Условия полетов

марко

Всем привет. Есть вопрос. Нашел место для полетов, но проблема в том, что много пыли и после полетов приходится чистить верт часа два. Я пока могу только висеть низко тем самым поднимая много пыли. Выше поднять верт пока не рискую. Пыль везде, во всех узлах и частях. Проблем у меня с чисткой нет я готов, но не вредно ли это для верта, в часности для двигателя? Может ли пыль испортить двигатель? Что порекамендуете? Спасибо.

malikh_d_a
марко:

Всем привет. Есть вопрос. Нашел место для полетов, но проблема в том, что много пыли и после полетов приходится чистить верт часа два. Я пока могу только висеть низко тем самым поднимая много пыли. Выше поднять верт пока не рискую. Пыль везде, во всех узлах и частях. Проблем у меня с чисткой нет я готов, но не вредно ли это для верта, в часности для двигателя? Может ли пыль испортить двигатель? Что порекамендуете? Спасибо.

Пыль конечно очень вредна. Если нет проблем с водой можно вылить три четыре ведра на место висения и на один полет полегчает. Если двигатель без возд. фильтра и все время так висеть то сдохнет через месяц или раньше. Я поставил самодельный фильтр и пара простояла 2 сезона хотя он немного снижает мощность но для висения это не критично. Для остальной механики пыль тоже плохо. Все же лучше поискать менее пыльную площадку или положить на место висения большой кусок полиэтиленовой пленки. Сам так не делал но видел такое - 2*2 метра пленки уже хоть что то.