проблема в настройке флеская i6 и Z Y X на тароте 450

chernot

всем привет купил себе тарот 450 с мозгами Z Y X FlySky-FS-i6 приемник Flysky-FS-A6-6CH-2_4Ghz но вот проблема при двежения стика элерон двигается и полоска коллективного шага (скрин 1) а при движении коллективного шага двигается полоска элеватора и элерона, в аппе выбрано swash 90 а в проге тарелка 120 миксы все выключены может кто сталкивался с такой проблемой за ранее спасибо за помощь

FRUKT

В приёмнике и блоке ФБЛ поканально не перепутаны провода?

chernot
FRUKT:

В приёмнике и блоке ФБЛ поканально не перепутаны провода?

нет все верно, перепроверял не раз

Vladlen
  1. Установите в аппаратуре тип автомата перекоса- механический микшер (Heli1). Установите все триммеры и сабтриммеры в 0, все серво конечные точки в 100/100, и двойные расходы 100%. Установите настройки чувствительности хвостового гироскопа. Установите кривую коллективного шага 0,50,50,100.
    отсюда:rcopen.com/blogs/74565/12931

rcopen.com/forum/f65/topic252004

chernot
Vladlen:

Установите в аппаратуре тип автомата перекоса- механический микшер (Heli1).

у меня на выбор есть только такие варианты- fixed pitche, variable pitch, swach 90/120/140. в первых двух вариантах не работает коллективный шаг

Vladlen

а что за сигналы показывает этот монитор? если с прередатчика, то они должны быть как на мониторе передатчика (если он есть), а если это сигналы с ФБЛ на сервы, то они уже после микширования, и видимо такими и должны быть. Тарелка правильно наклоняется?

FRUKT

Исходя из этого выбора типов АП наиболее подходящий вариант variable pitch. При этом в передатчике должны быть предварительно настроены кривые шаг-газ.
Выбор варианта swach 90/120/140 уже подразумевает микширование двух или трёх серв АП самим передатчиком, чего ZYX явно не понимает.

chernot
FRUKT:

variable pitch

в этом режиме не двигается ползунок коллективного шага

FRUKT

Кривая шага настроена в передатчике?

chernot
FRUKT:

Кривая шага настроена в передатчике?

да

chernot
Vladlen:

А пульт какой?

ну в название темы я же уточнил какой- FlySky i6
****

Vladlen

после выбора типа тарелки в пульте, проверьте, что каналы независимы и правильно работают по монитору в пульте.

chernot
Vladlen:

после выбора типа тарелки в пульте, проверьте, что каналы независимы и правильно работают по монитору в пульте.

нет, с движением левого стика вверх двигается и полоска каналов 1и 2 (выбрал swach 90)

Vladlen

Левый стик это каналы газ и шаг одновременно. Так и должно быть. Чтобы проверить можно кривую газа изменить например на прямую 0-0-0-0-0

chernot
Vladlen:

Левый стик это каналы газ и шаг одновременно. Так и должно быть. Чтобы проверить можно кривую газа изменить например на прямую 0-0-0-0-0

Газ и шаг это понятно вместе а элеватор с элероном тоже работают? Так и должно быть т.е. получается верт подымается вверх и летит сразу вперёд и в сторону

Vladlen
chernot:

нет, с движением левого стика вверх двигается и полоска каналов 1и 2 (выбрал swach 90)

Сколько каналов работает от левого стика по вертикали? один, два или три?

chernot
Vladlen:

Сколько каналов работает от левого стика по вертикали? один, два или три?

Коллектив а с ним два канала элеватор элерон

Vladlen

значит микширование не отключено, а газ где?

"На модели стоит FBL CopterX (он же Tarot) поэтому настройка делаю, как вертолет variable pitch, " отсюда: rcopen.com/forum/f4/topic305324/76

yongloo

t6 и i6 сильно различаются по структуре меню? У меня есть настройки Алексея Светушкова для t6 могу скинуть ,если подойдут.

chernot
yongloo:

t6 и i6 сильно различаются по структуре меню? У меня есть настройки Алексея Светушкова для t6 могу скинуть ,если подойдут.

Скидывайте очень буду признателен

chernot
Vladlen:

значит микширование не отключено, а газ где?

все миксы выключены, газ левый стик