zoom 500 с калильным двигателем 0.12

himik2
Alex_Boy:

Уже год в продаже :

Ну так я им и звоню каждые 3 дня. Раньше просто внимания не обращал на то что есть двс-ные, а как на форуме спросил про вертолет - в магазине и след их пропал. Вот теперь жду когда завезут.
…устал ждать…

Павел_Б
shmel:

Ну вот и приживили “БОШКУ” от терекса

А не взвешивали?
Интересно какая реальная масса с заправленным баком.

shmel
Павел_Б:

А не взвешивали?
Интересно какая реальная масса с заправленным баком.

весит 1,1 кг
летаю пока на деревяшках
карбоновые лопасти негде взять 😦

himik2
shmel:

летаю пока на деревяшках
карбоновые лопасти негде взять 😦

Посмотри на www.towerhobbies.com, если там есть - могу помоч их от туда привезти.

shmel
himik2:

Посмотри на www.towerhobbies.com, если там есть - могу помоч их от туда привезти.

спасибо за предложение но там нет таких 😦
нужны лопасти 350-360мм

shmel
Alex_Boy:

Посмотри здесь: http://www.hobbyforyou.ru/shop/index.php?t…;IDCategory=338

3-я позиция сверху, там указано, что лопасти для Zoom 500 345мм. Значит подойдут от TREXа.

это как у меня деревянные
а для трекса самые большие 335мм
маловато будет

Alex_Boy

Какие то они не стандартные, проблема будет найти.

Babkin262

Где ещё кроме Братиславской можно прикупить данный верт.можно зарубежом.достало постоянное заряжание акков после 5-10 минут полета

shmel
Babkin262:

Где ещё кроме Братиславской можно прикупить данный верт.можно зарубежом.достало постоянное заряжание акков после 5-10 минут полета

www.raidentech.com/hearfnigasra.html

Babkin262

они к нам в Россию не отправляют.есть кто может помочь?достал Т рекс зарядками акков.
кстати как обстоят дела с лопастями и ремнем привода хвоста?и в целом с запчастями на эту модель (возможно за рубежом)

shmel
Babkin262:

они к нам в Россию не отправляют.есть кто может помочь?достал Т рекс зарядками акков.
кстати как обстоят дела с лопастями и ремнем привода хвоста?и в целом с запчастями на эту модель (возможно за рубежом)

www.rcuniverse.com/market/item.cfm?itemId=197270

www.nitroplanes.com/hearfnigasra.html

shopping.comcast.net/search.php/…//

с зпчастями плохо
лопастей главного ротора завались (правда только деревянные)
лопасти хвостового от терекса подходят
а вот ремней нетути 😦

himik2
shmel:

нужны лопасти 350-360мм

Подойдут ли к нему 385 мм. (винт 3мм, посад. толшина 6мм, ширина лопасти 45мм.)? 😇

shmel
himik2:

Подойдут ли к нему 385 мм. (винт 3мм, посад. толшина 6мм, ширина лопасти 45мм.)? 😇

вчера пришли такие
на днях будем испытывать
тогда раскажу

himik2
shmel:


на днях будем испытывать

Как прошли испытания?

6 months later
huravlv
himik2:

Как прошли испытания?

Раскажите пожалуйста про судьбу эксплуатации этого вертолёта.

11 days later
SherbinaVitaly

чтото затихло все… как верт как впечатления не от приобретения а от эксплуатации?

кста похоже это его производитель www.helipro-rc.com
www.helipro-rc.com/download/05GP.rar
мануалы только чтото недоступны(… и вообще нигде ненашел больше)…

1 year later
Ziggi

ВСем Доброй ночи хочу тоже присодинться к теме обсуждения, правдо поздговато но лучше поздно чем никогда !
Я летаю уже год на ламе в4 , и решил перейти на более серьезную машину например как ZOOM 500 с двс.
копилка состовляет 15 -17 тыс. р.
НА неделе планирую взять пульт spectrum dx6i. как такой вариант вообще оптимален?!или же нет!?просьба помочь с выбором.
И вообще что можете посоветовать!?
Заранее спасибо!

ilia77

Был у меня 400, впечатления не очень( механика слабовата, подшипников маловато, и качество рычагов оставляет желать лучшего ), с запчастями туговато.
Про 500 двс не подскажу. Но меня на Зумы больше не тянет что-то 😃

Athlon
ilia77:

Был у меня 400, впечатления не очень( механика слабовата, подшипников маловато, и качество рычагов оставляет желать лучшего ), с запчастями туговато.
Про 500 двс не подскажу. Но меня на Зумы больше не тянет что-то 😃

Ошибаетесь коллега, 400 сильно отличается от 500 в худшую сторону. У меня 500 в электроварианте. Уже год почти. Очень недурственная машинка я вам скажу. Правда он весь в металле, по ластиковой голове ничего сказать не могу, поскольку покупал сразу в таком виде. Поведение предсказуемое, не такой шнырястый как 450. Желательно ставить хорошие цифровые сервы и нормальную гиру и все будет ок. Пилотаж крутит любой даже на 3 Li-po. В ДВС варианте думаю тоже мало чем отличается. В общем гуд машинка, минус в том, что мало распространена, запчасти только на hobbyforyou есть, больше нигде в России не находил, хотя у китайцев все есть. И еще канопи у него эстетически не очень выглядит, хотя на вкус и цвет как говорится… Зато прочный блин, пару раз его метров с тридцати в землю вгонял( один раз гира отказала при минусовой температуре, один раз серва накрылась) думал веничком смету в совочек… только валы поменял, балку выправил и стекло на канопи из пластиковой бутылки сделал …и все.

Piranha

Люди, одумайтесь, ДВС верт такого размера УТОПИЯ 😃 и зря выброшеные деньги