Выбор и комплектация 550ки

Maxxim
brush:

Нет . Всего лишь спросил …😒

Ааа, ну тогда нормально у меня все с координацией, зависал в экстазе 2 раза при настройке контрона, но кайфа 0 и больше повторять нет желания. Настройка Хоббивинга на порядок проще и удобней, тыкать кнопки намногоооо удобней покачиваний.

Vovets

Самое смешное, что К даже не делал эти диски. Этот диск - игрушка для разработчиков, чтобы побаловаться с акселерометрами-гироскопами, ценой в $40 с набором готовых библиотек и примеров. К на основе этого написали прошивку - вуаля, модный Prog Disk.

Maxxim
alien131314:

Да, я читал про это и мне говорили. И я был б только рад. Одна проблема: отсекаецца и не говорит, почему отсекается. Что делает весь интерфейс совершенно бессмысленным…

2 хоббивинга у меня и ничего не отсекается, есть хоббивинг у товарища и тоже все ок. Скоро поглядим на 160ХВ, но думаю сюрпризов плохих не будет и регуль будет достойно и надежно летать.

brush
Maxxim:

2 хоббивинга у меня и ничего не отсекается

Два ХВ у нас , Один отсекался не пойми чего . На этом форуме появляются сообщения Этой статистики достаточно …

Maxxim
brush:

Два ХВ у нас , Один отсекался не пойми чего . На этом форуме появляются сообщения Этой статистики достаточно …

ну как и в любом деле руки исключать нельзя.

brush
Maxxim:

ну как и в любом деле руки исключать нельзя.

Уверяю , руки там не причем …

alien131314

дак и нас в Риге отсечение HW не миновало. Причем судя по тому, что я читаю, отсекается именно 100А версия.

brush
alien131314:

Так мы ж уже выяснили, что brush - жрец микадовскоконтрониковского бога.

Нет . Всё гораздо прозаичнее …
Есть замечательная пословица , давно шагнувшая в народ :
“Скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время!” 😁

Maxxim
brush:

Уверяю , руки там не причем …

не надо, полностью исключать руки сложно, мы ими все делаем.
Ладно, опыт разный у всех, у меня есть знакомый, у которого кондеры рванули на контроне 80ХВ и верт упал. ИМХО, нет безгрешных. Летаем на чем хотим и не паримся. Я же никого от контрона не отговариваю.

brush
alien131314:

дак и нас в Риге отсечение HW не миновало. Причем судя по тому, что я читаю, отсекается именно 100А версия.

Да , именно с 100А проблема , и как правило у “новичков” не проявляется . Проблемы начинаются , когдаподгружают по разному …

Maxxim
brush:

Есть замечательная пословица , давно шагнувшая в народ :
“Скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время!”

Ну т.е. чтобы не переплачивать, сразу берем МИКАДО, Контрон, НЕО и Вбар контрол, остальное полная шняга, а тут как полетишььььььььь. БЛиииин, а тысячи моделистов в мире и не подозревают, что идут неправильным путем, выбирая ******** (Гоблин, Компасс, Гауи и др.), *****(Уге, Хоббивинги и пр), *****(айкон, бист и пр), *****(футаба, спектрум и др)

brush
Maxxim:

не надо, полностью исключать руки сложно, мы ими все делаем.

Можно обманывать себя бесконечно , но руки там не причём .

Maxxim:

Ну т.е. чтобы не переплачивать, сразу берем МИКАДО, Контрон, НЕО и Вбар контрол, остальное полная шняга, а тут как полетишььььььььь. БЛиииин, а тысячи моделистов в мире и не подозревают, что идут неправильным путем, выбирая ******** (Гоблин, Компасс, Гауи и др.), *****(Уге, Хоббивинги и пр), *****(айкон, бист и пр), *****(футаба, спектрум и др)

Понял …
Не читай эту пословицу …😒

Maxxim
alien131314:

дак и нас в Риге отсечение HW не миновало. Причем судя по тому, что я читаю, отсекается именно 100А версия.

Игорь, я вот что Вам скажу, только не обижайтесь.
Вы купили микадо с контроником только по 1 причине: если что-то пойдет не так, то Вы сможете гнать бочку на Микаду, что мол Вы все правильно сделали, а они такие редиски, а если бы Вы купили какой-то другой вертолет, то в случае проблем кусали бы себе локти, почему не купил микадо. В таком размере стоимость вертолета и краша примерно одинакова.
ИМХО, с таким подходом заниматься этим хобби нельзя, нельзя считать стоимость 1 вылета в деньгах, т.к. еще нужно оценивать удовольствие от полета, а это деньгами не измеряется и перекрывает любые деньги.
Посмотрите на Максима, он покупает дорогие хорошие вещи осознанно и не считает, а что было бы - это правильный подход. Это хобби и оно должно приносить удовольствие.

Alex71

Ну а если ему нравится считать? Люди же разные…

alien131314

микадо я взял потому, что она имеет, если я правильно понял, наименьший вес. Я считаю, т.к. это летательный аппарат, это - один из основных критериев. Может, я неправ, фиг знает. По виду он мне не очень нравится, если честно, Гоблин выглядит куда лучше.
Я осознаю, что краш всех вертов такого класса дешевым не будет, тем более имея ввиду то, что я собираюсь летать на нормальных лопастях, а не на дровах с алиэкспресса.

Но чего я терпеть не могу - так это отказы матчасти. А если зарулился и упал - сам дурак, как говорится.
И - да, не то что мне нравится считать, но я привык считать.

Maxxim
Alex71:

Ну а если ему нравится считать? Люди же разные…

ну есть конечно такие люди, но в нашем хобби, ИМХО, это дело неблагодарное, только волосы шевелятся.

alien131314:

микадо я взял потому, что она имеет, если я правильно понял, наименьший вес. Я считаю, т.к. это летательный аппарат, это - один из основных критериев.

Легкость или тяжесть - это на любителя, я знаю людей, которые ставят акки побольше на 600ку ,чтобы утяжелить верт, силовая позволяет, а им потяжелей больше нравится.
Удачи в сборке и облете, последим обязательно.

Heiho
Maxxim:

ну есть конечно такие люди, но в нашем хобби, ИМХО, это дело неблагодарное, только волосы шевелятся.

IMHO - лукавите…
Особенно видно из ценников, выставляемых вами на барахолке…

Maxxim
Heiho:

IMHO - лукавите…
Особенно видно из ценников, выставляемых вами на барахолке…

а при чем тут ценники, я цены считаю исходя из цены новых, а Вы предлагаете дарить??? Вы меценат? 😃 Рад за Вас. Если завтра цена упадет вдвое на новое, то и я упаду вдвое и будет неважно за сколько я купил первоначально.
Но при занятии этим хобби, я вообще не считаю циклы своих акков и прочую шнягу. Как сдохнут, так сдохнут и оттого, что я буду знать на каком цикле это произошло, ничего не изменится. Сколько пролетали сервы циклов я не знаю, вообще не интересно, как умрет, так заменим.

Heiho
Maxxim:

а при чем тут ценники, я цены считаю исходя из цены новых

Просто при том, что вы тоже считаете. И больше ни при чём.
Игорь считает “себестоимость”, вы считаете CAPEX. Суть от этого не меняется - все считают.

Alex71
alien131314:

летать на нормальных лопастях, а не на дровах с алиэкспресса.
.

А я купил на пробу… Погляжу что за хрень 😃 очень жаль что ежей больше нет, очень классные лопаты… Ты не представляешь как я был рад когда нашел свои ежи в поле которые катапультировались с вертухи, три дня искал 😃

Maxxim
Heiho:

Игорь считает “себестоимость”, вы считаете CAPEX

что считаю?
Продажа немного бу компонентов или вообще новых, только распакованных, это подсчет чего? Вы предлагаете любую купленную вещь, которая нее пригодилась или больше не нужна, сразу выкидывать или дарить, при условии, что она реально от новой мало чем отличается в работе? Убитые компоненты никогда не пытаюсь продать, просто выкидываю или в столе валяются, правда таковых немного. Странная позиция у Вас.

Alex71:

А я купил на пробу… Погляжу что за хрень 😃 очень жаль что ежей больше нет, очень классные лопаты… Ты не представляешь как я был рад когда нашел свои ежи в поле которые катапультировались с вертухи, три дня искал 😃

Во, Леха тоже экспериментатор со стажем и благодаря таким экспериментаторам есть выбор и моделист покупает не непонятную хрень, а уже опробованную 😁, которая будет полезна.