Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 12 из 12

rc Smart

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; У кого какие мысли по поводу данной конторы? Привлек внимание аппарат "3D Sprint 400 6ch R/C Mini Helicopter 06US" link ...

rc Smart

У кого какие мысли по поводу данной конторы? Привлек внимание аппарат "3D Sprint 400 6ch R/C Mini Helicopter 06US"

link

Я далеко не спец в этой области, может быть каких-то серьезных минусов не вижу... Подскажите, стоит-ли он этих денег?

Спасибо.

2.  

Я так понимаю практического опыта по этой модели ни у кого нет? Ну хотябы прикинте опытным взглядом по картинке/описанию... Там довольно хорошо все видно на фото. Просто цена не так далека от, к примеру, T-REXa.. Не хотелось бы неудачно сэкономить

Ну а если не хочешь "неудачно съэкономить" может стоит купить ТО, что проверено и неоднократно облетано?
    Ставить его в ряд с тем же тирексом нельзя.
    Абсолютно разные вертолеты по уровню своему.

Тирекс за 219$ не купишь, тут реальнее 800-1000$.

А вообще в соседней ветке чел из-за валкеры решил отказаться от вертолетов - т.ч. думай стоит ли покупать ...

Один из громадных минусов - привод хвостового ротора от эл.моторчика, что автоматом ставит крест на уличных полетах

Ну, вроде можно вложиться в суммы по скромнее..
    http://www.rc-expert.com/product-package.php?pid=314

Если брать в расчет e-bay, то и еще скромнее

6.  

Нельзя так наивно ко всему подходить.
    Как правило комплекты дешевле, чем все поотдельности, НО не все устроит и придется в итоге покупать новое.

Хотя по ссылке нормальный вариант тирекса.

Один из громадных минусов - привод хвостового ротора от эл.моторчика, что автоматом ставит крест на уличных полетах
    Почему так категорично? Неужели мощности электродвигателя гарантированно мало? Или Вы считаете что для нормального управления нужно менять шаг а не обороты?

Записей в дневнике
    76
    Цитата Сообщение от xxcat Посмотреть сообщение
    Почему так категорично? Неужели мощности электродвигателя гарантированно мало? Или Вы считаете что для нормального управления нужно менять шаг а не обороты?

Дело в том, что шаг меняется на порядки быстрее, чем обороты, так как не обладает инерцией.....

В.Р.

10.  

Ясно.
    А так-ли нужно быстрое управление хвостом, если не увлекаться сложными фигурами (рассматриваемый класс моделей явно не для этого)... Или на практике порывы ветра будут вертеть хвост как угодно и не поможет даже AVCS гиро?

У кого какие мысли по поводу данной конторы? Привлек внимание аппарат "3D Sprint 400 6ch R/C Mini Helicopter 06US"

link

Я далеко не спец в этой области, может быть каких-то серьезных минусов не вижу... Подскажите, стоит-ли он этих денег?

Спасибо.
    Это вроде клон E-sky СР ...очень похож....
    Тут была тема про такой верт..пойщи....

Цитата Сообщение от Zaxar Посмотреть сообщение
    Это вроде клон E-sky СР ...очень похож....
    Тут была тема про такой верт..пойщи....
    Причём клон старой модели. Шасси только другое.
    Бери Esky CP2 не прогадаешь можно в меньше 200$ уложиться
    захочется тюнинга - есть наборы конверсии ремня на хвост и лопасти неубиваемые

C электрическим мотором на балке ветру он ВООБЩЕ противостоять не сможет.
    Не говоря уже о том, что моторчик этот больше 1 месяца служить не будет. Прошел через это.

С другой стороны - лично я на аналогичном учился летать, НО дома. Я просто хотел понять мое это или нет. Когда понял, то его продал и взял нормальный верт.

Естессно, что 1 - потеря денег на продаже, 2- ты уверен что кто-то его купит (запчастей-то на него не купишь).

Летаю спокойно хвостом к себе, но на улице и в ветер. Недавно поставил более быструю серву на хвост. Я вообше не пониваю как вертолёт с моторчиком на конце может летать даже в слабый ветер??? Скорость отработки ниже на 1-2 порядка! Следовательно постоянно будет уводить балку, а вы летаете как я понял покачто не очень хорошо, следовательно будут постоянные развороты (пусть даже на 60 градусов) ну и падение соответвенно. В общем для ПЛАВНЫХ полётов по комнате сгодится, но не более. Да и ещё. Некоторые вертолёты в стандарте не летают (мощи не хватает). Я сам в это не верил пока не купил! Валкеру за 9200р......

Видел я как лама вторая летает. Стоит около 6т.р. в Питере. Знаете я бы сказал что это лучшее чтобы определиться ваше это или нет да и удовольствие от полёта получить реально. А когда будет большой вертолёт вертолёт на ламе можно будет дома ребёнка или собачку развлекать.

Закрытая тема