну в конце концов - столкнулись наши имхо, ну и ладно. Все равно каждый обожает именно то, что выбрал и на чем у него получается лучше.
    PS: Я поначалу верил, что смысел какой то есть. Но как ни крути, даже если составить таблицу - пользы никому не будет. 88 постов - результат, но либо надо найти рычаг и перевернуть мир (объяснить - нахуа это все) или придумать новую тему...

Записей в дневнике
    6
    На подходе очередные выходные
    вчера только вернулся с командировки, там не до того было.
    зато подержал в руках самую известную аппу

Записей в дневнике
    6
    SAB Goblin 570. сухой вес - 2580грамм, диаметр ротора 1278мм (площадь 128.2778 квад.дм) - нагрузка 20.1126 грамм/кв.дм

Записей в дневнике
    5
    На подходе очередные выходные...

STZ
    STZ вне форума

нагрузка 20.1126 грамм/кв.дм
    Коннь?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Коннь?
    Не очень понял о чём ты. Но полетел он у меня лучше чем 630-ый (моё личное мнение).

Игорь, что там с таблицой и результатами ?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    что там с таблицой и результатами ?
    Сегодня - лень и настроение слишком хорошее, чтоб заниматься "секретутско-табличной" работой Но вроде да, больше никто данных не постит, пора уже "подбить резалты"

STZ
    STZ вне форума

Logo 600SX:
    Лопасти Edge 603mm
    Мотор Scorpion HKIII-4035-560kv
    Регуль Kontronik Jive Pro 80+ HV
    Сервы Align DS615/655
    Вес без аккумов - 2610 гр, Диаметр ротора - 1356мм Нагрузка 18,07 г/дм2
    +
    Аккумы GensAce 6S/3300/25C x 2шт = 1070гр

Если с аккумами в полете, то 25,48 г/дм2[/QUOTE]

Я конечно не спец, но по-моему для реальных летных качеств вертолета эти данные - просто вода водянистая. Конечно можно вывести для вертолетов с определенными параметрами максимальную нагрузку на ометаемую площадь, но зачем? Если поставить трехлопастную голову, изменятся ли эта цифра или нет? А если увеличить обороты?
    Лучше уж считать тяговооруженность.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от areaho0ray Посмотреть сообщение
    для реальных летных качеств вертолета эти данные - просто вода водянистая
    Дадада, конечно! Давайте не "воду"! Сделаем тушку в 10 кг (можно с аккумами а можно и без, да пофикк на вес ваще, это же "вода водянистая" ), повесим на лопастях 250мм (можно и на трёх), впендюрим движок на 10kW (тяговооруженность!) и попробуем полетать (оценить реальные летные качества вертолета)
    Если поставить трехлопастную голову, изменятся ли эта цифра или нет?
    При том же диаметре ротора - нет. Но коэффициент заполнения будет другой. Он меняется и просто при использовании лопастей другой ширины.
    А если увеличить обороты?
    не изменится.
    Лучше уж считать тяговооруженность.
    Считайте, никто же не запрещает.

Дадада, конечно! Давайте не "воду"! Сделаем тушку в 10 кг (можно с аккумами а можно и без, да пофикк на вес ваще, это же "вода водянистая" ), повесим на лопастях 250мм (можно и на трёх), впендюрим движок на 10kW (тяговооруженность!) и попробуем полетать (оценить реальные летные качества вертолета)
    Дело в том, что это уже давным давно просчитано, и не зря в классификациях имеют место и вес, и длина лопастей.

Записей в дневнике
    6
    это уже давным давно просчитано, и не зря в классификациях имеют место и вес, и длина лопастей
    Вас не затруднит показать/дать ссылку на эти самые "классификации"?
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 30.09.2015 в 02:07.

Записей в дневнике
    5
    Игорь, ты же топикстартер(!!!) и обязан терпимее относиться к людям заглянувшим в твою тему, они тебе ни чем не обязаны. Константин, судя по всему, всю тему не прочитал (я бы на его месте тоже не читал) и задал вполне логичный вопрос! Уважающий себя топикстартер ответил бы не очередным бредом типа:
    а более спокойно - это уже обсуждалось или что-то типа того. Я бы на твоем месте гордился, что человек для первого своего сообщения на форуме выбрал именно твою тему.

Более того, применять к летательному аппарату типа вертолет параметр тяговооруженность в контексте
    впендюрим движок на 10kW (тяговооруженность!)
    некорректно!!! И кому как ни тебе об этом знать??? Я все же склоняюсь к тому, что это просто описка из-за несерьезного подхода, а не полная некомпетентность в теме.

и попробуем полетать (оценить реальные летные качества вертолета)
    Так мы все таки оценивать будем летные качества??? А каким образом, если ты сам говоришь, что ни обороты, ни заполнение, ни количество лопастей, ни разный вес аккумов и т.п. параметры на прямую влияющие на полет учитываться не будут??? Оценивать будем по параметру полетел/не полетел реально летающие модели???

Если так, то на движек в 10kW и весом тушки с аккумами в 10 кг поставим 8-10 трехлопастных винтов диаметром 250 мм и получим приличный коптер (а это тоже своеобразный вертолет) который полетит!!!

Может от темы будет много больше толку, если кто-то не будет офффтопить самыми известными аппами и реагировать на конструктивную критику фразами "Считайте, никто же не запрещает.", а скажет "мужики, создал тему не обдумав, давайте составим таблицу с учетом выше приведенных предложений и корректировок!"?

Или раз уж назвался Груздём давай таблицу с обоснованием на что влияет. А мы обсудим.

Записей в дневнике
    6
    ты же топикстартер(!!!) и обязан
    Да ладно, давай не будем про "обязан". Ок?
    просто описка
    Ммм? В смысле KW? Ну... shift не нажался, бывает
    Так мы все таки оценивать будем летные качества?
    Ну не знаю, кто и что будет оценивать, меня интересовало соотношение масса/ротор, над которым мы практически не властны, именно применительно к "тушкам от разных производителей", я про это много раз уже упоминал, а если - "лётные качества" тут однозначно много чего намешано...
    Или раз уж назвался Груздём
    хехе да, ДА! надо собрать в таблицу (эх... ненавижу и не умею я это...)

Записей в дневнике
    2
    ДА! надо собрать в таблицу (эх... ненавижу и не умею я это...)
    А вот это уже кидалово!
    Люди здесь трудились с весами и рулетками, а топикстартер так тупо слился.
    Давай-ка дорогой, отправляйся-ка в МАИ на вертолетный факультет и пиши статью с научным обоснованием результатов таблицы. Я не профессиональный техник, но мне очень интересно, как все это научно обосновывается. Самому искать было лень. А сейчас такой удобный случай попался.

Вас не затруднит показать/дать ссылку на эти самые "классификации"?
    Пожалуйста, далеко ходить не буду - википедия.

Вообще, я свой вопрос задал с неким посылом - зачем считать то, на что Вы, как сами говорите, повлиять не можете? Ну и добавил рациональное предложение - уж лучше посчитать, какой двигатель нужно поставить, дабы вертолет поднял свой вес, причем не сухой, а с акком. Ну конечно, и полному профану(такому, как мне) понятно, что 250-ти миллиметровые лопасти вертолет весом в 3 килограмма поднять уж вряд ли смогут, считать тут не обязательно.

Простите, что нагадил у Вас тут в теме, больше не буду. Подожду таблички.

Не летят ни Алайны ни Гоблины, даже Блейд головою поник
    Объяснить влияние удельной нагрузки обещал им "МАИ выпускник"

Между тем прошел уже месяц, а за ним идет и второй
    На запросы мистер 3DDDaemon отвечает сссловестной игрой

На портретах застыли и Миль и Сикорский, ожидая знания родник
    Но не хочет делиться сакральныйми тайнами наш мЭтр и "МАИ выпускник"

Записей в дневнике
    5
    Да ладно, давай не будем про "обязан". Ок?
    Вот именно что будем, потому как тема звучит не "помогите определиться", а "измерьте мне и взвесьте мне пожалуйста". И

Цитата Сообщение от Tigron Посмотреть сообщение
    Люди здесь трудились с весами и рулетками
    И те кто попытался в теме связать "А" с "Б" заслуживают не меньше уважения, чем те кто просто дал тебе данные ничего не спрашивая.
    Но судя по твоему отношению к нам ты считаешь по другому.

Ммм? В смысле KW? Ну... shift не нажался, бывает
    Игорь, я никогда не придираюсь к буквам или ошибкам - это удел слабых, главное, чтобы мысль была высказана внятно. Я имел ввиду разницу между тяго- и энерговооруженностью. Ну, да ладно, проехали.

хехе да, ДА! надо собрать в таблицу (эх... ненавижу и не умею я это...)
    Так зачем брался??? Может тебе стоит попросить помощи у alien131314??? Это его "конек" он быстро сделает и таблицу на основании полученных данных и даже посчитает и сравнит удельную стоимость ста грамм тушки разных фирм производителей!!!
    *** Игорь alien131314, без обид - это не стёб, я в самом хорошем смысле сказал. У тебя реально к этому талант и душа лежит. ***

Цитата Сообщение от JET007 Посмотреть сообщение
    Не летят ни Алайны ни Гоблины

Ну не знаю, кто и что будет оценивать, меня интересовало соотношение масса/ротор, над которым мы практически не властны, именно применительно к "тушкам от разных производителей", я про это много раз уже упоминал,
    Ну так я думаю, что после анализа таблицы ты нам озвучишь свои мысли по поводу "на что это влияет"?
    Потому как я уже упоминал, ценность этого соотношения только в весе тушки с обвесом. И то сомнительная, т.к. сетап у всех разный и вес обвеса соответственно может сильно меняться.

Записей в дневнике
    6
    сравнит удельную стоимость ста грамм
    Удельная стоимость ста грамм зависит от марки водки.
    пысы: что бы мне такого отмочить, чтобы и про меня стали б стихи писать. Или даже картины рисовать?

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    .. что бы мне такого отмочить, чтобы и про меня стали б стихи писать. [/I]
    Сделай табличку, тогда поэт вторую часть напишет про тебя ..

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от shvion Посмотреть сообщение
    Сделай табличку, тогда поэт вторую часть напишет про тебя ..
    Так данных нету, Кто какую водку пьет и скока она стоит.Вы все пишите, а я потом всех продинамлю, скажу что собираю вертик и нету времени. Тады и про меня стих напишут.

Такс... Я так понимаю, тема плавно переходит в тему, после того как выпили, нагрузка на ометаемую площадь руками. И... на что это влияет.

Записей в дневнике
    2
    Так данных нету, Кто какую водку пьет и скока она стоит.
    Да тута похоже пахнет не водкой а грибами

Записей в дневнике
    6
    Да... Вот задачка: если пропеллер вертолета погрузитьв водку, скока водки он прокачает за адын оборот. Посчитать для 700ки, 600ки, наника и 130ки и это все в таблицу. Потом посчитать то же для грибов.
    Если вы укажете марку и стоимость водки/грибов, я сделаю таблицу. Завтра же.

я сделаю таблицу. Завтра же.
    Жесть! Точно профи! Александр не зря говорил))))

Записей в дневнике
    5
    Простите, что нагадил у Вас тут в теме, больше не буду.
    Да, не извиняйтесь. В этой теме можно. Топикстартер же не часто себя ограничивает когда "гадит" в других темах многим форумчанам, да и в этой ведет себя периодически так же.
    Тема как будто создана специально для того, чтоб показать топикстартеру что его хамоватое отношение к форумчанам имеет две стороны медали.

Да и я бы не назвал словом "гадить" вполне адекватный вопрос, возникающий при прочтении названия и содержания этой темы!

PS
    А никто музыку не пишет???

PS
    Я в молодости писал. На ZX Spectrum тоже
    Псевдоним был Twin S.

Записей в дневнике
    6
    Я когда - то немного писал, частично для себя, частично для игр которые мы делали :-) частично давал ТЗ музыкантам т.е. продюсировал. Чем только не пришлось заниматься по жизни...

на спектруме был контроллер по - моему AY3-8910 или как - то так назывался, 3 голосный PWM. По сравнению с 1 битным звуком - невообразимая крутизна...

Писал в ФЛ студио, но с появлением вертолета...ну, сами понимаете, времени нет.

AY3-8910
    Ага. Он самый, трех каналка. Пихал в один канал много чего.
    Я когда - то немного писал, частично для себя, частично для игр которые мы делали :-)
    Ну моя в основном шла в демки, загрузчики и тд и тп. Много было моей музыки у RST7 и IwaMoto.
    Последний раз редактировалось FAAS; 30.09.2015 в 16:59.

Записей в дневнике
    5
    Ну вы крутые парни!!!
    Нет желания на стихи музон оформить?

Закрытая тема