Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 9 из 15 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 360 из 563

Выбор и комплектация 550ки

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Сообщение от Vladimir K Игорь, а может позвонить стоит? отправлял регуль в контроник не я, а продавец. Он судя по ...

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Игорь, а может позвонить стоит?
    отправлял регуль в контроник не я, а продавец. Он судя по всему либо спросил и они не ответили, либо вообще не спрашивали. Так это это не вариант. На самом деле есть и другие причины послать их нах
    1) Программирование контроника вызывает у меня просто ужас - не дай - то Бог они сбили настройки. Еще мне говорили, что если на несколько месяцев оставить регуль без работы, он потеряет все настройки, и каждую весну человек его программирует заново. Покупать 2 карты не хочется, значит - опять бегать искать прогдиск, человеческого решения для программирования с компа, я так понимаю, нету и не предвидится. Особенно у меня вызывает ужас сама процедура его обучения - в особенности то, что мне для понимания ее надо читать сторонние ресурсы ( в мануале про это вообще ни слова нету ). Это - мудачество. Если люди делают самообучающийся девайс, они должны описать в инструкции, как его надо обучать. Я не должен - тем более за такие деньги - лазать по форумам, читать у пользователей, как это правильно делать и потом гадать, не фигня ли это. Ничего страшного или фантастического я, кажется, не требую - кмк, это все - совершенно нормальные пожелания. Просто, как я уже неоднократно писал, в этой индустрии почему - то приняты совершенно мудацкие стандарты usability - типа, есть список настроек - и, извините, ебись с ними как хочешь или иде кури форум, где еще непонятно, что - правда, а что - ерунда. Вот Микадо, кстати, хотя бы выложило методику ( я аж почти до слез растрогался ) - как настраивать хотя бы часть настроек.

2) Невозможно настроить регуль для работы с внешней фбл ( это как раз как бы неособо страшно, но - неприятно )

3) А главное - я не понимаю, сколько мне еще надо ждать. Месяц? Два? Год? Акки уже куплены, лежат и портятся. Я так понимаю, что либо невозможно это узнать, либо Алекс ( продавец ) это узнавать не будет.
    Вот и посещает меня мысль: не пойти бы им в жопу с таким сервисом за такие деньги?

2.  
    STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от alien131314 Посмотреть сообщение
    человеческого решения для программирования с компа, я так понимаю, нету и не предвидится
    Предвидится, JivePro 100+LV, они сейчас над ним работают.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Забирайте деньгу .
    .. Пущай сами , как Вы пишите:
    ..ебись с ними как хочешь (с).

космик 200 ,джфайв 120,100 лв лежат месяцами , ничего не сбилось!

6.  

не пойти бы им в жопу с таким сервисом за такие деньги?
    Согласен. То, что я раньше слышал о поддержке от бывалых - небо и земля: горелые или убитые при краше девайсы меняли на новые. А нет возможности у того же продавана просто взять новый взамен отправленного, время то прошло?
    Настрой Ваш понятен, меня тоже подобное отношение бесит. У меня с точно такой же моделью никаких танцев не было, к работе нареканий нет. Да, похоже и Вам понравилось, как он летает.
    Юзабилити - да, идиотизм, пока не въедешь. Я сейчас взялся Vbar осваивать. Не поверите: после Айкона и Демона - изврат какой-то на первый взгляд. Просто зная, что количество неизбежно переходит в качество, искал, читал... Естественно пробило, все встало на места. Хотя непоняток и неоднозначностей, что в интерфейсе, что в мануале на сайте vstabi достаточно (касательно настройки гувера). А выбор: либо банки переключать, либо чуйку хвоста регулировать - не идиотизм? Но никого это не бесит. Просто другая логика.

Как года два назад сказал Vertu, правда по поводу другого девайса : "Летает он лучше своего интерфейса".
    Последний раз редактировалось Vladimir K; 18.11.2015 в 13:58.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Vladimir K Посмотреть сообщение
    Просто другая логика.

На счёт магазина и Алекса.

Очень много я и мои знакомые с ним общались .
    Да оперативно отвечает , да с пониманием бывает слишком , даже " приторно" , но по сути продавец с хитрицой .. Делает вид что неДОпонимает о чём речь идёт , причём обычно по завершению ..
    Очень много траблов было . В частности, недавно получил посылку , а в инвойсе указано : "Электроника и программное обеспечение" и сумма 200 евро. чуть не попал на растаможку .
    Ещё бонусы забывает начислять , или не верно .. особо когда покупки весомые ..

з.ы. можете упомянуть об этом в переписке и ссылку дайте , он читает и говорит по русски..

з.з.ы. в этом магазине один + , это некоторые цены и наличие запов на вертолёты Лого .

Записей в дневнике
    6
    Hobbywing Platinum PRO 100A OPTO HV 5-12S (no BEC)
    Работает у меня на G570 очень достойно (гувер использую его), на 12S, да. И BEC Keto или его клон YEP20A. По цене всё получается в два раза дешевле Контрона. Работает не хуже, BEC точно лучше и намного.
    Кстати, как у HW с искрением?
    У HV - резистор в плюсовом проводе и провод с перемычкой. Если использовать - искры нет. Если забыть подключить (один раз было) корректно выходит на обороты и сразу гасит.
    По логгингу - JLog2.6 - есть соответствующая тема.

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Hobbywing Platinum PRO 100A OPTO HV - 110 гр.
    Hobbyking YEP 20A HV - 56 гр. ( но думаю он больше )

= 166 гр.
    ---------------------------------------------------------------------------------
    Jive 100+LV - 92 гр.

Записей в дневнике
    6
    скачал док к HW, почитал, довольно поверхностно, правда. Проблема - в том, что его не распечатать нормально, а с экрана читать мне сложно. Интересно то, что там есть инфа для разработчиков, как оттуда снимать телеметрию. Существенный минус - в том, что я ничего не нашел об репортах ошибок. И это в контронике сделано лучше.

Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    На счёт магазина и Алекса.
    Тоже с ним разговаривал.
    Понимающий и порядочный человек!
    Мой вопрос был решен без отмазок.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    Тоже с ним разговаривал.
    Понимающий и порядочный человек!
    Мой вопрос был решен без отмазок.
    Я не говорю , что вопросы не решаются ..
    Просто в моём случаи , они решались немного не так , как я это себе представлял ..

..Ну да Pay Pal, ему судья .. какие там отмазки .

Записей в дневнике
    2
    У HW рапортов ошибок нету.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от brush Посмотреть сообщение
    Hobbywing Platinum PRO 100A OPTO HV - 110 гр.
    Hobbyking YEP 20A HV - 56 гр.
    Jive 100+LV - 92 гр.
    Ну да, наверное. Jive100LV у меня нет, не взвешивал. Только вопрос - а чего все вдруг о весе-массе заговорили? Помнится в теме о "весе на ометаемую площадь" меня тааакими какашками закидали стоолько наговорили о том "что это не важно"
    Но, BEC у Контронов "с причудами" и это факт. Гувернёр хороший, да! И кстати, Максим, есть у меня к тебе вопрос как к спецу по Контронам, сейчас в теме о JivePro напишу.
    есть инфа для разработчиков, как оттуда снимать телеметрию
    телеметрию снимать можно - подробности у Томаса (автора JLog) ну и тема по JLog, да и по HW есть у нас на форуме. У Томаса же много инфы и о "приколах" BEC'a Контрона и о его телеметрии.

STZ
    STZ вне форума

Цитата Сообщение от 3Daemon Посмотреть сообщение
    Но, BEC у Контронов "с причудами" и это факт.
    Отличный BEC, а причуды, имхо, не в Контроне!

Записей в дневнике
    6
    Но, BEC у Контронов "с причудами" и это факт.
    можно про это подробнее или ссылку почитать?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от STZ Посмотреть сообщение
    Отличный BEC
    Стас, аргументировать сможешь? Ну или сказать - в чём же, по твоему мнению, причины?
    Я вот могу аргументировать. И показать если надо. Я не говорю что BEC не работает, работает, но не "отлично".

можно про это подробнее или ссылку почитать?
    Много тут (ну и там по ссылкам), личный опыт тут и тут
    ну и можно почитать посты Сергея из Самары (на этом форуме или на Spb)
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 18.11.2015 в 22:28.

STZ
    STZ вне форума

Стас, аргументировать сможешь? Ну или сказать - в чём же, по твоему мнению, причины?
    Игорь, тут нечего аргументировать - он просто работает, поставил, настроил и забыл. Что еще надо для счастья?

личный опыт тут и тут
    - в первом случае optipower мог накосячить (у меня его нет все норм) или по-твоему 100% дело в BEC (как узнал?)?
    - во втором просадка на 0,3v - это проблема чтоли?

Записей в дневнике
    6
    он просто работает
    не всегда и не во всякой конфигурации, "приколов" достаточно. и горят эти BEC'и неплохо у народа.
    Я не хочу спорить, тем более что я сам не электронщик, но я доверяю инфе от Тома и Сергея (они в этом профи).
    А моё мнение простое:
    Я не говорю что BEC не работает, работает, но не "отлично"
    BEC у Контронов "с причудами"
    а на практике - пока OptiPowerUG заряжается - я не лечу, жду пока зарядится, нуегонафикк

p.s. Ну и напоследок, если бы у Контронов с BEC'ами было всё отлично - они бы (сотрудники Kontronik) не рекомендовали при каждом вопросе про BEC - "use buffer pack"
    Последний раз редактировалось 3Daemon; 18.11.2015 в 22:57.

Забанен
    Записей в дневнике
    8
    Блиин .. Ну зачем искать проблемы там где их нет ..
    Когда плохо работает БЕК это сразу видно по полёту . Сервоприводы "залипают" и создаётся чувство отсутствия связи с моделью . Я три раза падал из-за этого .
    Сервы на которых я летал , весьма прожорливы , но НИКОГДА не испытывал недостатка в Контроновском БЕК .

Записей в дневнике
    6
    Много тут (ну и там по ссылкам), личный опыт тут и тут
    если я правильно понял ссылку№1( тексты там по - немецки ), то суть в следующем:
    контроллер бека питает в т.ч. процессор, который частично этим же контроллером управляет. В результате - проблемы при запуске всего этого дела.
    Ну, что могу сказать... если честно, то если там действительно ТАК сделано, то за такой дизайн проектировщику надо отрывать фабержэ. Косяк этот, а именно - проблемы при нарастающем фронте напряжения - это, кстати - довольно типичная ошибка проектировщиков, по работе я много раз с этим сталкивался - в основном это вызывало пропадание данных их nvram, запись туда всякого бреда во время включения питания пока фронт питания нарастает и т.п. дурки. Питание не появляется мгновенно, оно нарастает от нуля за довольно продолжительное время ( порядка десятков, а то и сотен миллисекунд ).

Записей в дневнике
    6
    короче, после еще одного раунда переоворов выяснилось, что контроник едет к продавцу, потом - ко мне. Они его в итоге поменяли. Думаю, что он приедет и будет то же самое. Если так, то тогда, наверное, это - мотор.

Я такими темпами быстрее тебя подлетну)

контроник едет к продавцу, потом - ко мне.
    Ну и забей на ХВ, Контрон всяко лучше. Долго конечно, но осталось дождаться.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от AhmA Посмотреть сообщение
    Ну и забей на ХВ, Контрон всяко лучше. Долго конечно, но осталось дождаться.
    Понятно, что я сейчас уже буду ждать. Но я так понял, что это не проблема firmware, а либо косяк моего программирования, либо косяк мотора, либо ( что совсем маловероятно ) - косяк конкретного юнита.

Цитата Сообщение от Kormag Посмотреть сообщение
    Я такими темпами быстрее тебя подлетну)
    Когда собираешься, кстати?

косяк конкретного юнита.
    Я тоже думал на регуль в своем случае, но все полетело когда гувер вырубил в фбл. НО ! У людей такая же связка летает и гувер пользуют фбл-ки. Так что тепрь хзнает, что там конфликтует.

Я собирать только на следующей неделе начну. Работы много, а я не спеша люблю. Да и Генсы пока не приехали.

Записей в дневнике
    6
    Щас, пока контрон уехал в Роттенбург на очередную замену, я все - таки еще раз хочу взвесить все на предмет замены регуля.
    Соображения следующие: ну, пришлют мне они еще раз регуль. Опять будет то же самое. Пошлю в микаду мотор. Поменяю. Опять будет, наверное, то же самое ( но вот здесь я уже не уверен, хотя это довольно вероятно ) Суммарно, в худшем случае, пройдет месяца три. В случае, если второй мотор тоже не будет работать с третьим регулем, я по любасу вынужден буду требовать refund и менять регуль.
    Альтернатива - покупка pyro мотора - выглядит дороговато - под 500 евро ( мотор плюс шестерня плюс пиньон ) + валяющийся стоковый мотор, который продать вряд ли удастся.
    В этом случае, уверен - получу перфектно работающую систему. Но цена...

Альтернативы: HW, YGE, можно еще рассмотреть Scorpionовский регуль, хотя бы почитать про него.
    HW мне не нравится тем, что тяжелый, и что нету freewheeling а. Т.е. скорее всего он будет чуть больше грузить батареи. Насколько больше - это вопрос. Также мне не нравится то, что если он отрубается, то у него нету индикатора, показывающего, почему он отрубился.

YGE мне не нравится ненадежным беком. Явно лучше будет поставить внешний.
    Но YGE меньше будет греться из - за наличия freewheeling, и есть диагностика ошибок.

Интереса ради рассмотрел еще скорпионовский регуль на 90А. Но тут я ничего не знаю. У него нету бека, нету freewheelingа, нету антиспарка, нету выхода на гувернер, есть контроль ошибок, а отдельно отмечу очень хороший мануал, после которого все остальные мануалы просто противно открывать ( в особенности это относится к контронику ), хотя справедливости ради вроде на первый взгляд, всю информацию в мануалах можно найти, просто у скорпиона он подробный, логичный, нормально отформатированный. И у него сразу в комплекте с регулем идет прогкарта ( с пультом дистанционного управления ).

Вообще, как только я повторно повникал во все это, мне стало еще более жалко, что не заработал контрон...

Как все сложно у тебя Игорь получается
    Два раза отправить Контрон на родину это уже серьезно.

А с другим движком было опробовано ?

Записей в дневнике
    6
    Где его взять? Покупать для целей тестирования?

Цитата Сообщение от Angel-iii Посмотреть сообщение
    А с другим движком было опробовано ?
    И тут все не просто

Нет конечно, покупать не стоит для эксперимента, спросить у соседей на время.

Я бы взял ХВ и полетал с ним.Это чтоб время не тратить.Ну а если контрон заработает то ХВ продать будет легко.Он ходовой товар.

Записей в дневнике
    6
    Я тут проверил -
    kontronik pyro 650-103L 284EUR. ( я изначально смотрел в другом месте и там цена была космической )
    подш для третьей опоры MIK4521 - 7 EUR
    шестерня мод1 - MIK4621 - 14 EUR
    пиньон MIK4635 - 22 EUR
    -----------------------------
    337 EUR
    И еще ( надеюсь ) за сколько - то можно будет продать скорпиона, хотя это вряд ли.

Можно попросить у контроника скидку - вдруг дадут.
    Можно использовать этот вариант в случае, если регуль поменяют- будет то же самое, микадо поменяет мотор - будет то же самое, и купить такой набор тогда. Видел, как работала такая связка на 700ке. Несмотря на то, что хозяин 700ки любит задрать обороты до небес, все было чуть теплое.

Короче, 340 евро - это не 500. Буду думать.
    По мере дочитывания темы на хф про этот мотор я понял, что скорее всего там не будет прям такого, что добавится полторы минуты, хотя вот, к примеру, чел летает 6:30 на 2250 ( я буду скорее всего ставить меньше ). Вопрос конечно - как летает...

пысы: у нас ходовой товар - то, что стоит 5-10 евро. Говнорегули для 450ки, говносервы за 2 бакса - это купят. Все остальное - неликвид.

пысы: у нас ходовой товар - то, что стоит 5-10 евро. Говнорегули для 450ки, говносервы за 2 бакса - это купят. Все остальное - неликвид.
    У нас так же но почту никто не отменял(я ведь получил как то мотор из Москвы).Цена вопроса 60$ плюс сбегать на почту.

Записей в дневнике
    6
    Фиг знает. Я подумаю.
    У нас здесь есть человек, он даже на этом форуме есть, он был готов мне продать этот регуль. Просто у меня есть вывих:
    я без сожаления куплю вещь, которая пусть будет стоить дорого, но потом безгеморно будет мне служить. А вот покупать фигзнаетчто...вот этого я не люблю.
    Вот я купил тот же поверлаб. Да, он стоит дорого. Но он уже много лет мне служит, я таскаю его на поле и если буду ликвидировать хобби - продам его в последнюю очередь. Или моя форза. Тоже показала себе как довольно безгеморный верт ( учитывая ее размер ). Не могу сказать что продам ее предпоследней - все - таки это 450ка, но несмотря на цену это был отличный выбор и ни в коем случае не выброшенные деньги.

Кстати, почитай эту тему на хелифрике, там есть мессадж про подшипники. Чел для обкатки этого мотора взял нестоковый подш от RC машинки нужного размера, и он нах развалился за пару полетов. Так что нинада недоуменно пожимать плечами, когда я не пользуюсь опцией купить у нас подши за два евро кучка, а предпочту тащить из гермашки за 6.50.

STZ
    STZ вне форума

Где его взять? Покупать для целей тестирования?
    Я же тебе предлагал мотор... У меня лежит новый в коробочке E-Flite 600-1130kv (2750W), самое то для 550-ки. Но ты решил догрызть Контроник, по ходу.

Записей в дневнике
    6
    Я же тебе предлагал мотор... У меня лежит новый в коробочке E-Flite 600-1130kv (2750W)
    Я тебе в личку напишу.

Игорь, говорил тебе бери кастл и не парься а летай. Могу даже дать тебе попробовать если хочешь АЙС 75.

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Blanicman Посмотреть сообщение
    Игорь, говорил тебе бери кастл и не парься а летай.
    Спасибо за предложение! Айс75 по идее маловато, хотя - ты же знаешь, я летаю неторопливо. Кастл я изначально рассматривал. У меня когда - то был на 500ке. Ничего плохого сказать не могу, дофига у кого есть - у Стаса, у Эдгара, у Гинта. У меня даже кастл линк валяется до сих пор.

Что не нравится у Кастыля:
    1) искра
    2) нету модного freewheeling а
    3) пишуть, что горят - у Эдгара он вообще взорвался, правда, непонятно, что там было виновато - импеллер или кастл.
    Ромуальд тоже продает HW100v3, но я все - таки должен закончить историю с контроном. Сама идея контрона меня очень привлекает в смысле того, что не надо париться с настройкой. Ну и надежность. К тому же, хрен его знает, вдруг все - таки мотор какой - то не такой, хоть и летает. Ты же знаешь как бывает - летает, летает, а потом - пых! и нештатно приземляется.

Ну дело то хозяйское

Ты же знаешь как бывает - летает, летает, а потом - пых! и нештатно приземляется.
    Где то слышал, за четыре года лично никогда не видел, ну да я тоже летаю неторопливо и 5 кастлов от 75а до 120а летают себе и летают.

STZ
    STZ вне форума

Спасибо за предложение! Айс75 по идее маловато, хотя - ты же знаешь, я летаю неторопливо. Кастл я изначально рассматривал.
    Нее, ну Ice75 на 550-ку это как-то совсом несерьёзно. На 500 с 425мм лопастями - норм. Плюс BEC или LiFe надо будет ставить, родной в Ice75 вообще ниачём.

P.S. Я если 550SX закажу себе на след.неделе, то для начала поставлю Talon90, с моим мотором у которого ток 95A - сработает. На G500 они нормально жили-дружили даже с 516мм лопастями. Плюс сейчас холодно - до апреля-мая доживёт. А там глядишь и JivePro100/120LV выйдет.

Закрытая тема