Выбор и комплектация 550ки

Alex71
brush:

В то время , всем нравился старина- ALIGN

Ну кстати название соответствует 😃 Они так не кисло подровняли… а кто то даже выпал в осадок 😉

brush

Ну … как вы яхту назовёте , так она и поплывёт.😃

27 days later
alien131314

Не хотел возвращаться в эту тему, но придется. К сожалению, контроник ничего не отвечает, а ждать вечно я не собираюсь. Я не думаю, что в ближайшие пару дней будет какое - то движение. Но в любом случае до 22 числа контроник ко мне не придет ( 22го числа я его отправил на ремонт ). Я еще конечно подожду немного, но хочется иметь какие - то вменяемые варианты.
Соответственно, встал выбор регуля для 550ки.
Рассматриваются следующие варианты ( я буду использовать внешний бек ):
HobbyWing Platinum 100A-V3 ESC 10A BEC
Hobbywing Platinum PRO 100A OPTO HV 5-12S (no BEC)
Castle Creations Phoenix Edge 120HV ESC или что - то похожее.
YGE не рассматриваю из - за более высокой цены и не вижу смысла ( поправьте, если неправ ).
Второй и третий варианты - скорее на вырост. Даже не знаю, есль ли смысл в HV варианте. С одной стороны, мне не очень понравилось то, как 550ка расходует батарею, возможно, 12S сетап с какими - нибудь 2Х6S был бы целесообразнее, но это сразу замена мотора. Но хотя бы регуль уже будет.
Вопрос - если я возьму HV хоббивинг, тогда мне фактически для переделки в 600ку надо будет поменять балку, ремень и лопасти? или что - то еще?
Очень хочется иметь выход сигнала для гувернера, тогда я буду использовать гувернер спартана и куча вопросов сразу отпадает - в спартановском гувернере я тупо задаю обороты в цифрах, и он их держит - отпадает необходимость всякохитрых настроек.

Кастл я рассматриваю из - за логов. Для понимания происходящего это очень важно. Но
кастл сильно искрит при подключении. Это не беда, я буду тогда использовать антиспарк разъемы.

Кстати, как у HW с искрением?

AhmA
alien131314:

буду использовать гувернер спартана и куча вопросов сразу отпадает - в спартановском гувернере я тупо задаю обороты в цифрах, и он их держит - отпадает необходимость всякохитрых настроек.

Я тоже, в Брейне задавал цифры и усе ! Но, блин, конфликт у них с ХВ. Приходиться летать на гувере регуля. У ХВ есть выход с датчика оборотов.
Насчет логов, приблуда есть для ХВ, правда за отдельную цену.

Дождись Контроника

alien131314
AhmA:

Насчет логов, приблуда есть для ХВ, правда за отдельную цену.

что за приблуда? Спартан декларирует, что они работают как минимум с HW и Castle нормально.

Vladimir_K=
alien131314:

К сожалению, контроник ничего не отвечает

Игорь, а может позвонить стоит?
Или попросить 3Daemon, он на их наречии сможет осведомиться.

STZ
AhmA:

Дождись Контроника

+1!

alien131314:

мне фактически для переделки в 600ку надо будет поменять балку, ремень и лопасти? или что - то еще?

Еще зажимы для балки (детали 04096, 04097, 04091, 04634), тягу 04073 и еще что-то, потому как это только на вскидку…

alien131314
Vladimir_K=:

Игорь, а может позвонить стоит?

отправлял регуль в контроник не я, а продавец. Он судя по всему либо спросил и они не ответили, либо вообще не спрашивали. Так это это не вариант. На самом деле есть и другие причины послать их нах

  1. Программирование контроника вызывает у меня просто ужас - не дай - то Бог они сбили настройки. Еще мне говорили, что если на несколько месяцев оставить регуль без работы, он потеряет все настройки, и каждую весну человек его программирует заново. Покупать 2 карты не хочется, значит - опять бегать искать прогдиск, человеческого решения для программирования с компа, я так понимаю, нету и не предвидится. Особенно у меня вызывает ужас сама процедура его обучения - в особенности то, что мне для понимания ее надо читать сторонние ресурсы ( в мануале про это вообще ни слова нету ). Это - мудачество. Если люди делают самообучающийся девайс, они должны описать в инструкции, как его надо обучать. Я не должен - тем более за такие деньги - лазать по форумам, читать у пользователей, как это правильно делать и потом гадать, не фигня ли это. Ничего страшного или фантастического я, кажется, не требую - кмк, это все - совершенно нормальные пожелания. Просто, как я уже неоднократно писал, в этой индустрии почему - то приняты совершенно мудацкие стандарты usability - типа, есть список настроек - и, извините, ебись с ними как хочешь или иде кури форум, где еще непонятно, что - правда, а что - ерунда. Вот Микадо, кстати, хотя бы выложило методику ( я аж почти до слез растрогался ) - как настраивать хотя бы часть настроек.

  2. Невозможно настроить регуль для работы с внешней фбл ( это как раз как бы неособо страшно, но - неприятно )

  3. А главное - я не понимаю, сколько мне еще надо ждать. Месяц? Два? Год? Акки уже куплены, лежат и портятся. Я так понимаю, что либо невозможно это узнать, либо Алекс ( продавец ) это узнавать не будет.
    Вот и посещает меня мысль: не пойти бы им в жопу с таким сервисом за такие деньги?

STZ
alien131314:

человеческого решения для программирования с компа, я так понимаю, нету и не предвидится

Предвидится, JivePro 100+LV, они сейчас над ним работают.

brush

Забирайте деньгу .
… Пущай сами , как Вы пишите:

alien131314:

…ебись с ними как хочешь (с).

😒

verba999

космик 200 ,джфайв 120,100 лв лежат месяцами , ничего не сбилось!

Vladimir_K=
alien131314:

не пойти бы им в жопу с таким сервисом за такие деньги?

Согласен. То, что я раньше слышал о поддержке от бывалых - небо и земля: горелые или убитые при краше девайсы меняли на новые. А нет возможности у того же продавана просто взять новый взамен отправленного, время то прошло?
Настрой Ваш понятен, меня тоже подобное отношение бесит. У меня с точно такой же моделью никаких танцев не было, к работе нареканий нет. Да, похоже и Вам понравилось, как он летает.
Юзабилити - да, идиотизм, пока не въедешь. Я сейчас взялся Vbar осваивать. Не поверите: после Айкона и Демона - изврат какой-то на первый взгляд. Просто зная, что количество неизбежно переходит в качество, искал, читал… Естественно пробило, все встало на места. Хотя непоняток и неоднозначностей, что в интерфейсе, что в мануале на сайте vstabi достаточно (касательно настройки гувера). А выбор: либо банки переключать, либо чуйку хвоста регулировать - не идиотизм? Но никого это не бесит. Просто другая логика.

Как года два назад сказал Vertu, правда по поводу другого девайса : “Летает он лучше своего интерфейса”.

brush
Vladimir_K=:

Просто другая логика.

😃

На счёт магазина и Алекса.

Очень много я и мои знакомые с ним общались .
Да оперативно отвечает , да с пониманием бывает слишком , даже " приторно" , но по сути продавец с хитрицой …😉 Делает вид что неДОпонимает о чём речь идёт , причём обычно по завершению …
Очень много траблов было . В частности, недавно получил посылку , а в инвойсе указано : “Электроника и программное обеспечение” и сумма 200 евро. чуть не попал на растаможку .
Ещё бонусы забывает начислять , или не верно … особо когда покупки весомые …😈

з.ы. можете упомянуть об этом в переписке и ссылку дайте , он читает и говорит по русски…😉

з.з.ы. в этом магазине один + , это некоторые цены и наличие запов на вертолёты Лого .

3Daemon
alien131314:

Hobbywing Platinum PRO 100A OPTO HV 5-12S (no BEC)

Работает у меня на G570 очень достойно (гувер использую его), на 12S, да. И BEC Keto или его клон YEP20A. По цене всё получается в два раза дешевле Контрона. Работает не хуже, BEC точно лучше и намного.

alien131314:

Кстати, как у HW с искрением?

У HV - резистор в плюсовом проводе и провод с перемычкой. Если использовать - искры нет. Если забыть подключить (один раз было) корректно выходит на обороты и сразу гасит.
По логгингу - JLog2.6 - есть соответствующая тема.

brush

Hobbywing Platinum PRO 100A OPTO HV - 110 гр.
Hobbyking YEP 20A HV - 56 гр. ( но думаю он больше )

= 166 гр.
---------------------------------------------------------------------------------
Jive 100+LV - 92 гр.

😁

alien131314

скачал док к HW, почитал, довольно поверхностно, правда. Проблема - в том, что его не распечатать нормально, а с экрана читать мне сложно. Интересно то, что там есть инфа для разработчиков, как оттуда снимать телеметрию. Существенный минус - в том, что я ничего не нашел об репортах ошибок. И это в контронике сделано лучше.

Kormag
brush:

На счёт магазина и Алекса.

Тоже с ним разговаривал.
Понимающий и порядочный человек!
Мой вопрос был решен без отмазок.

brush
Kormag:

Тоже с ним разговаривал.
Понимающий и порядочный человек!
Мой вопрос был решен без отмазок.

Я не говорю , что вопросы не решаются …
Просто в моём случаи , они решались немного не так , как я это себе представлял …😒

…Ну да Pay Pal, ему судья … какие там отмазки .😇

3Daemon
brush:

Hobbywing Platinum PRO 100A OPTO HV - 110 гр.
Hobbyking YEP 20A HV - 56 гр.
Jive 100+LV - 92 гр.

Ну да, наверное. Jive100LV у меня нет, не взвешивал. Только вопрос - а чего все вдруг о весе-массе заговорили? Помнится в теме о “весе на ометаемую площадь” меня тааакими какашками закидали 😃 стоолько наговорили о том “что это не важно” 😉
Но, BEC у Контронов “с причудами” и это факт. Гувернёр хороший, да! И кстати, Максим, есть у меня к тебе вопрос как к спецу по Контронам, сейчас в теме о JivePro напишу.

alien131314:

есть инфа для разработчиков, как оттуда снимать телеметрию

телеметрию снимать можно - подробности у Томаса (автора JLog) ну и тема по JLog, да и по HW есть у нас на форуме. У Томаса же много инфы и о “приколах” BEC’a Контрона и о его телеметрии.

STZ
3Daemon:

Но, BEC у Контронов “с причудами” и это факт.

Отличный BEC, а причуды, имхо, не в Контроне! 😉