Выбор и комплектация 550ки

Maxxim
Vovets:

Максим превосходит самого себя… Если уж ЭТО ему и его товарищам удобно, тогда им можно любую хрень впарить. Например, нужно будет настраивать стоя на голове в гамаке, и ничего, ещё и нахваливать будут. 😃

По сравнению с Прогдиском Контроника Хоббивинговский программатор верх совершенства и удобства. Это же надо было так извратиться и сделать передвижение по меню наклонами. Когда пользуешься им первый раз, то первое что приходит на ум: покажите мне разработчика и дайте пистолет, его мозги достойны быть на стене, а не в голове. Но и пользование второй или третий раз удобства не добавляет, т.к. это полный идиотизм, что надо зависнуть в неподвижном экстазе при настройке контроника, а иначе рискуешь все время промахиваться в меню.

Vovets
Maxxim:

надо зависнуть в неподвижном экстазе при настройке контроника, а иначе рискуешь все время промахиваться в меню

Отлично сказано! Именно так и есть. Особенно это весело, когда на улице не очень тепло, на столике лежит полуразобранный вертолёт, места мало и проводок короткий.

brush
Vovets:

Максим превосходит самого себя… Если уж ЭТО ему и его товарищам удобно, тогда им можно любую хрень впарить. Например, нужно будет настраивать стоя на голове в гамаке, и ничего, ещё и нахваливать будут. 😃

Видите ли Владимир , я очень аскетичный человек , если сравнивать с Вами “капризным программистом”( поправьте если ошибся😒) и ничто “человеческое” мне не чуждо …

А если учесть , что пользовался я им (прогам дискам) 3-и раза от силы , тогда в принципе можно и на голове …

А я так понимаю , у вас там конвеер настроечный , што аж устаёте … наверное и мозоли на подушечках… ?? 😃

Maxxim:

что надо зависнуть в неподвижном экстазе при настройке контроника, а иначе рискуешь все время промахиваться в меню.

У вас явные проблемы с координацией …
Может ОФП ?? Не ?? 😉

Maxxim
brush:

У вас явные проблемы с координацией …
Может ОФП ?? Не ??

О, это видимо телепатия, диагноз по компу

brush
Maxxim:

диагноз по компу

Нет . Всего лишь спросил …😒

alien131314
Maxxim:

По сравнению с Прогдиском Контроника Хоббивинговский программатор верх совершенства и удобства.

Да, я читал про это и мне говорили. И я был б только рад. Одна проблема: отсекаецца и не говорит, почему отсекается. Что делает весь интерфейс совершенно бессмысленным…

Vovets:

Если уж ЭТО ему и его товарищам удобно, тогда им можно любую хрень впарить.

Так мы ж уже выяснили, что brush - жрец микадовскоконтрониковского бога. Вот вы можете представить православного попа, который нахваливает бога Вицлипуцли или какого - нибудь Мардука? О, и я не могу.

Maxxim
brush:

Нет . Всего лишь спросил …😒

Ааа, ну тогда нормально у меня все с координацией, зависал в экстазе 2 раза при настройке контрона, но кайфа 0 и больше повторять нет желания. Настройка Хоббивинга на порядок проще и удобней, тыкать кнопки намногоооо удобней покачиваний.

Vovets

Самое смешное, что К даже не делал эти диски. Этот диск - игрушка для разработчиков, чтобы побаловаться с акселерометрами-гироскопами, ценой в $40 с набором готовых библиотек и примеров. К на основе этого написали прошивку - вуаля, модный Prog Disk.

Maxxim
alien131314:

Да, я читал про это и мне говорили. И я был б только рад. Одна проблема: отсекаецца и не говорит, почему отсекается. Что делает весь интерфейс совершенно бессмысленным…

2 хоббивинга у меня и ничего не отсекается, есть хоббивинг у товарища и тоже все ок. Скоро поглядим на 160ХВ, но думаю сюрпризов плохих не будет и регуль будет достойно и надежно летать.

brush
Maxxim:

2 хоббивинга у меня и ничего не отсекается

Два ХВ у нас , Один отсекался не пойми чего . На этом форуме появляются сообщения Этой статистики достаточно …

Maxxim
brush:

Два ХВ у нас , Один отсекался не пойми чего . На этом форуме появляются сообщения Этой статистики достаточно …

ну как и в любом деле руки исключать нельзя.

brush
Maxxim:

ну как и в любом деле руки исключать нельзя.

Уверяю , руки там не причем …

alien131314

дак и нас в Риге отсечение HW не миновало. Причем судя по тому, что я читаю, отсекается именно 100А версия.

brush
alien131314:

Так мы ж уже выяснили, что brush - жрец микадовскоконтрониковского бога.

Нет . Всё гораздо прозаичнее …
Есть замечательная пословица , давно шагнувшая в народ :
“Скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время!” 😁

Maxxim
brush:

Уверяю , руки там не причем …

не надо, полностью исключать руки сложно, мы ими все делаем.
Ладно, опыт разный у всех, у меня есть знакомый, у которого кондеры рванули на контроне 80ХВ и верт упал. ИМХО, нет безгрешных. Летаем на чем хотим и не паримся. Я же никого от контрона не отговариваю.

brush
alien131314:

дак и нас в Риге отсечение HW не миновало. Причем судя по тому, что я читаю, отсекается именно 100А версия.

Да , именно с 100А проблема , и как правило у “новичков” не проявляется . Проблемы начинаются , когдаподгружают по разному …

Maxxim
brush:

Есть замечательная пословица , давно шагнувшая в народ :
“Скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время!”

Ну т.е. чтобы не переплачивать, сразу берем МИКАДО, Контрон, НЕО и Вбар контрол, остальное полная шняга, а тут как полетишььььььььь. БЛиииин, а тысячи моделистов в мире и не подозревают, что идут неправильным путем, выбирая ******** (Гоблин, Компасс, Гауи и др.), *****(Уге, Хоббивинги и пр), *****(айкон, бист и пр), *****(футаба, спектрум и др)

brush
Maxxim:

не надо, полностью исключать руки сложно, мы ими все делаем.

Можно обманывать себя бесконечно , но руки там не причём .

Maxxim:

Ну т.е. чтобы не переплачивать, сразу берем МИКАДО, Контрон, НЕО и Вбар контрол, остальное полная шняга, а тут как полетишььььььььь. БЛиииин, а тысячи моделистов в мире и не подозревают, что идут неправильным путем, выбирая ******** (Гоблин, Компасс, Гауи и др.), *****(Уге, Хоббивинги и пр), *****(айкон, бист и пр), *****(футаба, спектрум и др)

Понял …
Не читай эту пословицу …😒

Maxxim
alien131314:

дак и нас в Риге отсечение HW не миновало. Причем судя по тому, что я читаю, отсекается именно 100А версия.

Игорь, я вот что Вам скажу, только не обижайтесь.
Вы купили микадо с контроником только по 1 причине: если что-то пойдет не так, то Вы сможете гнать бочку на Микаду, что мол Вы все правильно сделали, а они такие редиски, а если бы Вы купили какой-то другой вертолет, то в случае проблем кусали бы себе локти, почему не купил микадо. В таком размере стоимость вертолета и краша примерно одинакова.
ИМХО, с таким подходом заниматься этим хобби нельзя, нельзя считать стоимость 1 вылета в деньгах, т.к. еще нужно оценивать удовольствие от полета, а это деньгами не измеряется и перекрывает любые деньги.
Посмотрите на Максима, он покупает дорогие хорошие вещи осознанно и не считает, а что было бы - это правильный подход. Это хобби и оно должно приносить удовольствие.

Alex71

Ну а если ему нравится считать? Люди же разные…

alien131314

микадо я взял потому, что она имеет, если я правильно понял, наименьший вес. Я считаю, т.к. это летательный аппарат, это - один из основных критериев. Может, я неправ, фиг знает. По виду он мне не очень нравится, если честно, Гоблин выглядит куда лучше.
Я осознаю, что краш всех вертов такого класса дешевым не будет, тем более имея ввиду то, что я собираюсь летать на нормальных лопастях, а не на дровах с алиэкспресса.

Но чего я терпеть не могу - так это отказы матчасти. А если зарулился и упал - сам дурак, как говорится.
И - да, не то что мне нравится считать, но я привык считать.