Выбор и комплектация 550ки

racer-g
Maxxim:

Иннова довольно легкая 550ка

А сколько она реально весит?

VladZ
Dimenn:

А никто не собирал 550-ку под 7 банок? А то пока акками и регулем не закупился, вдруг подумалось, или ну его, взять 5000-5200 на 6 банок. Посмотрел кроме кастлов никто вроде больше 6-ти банок не тянет. Интересно новый хобивинг который 120а тоже только на 6 банок будет?

Разница 6 и 7 банок будет слабой, на мой взгляд. Тогда уж лучше 8 или 10. Разместить в моделе 8 или 10 будет легче, набором из 2х акков.

Dimenn

Ну подумалось, такой движок на 14 пиньоне выдаст при 25,9в где то 2650 оборотов и мощь будет где то 2850вт при заявленных 110 амперах против 2450 на 6 банках выигрыш в 400ват. А акки посмотрел такие должны влезть.

С хв регулями то все понято, искал лв до 8 банок с нормальным беком.

Но думается что это все лирика. Хотя читал что и на 600ке как раз микадовской на 7 банок летали.

8-10 не рассматриваю интересует 1акк (а что, а вдруг до 700-ки дорасту).

VladZ

Для таких решений, 7 банок, могут быть две причины:

  1. есть большое желание сделать именно так.
  2. есть все комплектующие

Все сказанное имхо.

Если очень хочется, то можно и так сделать. 😉

alien131314
Dimenn:

Ну подумалось, такой движок на 14 пиньоне выдаст при 25,9в где то 2650 оборотов

Зачем на 550ке 2600? Она вообще выдержит такие обороты? Вот на 550й микадовской тушке максимально допустимые обороты - 2300, если не ошибаюсь (источник - инструкция ). И это - максимальные обороты. Может, иннова и несколько тяжелее, но пара сотен грамм мало что решает. Что хочентся получить в итоге?

VladZ

У гоблина 630го 2300 оборотов, и очень это бодрит ))

Dimenn

Игорь 2650 это 100% на 80% полке будет 2120, а 2300 на 87%, так что считаю нормально.
Собственно есть КДС 5052 на 1200кв 6s и по моим расчетом с 150-й основной шестерней ему 14-го пиньона маловато, 15-й думается в самый раз.

alien131314:

Что хочется получить в итоге?

Хочется 2350 и чтобы при этом просадок не было и акки жили долго и счастливо 😃

Вот собственно и думаю заморочиться с 7s, или ну его и остаться на 6s с акками 5000-5200мач

Dimenn

Да пожалуй, нужно будет мотор перебрать люфты есть, вопрос что там с валом, что то запасных валов у кдс не видел.

Andy08

Валы должны от Скорпа подходить. Не помню от какого.

STZ
Dimenn:

Хочется 2350 и чтобы при этом просадок не было и акки жили долго и счастливо 😃

Вот собственно и думаю заморочиться с 7s, или ну его и остаться на 6s с акками 5000-5200мач

Собирают 550-ки на 7S, микадовские тоже, но это сегодня больше экзотика. Ставят CC Edge100 + WR super mini BEC. По моторам выбор тоже есть (у Скорпиона есть серия до 8S). Я бы этот брал, если на 550SX в паре с 12Т пиньеном и 106Т основной: www.scorpionsystem.com/catalog/…/HKIII_4025_890/

brush
Dimenn:

Собственно есть КДС 5052 на 1200кв 6s и по моим расчетом с 150-й основной шестерней ему 14-го пиньона маловато, 15-й думается в самый раз.

Обратите внимание .
Есть случай НЕ совпадения заявленных показателей KV, мотора KDS BL 4725-540Kv.(637Kv.)

Dimenn

С мотором буду разбираться с пристрастием с тахометром (эх жалко у меня кастла в таком размере нет, очень удобно).
Вот сижу и думку думаю, какую фбл поставить, из наличия, старый бист, экзотичный робирд, многими почитаемый айкон, и банальный но хорошо изученный к-бар с работающим гувером. Да и какой гувер использовать регуля или фбл.

alien131314

имхо, на 550ку я бы поставил то, что проверено. Что проверено, Вы пишете сами.
Если говорить о том, какой гувер использовать, я для себя этот вопрос решил однозначно: гувер ФБЛ. Мне так удобнее - во - первых, нету никакой мутоты с обучением. Во - вторых, я выставляю конкретные обороты, а не абы какие “попугаи”. В - третьих, я могу на DX7s переключать полетный режим и делать это удобно.

alien131314
Mr_Miron:

Так, может, его и поставить?

Если человек умеет настраивать гувер вибара - зачем экспериментировать? Вон, у Свята гувер икона глох в полете - не подружился с конкретным регулем. У меня спартановский гувер категорически не хотел дружить с форзовским регулем ( но в итоге я его заставил ). Зачем экспериментировать на недешевом вертике?

Mr_Miron
alien131314:

настраивать гувер вибара - зачем экспериментировать

Мне,например, не нравится вибар. На нео я не летал

alien131314

понятно. А что не нравится, если не секрет? Так, для общего развития хочу знать.