Kyosho koncept ep

helic

Всем привет !!!
У меня вопрос ко всей верто-элите и сведуующим в данном аспекте…
Откопал сегодня давно завалявшийся Kyosho koncept EP
и стал перед дилеммой, собрать его и летать или отдать в хорошие руки, а себе взять REXa ??? - (как вариант)
правда REX поменьше классом будет. Ентот Киоша 500-600 класса кажись.Диаметр ротора 900 с копейками при весе 1100-1400 гр.
Но меня волнуют главным образом его летные качества, по сравнению хотя бы с тем же REX-ом…а лучше, в сравнении с таким же классом.
Я на ём давно, только подлетывать пытался. Я тогда летать еще совсем не умел. Поэтому способностей сего девайса не знаю. Но автомат перекоса у него довольно редкой конструкции, присущей скорее только киоше. Да и по отзывам многих летателей, девайсы этой фирмы не ожень жалуют. И на качество пластика нарекания имеются.
В G-2 порулил сейчас немного - вертлявый он какой-то… дерганый весь 😊
При попытке совершить кувырок у него лопасти сразу заплетаются, только петлю еле-еле вытягивает огроменного радиуса.
Может не морочить себе мозги и купить модель получше 😕 ИЛИ ВСЕТ-АКИ ЭТОТ КОНЦЕПТИК УМЕЕТ ЛЕТАТЬ ???

Guru

На мой взгляд, тяжеловат он, но и стабилен. 3D на кадмии ожидать не приходится. Интересно полимер на него поставить, посмотреть.

Епишка у меня занимает свою нишу - выйти во двор на 10 мин после работы. Или показать друзьям что такое р\у вертолёты.
Летает чётко, частенько подымал дома к восторгу окружающих (несмотря на приличный размер)…

Вобщем этакий не “злой” вертолёт.

И всё таки классно он в ветер летает, по мне, как 30ка

Продайте деревянные лопасти, если есть свободные)))

helic

Мог бы Вам подарить (я всеравно на карбоне онли рулю), но далековато мы друг от друга находимся.
Уж извените… 😕
кстати вес - это заявленный производителем. лично у меня он с молимерками даже до 1000гр не дотягивает. Про 3D я вообще молчу… у него угол установки лопастей максимум от -8 до +8 (это лично на моем). Я вообще сомневаюсь в его способности хоть немного резво летать с такими-то параметрами углов. Но может кто нибудь эту птичку всеж заставил полетать достойно, тогда и я попробую.
В противном случае избавлюсь от глазной мазоли 😅