Выбор и комплектация 550ки

AhmA

Максим, Алень не рассматриваю, я пообщался лично с владельцами, в Мск. Такое “чудо” врагу не пожелаешь !

brush
Angel-iii:

Скукотище какое

Согласен .
Старею…😃

AhmA:

Максим, Алень не рассматриваю, я пообщался лично с владельцами, в Мск. Такое “чудо” врагу не пожелаешь !

Знаю нескольких человек “отсюда” готовых с тобой поспорить …😁

Vladimir_K=:

Похоже, также вальная, или я не разглядел?

Она такая же как и раньше , подозреваю что и большая часть деталей одинаковая.
Да, вальная .

alien131314
AhmA:

Мико- последний в списке, плохо что список я , пока, не начинал )))

Гоблина, гоблина бери! ( эй, микадовцы, когда мне предложение в личку сделаете? )

brush:

Максим, Алень не рассматриваю, я пообщался лично с владельцами, в Мск. Такое “чудо” врагу не пожелаешь !

Я тоже знаю чуваков в Литве, которые с тобой поспорят. Я не стал брать аленя по другой причине:

  1. вроде типа тяжелый?
  2. нихачу вал. Хачу рымэн.
  3. в 600 м алене сопливая рама. Она мне очень не понравилась, когда я увидел в реале, и я не в восторге от аленевской DFC.
brush
alien131314:

Гоблина, гоблина бери!

Ну гоблин как вариант .Мне нравится , красивый вертолёт.😃

Angel-iii
brush:

Ну гоблин как вариант .Мне нравится , красивый вертолёт.😃

Ага и ещё к тому же летает 😃

brush
alien131314:

в 600 м алене сопливая рама.

Кстати я её ниразу не сломал .😃

Angel-iii:

Ага и ещё к тому же летает

Так они все летают .😃

Я всегда “наших” вспоминаю , когда Максим купил пластиковый вертолёт … разговоров было …😁

Типа : " видал какую х…ю купил браш ?))" или типа : " Макс! Да тебя нае…ли!"

Тоже самое с VBC 😒
А тут время прошло … народ сча говорит другое : " дануна этот карбон и жалезо !" и ждут пластиковую 700ХХ…😃

AhmA

Гоблин, по сравнению с одноклассниками тяжелее и требо больше оборотов. Да красив, но это же не летная характеристика, не правда ли ? ))

Angel-iii

Что б летную характеристику узнать нужно попробовать…
Максим пробовал и как видно далеко не то.
Меня прет по нему, но я не Максим и не умею так говорить 😦

brush

Ну известный факт , больше вес , большее требования к сетапу . Гоблины отличные вертолёты, я так же рассматривал его для покупки . Но посчитал и понял что это дорого .
На 700 гоблин нужен 200А регулятор , потому что токи , даже у обычного пилота доходят до 300А ! Следовательно , чтобы хорошо летать нужны хорошие батарейки с высоким рейтингом С . и ёмкие , 5000 это мин.
Да и вообще на такие верты под 6 кг ставят 14 банок .
Такая же ситуация с вертами по меньше и аналогами .
Вот и весь выбор . В моём случаи 700-ка обходится дешевле , поэтому я спрятал свою тягу к “прекрасному дизайну” и поступил чисто цинично- прагматично .😃

STZ
AhmA:

22.2v/4200mah

brush:

Ну тогда, 690 SX

+100500! Она и на 5000 полетит норм, но перегружать незачем, ибо лишний вес аккумов сожрет пропорционально полетное время. Т.е. получится по 5 мин и там и там, но полет на 4200 будет бодрее и динамичнее. Я не спешил с выводами по Микадо, я не тащусь от них до фанатизма, как brush и А71, но уже вижу, что Микадо идет правильным путем. Отбросим 25 лет опыта и бытия “в теме” даже, но что мне в Микадо нравится - это маленькое послабление и бонусы с ништячками во всем, по сравнению с другими вертами. Из примеров, ну хотябы то, что я на A600DFC PRO летал тоже на 3300mAh x 2, но 4:30 мин. На 600SX летаю 5:30. Как бы странно, причём в двойне, ибо в то время, когда я летал на A600DFC мой топ совершенства по навыкам был в районе петли, сейчас я уже поинтереснее летаю. A700DFCPROHV, на мой взгляд (на сегодня), верх качества, инженерства и всего остального в этом размере - мне не к чему придраться, салазки с акумами, опять же. Но Микадо эту идею тоже уже освоила. А бонусом идет более низкий вес у 690SX, что позволит летать на 4000mAh вместо 5300mAh - соответственно быстрее заряжаются аккумы. Дома, сидя на диване - это не важно, но с генератором 1kW в поле - это положительный аргумент. Добавим еще то, что Микадо летит отлично на более низких, по сравнению с конкурентами оборотах, что уменьшает общий износ деталей и узлов. Ну и накинем еще, что требования к регулям и сетапам у Микадо легче, у них 600SX отлично чувствует себя на 10S. G630, например, так не сможет.

Я доволен, короче… 😃 Сорри за многа букофф.

brush:

и ждут пластиковую 700ХХ…

Я тоже… или 690SX куплю на новогодней компании.

brush
Angel-iii:

Что б летную характеристику узнать нужно попробовать…

Олег , я побовал не Гоблин , но вертолёт в его весовой категории и не раз Алайн 700 ПРО в отличной комплектации. . Он отлично летит, но требует больших оборотов , иначе проваливается . Некоторые манёвры делает лучше чем мой 690 , но в общем мой “прыгает” легче , останавливается , кувыркается … Мне это нравится .

з.ы. Вот еще отвечает человек , большой поклонник Гоблин 700 , причём в ТОП комплектации : rcheliclub.ru/index.php?topic=12890.msg213811#msg2…

Angel-iii
brush:

Олег , я побовал не Гоблин , но вертолёт в его весовой категории

Вот оно что, ну тогда что тут говорить, вы ж не правильной системы патроны пробовали 😃.
А если честно ты прав что требования к Гоблину на порядок выше и когда человек берет его, то должен сразу знать - или он его заряжает хорошей электроникой (Сервы, регуль и акки) или же болтыхается как г…вно в прорубе. Знать нужно точно что Гоблин создан для хороших оборотов на роторе и вся его конструкция выдерживает это очень легко (покрайне мере я говорю про Г 630, у которого запас 700ки).
Вот по этому мы и разные в хобби и нет одинаковых хоббистов, все равно найдется тот кому нужны “перламутровые пуговицы” и именно они !

STZ
brush:

Он отлично летит, но требует больших оборотов

2200 у меня было! Бодрый, с хорошим таким звуковым хлопком при отстреле на радуге! 😃

brush:

но в общем мой “прыгает” легче , останавливается , кувыркается

Я пробовал на 3300mAh х 2 летать. Тоже пегкий и прыгучий, но 3:30 минут всего.

alien131314
Angel-iii:

Знать нужно точно что Гоблин создан для хороших оборотов на роторе

Именно поэтому в моем случае победил Микадо. Ну и еще Brush прозомбировал.

brush
STZ:

2200 у меня было! Бодрый, с хорошим таким звуковым хлопком при отстреле на радуге!

Ну вот прикинь Стас , у меня 2000 об. это 3-й банк , я за ним не поспеваю .
В основном летаю 1700 пилотаж .
1850 . он уже бойко тик-тачит и иже сними…😉

з.ы. 2200 , даже Игорь на 550-ке , писал что ему многовато .

STZ
brush:

Ну вот прикинь Стас , у меня 2000 об. это 3-й банк , я за ним не поспеваю .
В основном летаю 1700 пилотаж .
1850 . он уже бойко тик-тачит и иже сними…😉

Вполне верю! У меня ребята на поле смотрят на 600SX и говорят, что он не подвержен гравитации, судя по полету. У одного Urukay 3B (6,5кг), у второго Forza700 (5,7кг).

Я продал А700, в Америке где-то уже летает… 😃 Жду новогодних бонусов от Микадо на 690SX или, если успеют, на новую 700ХХ…

Angel-iii
STZ:

или, если успеют, на новую 700ХХ…

Стас !
Очень надеюсь что появится она у тебя и буду признателен в подробном обзоре новой 700ХХ.

STZ
Angel-iii:

Очень надеюсь что появится она у тебя и буду признателен в подробном обзоре новой 700ХХ.

А я очень надеюсь, что они не успеют, ибо хочу я больше 690SX в пару к 600SX (у них больше взаимозаменяемых запчастей). 😃

Angel-iii
STZ:

90SX в пару к 600SX (у них больше взаимозаменяемых запчастей)

Ну так то логичней

brush
STZ:

У меня ребята на поле смотрят на 600SX и говорят, что он не подвержен гравитации, судя по полету.

В точку !😃

AhmA

Меня Стас ща дозомбирует, Макс - придется с ним делиться плюшками, если что !