Выбор и комплектация 550ки

STZ
brush:

Кстати Раптор 550 , говорят можно очень недурно взять…

Можно, но с доступностью деталей проблемы даже у америкосов. Причем если какой-то нет, то ее у всех нет.

Да, еще… выглядит он уродско, ИМХО. 😉

alien131314
STZ:

Да, еще… выглядит он уродско, ИМХО.

Я приценивался, остановило то, что

  1. реальный урод
  2. старая конструкция, пушпуллы
  3. проблема с запами
brush

Ребят , я вообще-то про Гоблин …😁

…Если даже “урод” летает лучше …😉

Alex71

А есть еще Компас 550. Он как? Люче Гоблина? Красавец?

Kaze
brush:

Ребят , я вообще-то про Гоблин …😁

…Если даже “урод” летает лучше …😉

Кесарю - Кесарево, а …

Kormag

Богу- Богово.
Я остановился на Микадо.
Посмотрим, как соберу.

brush
Kaze:

Кесарю - Кесарево, а …

…А слесарю - …😃

Kormag:

Я остановился на Микадо.

😃
з.ы.Я не против любых вертолётов , но если их много , то заведите себе хотя бы один Лого . Ну так , смеха ради …😒

alien131314
Kormag:

Я остановился на Микадо.
Посмотрим, как соберу.

Удачи! Браш еще одного прозобмировал. Самое абидное - в том, что я почти ему помогал ( и в итоге мне даже бабла с микадо не обломилось ).
Впрочем, вертик и вправду хорошо летает. А какой звук…мммм… я люблю хороший звук.

Vovets
alien131314:

Браш еще одного прозобмировал.

Ага, теперь если кто заводит Микадо, то это, конечно, Браша заслуга. 😃 Какой-то анекдот на эту тему есть… не помню.

Vladimir_K=
Vovets:

Какой-то анекдот на эту тему есть…

Прошла весна, настало лето, спасибо, Brush, тебе за это.

AhmA

Осень наступила, нет уже листОв
И глядят уныло бл@ди из кустов !

Kormag

Меня никто не зомбировал. Вы просто не знаете, что было на другой стороне каната. Я просто сделал свой выбор и очень надеюсь, что он правильный. Ну а если нет, с крыши прыгать не собираюсь)))

3Daemon
Kormag:

что было на другой стороне каната

Так расскажите же! 😉
И, удачи со сборкой и облётом!

Kormag

Г570 (12S), причем под 600лопасти.
Мне даже сейчас говорят, что на до было Гоблина брать.
Но на меня повлияло несколько факторов.

  1. Изначально планировалось, что то на 6ти банках и лопасти не менее 500мм. Т.к регуль у меня уже был не HV, это “+” к Лого
  2. Цена Г570(12S). Хотя мог себе позволить.
  3. Стоимость лопастей и батареек очевидно в пользу Лого. Хотя многие скажут, что батарейки под 6S сетап долго не живут.
  4. Вес и как следствие высокие обороты Гоблина. Не люблю, может не умею, может боюсь летать на высоких оборотах. Именно летать фигуры ровные и правильные, а не кувыркатся туда-сюда.
  5. Ну и мнениЯ людей, участников форума (они знают о ком я говорю). Не могу не отметить Белорусскую команду во главе с brush!

Про Микадо владельцами SAB было сказано, что после краша верт собираешь в пакет или коробку и идешь домой, НО ЛЕТАЕТ ОНА ХОРОШО!!!

alien131314

У нас в Риге 2 хороших пилота имели Микадо и перешли на Гоблины. Почему? Гоблин по - другому ( резче ) реагирует на циклик. Кстати, теперь я, наверное, наберусь наглости и попрошу порулить 700м компетишеном. Мне уже предлагали, но я отказался 😃.
Тем не менее, я видел их полеты на микадо и летали они хорошо ( 600я и 700я микады ).
Битье. Здесь впечатление создает ломающаяся пластиковая рама. Обратная сторона этой рамы - она легкая и ОЧЕНЬ жесткая. Я не думаю, что в этом классе крашестойкость имеет первостепенное ( или очень большое ) значение.
Акки. Есть расхожее мнение - на 550ке аккки сильно грузятся. Пока я не убежден, что это - так, но я вижу пока по измерениям и ощущениям потенциал, чтобы с этим побороться.

  1. Поставлю пиньон поменьше, чтобы двиг работал бы эффективнее
  2. Приберу обороты до минимально приемлемых ( одно это может увеличить время жизни на процентов 30, а то и ВДВОЕ! )
  3. контроник наиболее экономичен, но я потом еще побалуюсь с его гувернером
  4. возьму лопасти поэнергоэффективнее. Потребление брендовых лопат может существенно разниться, а по полету разницу я вряд ли увижу. Хотя ротортек похож по виду на Rail…
brush

Спасибо за доверие друзья .😃

З.Ы. кстати да , надо обязательно связаться с “Микадо” и с фабрикой "КрасныхКирпичей "… Пущай плюшки шлют … не альтруист же я …😒

AhmA

Не вериться, что до сих пор без плюшек ! Деашь 700-ку для Макса от Микадо !

Максим, ты как большой знаток “Мико”, скажи: действительно 700-ка Еххтрим летит в реале, как в Симе ? Она там лучшая.

Alex71

700-ку Екстириме - уже не производят.

AhmA

Она у них единственная в карбоне и с нормальной канопой ?

brush
AhmA:

Не вериться, что до сих пор без плюшек ! Деашь 700-ку для Макса от Микадо !

Точняк Свят , надо будет ссылок им накидать на мои потуги … пусть не жмутся .😁

AhmA:

Максим, ты как большой знаток “Мико”, скажи: действительно 700-ка Еххтрим летит в реале, как в Симе ? Она там лучшая.

У нас нет 700-к , но есть 800-ки !😉
Думаю что также летать будет , сим немецкий и за пример явно брали флагманские модели … 600-ка .летит также как в риле , только у меня она лучше останавливается и резче по циклу .

AhmA:

Она у них единственная в карбоне и с нормальной канопой ?

есть 600-ка с конопой “Гнус”😃shop.mikado-heli.de/…/Canopy-LOGO-600XX-neon-red-n…

oomodel.com/tarot-logo-600-parts-universal-hood-tl…

AhmA

Вот именно такая канопа раздражает. Посмотрел на сайте Микадо карбон версии, плохо что у Гауи нет Х6.
Взять на пробу ?!

SE от SX чем отличается ? Акки другие, лопасти поболее, Стрейч , что ли ?