Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 45 из 45

Начало летания 3Д

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Попробую немного уменьшить накал страстей... А вот объясните пожалуйста чайнику значение термина "переклей"? Что это такое, это когда лопасть склеена ...

Записей в дневнике
    47
    Попробую немного уменьшить накал страстей...
    А вот объясните пожалуйста чайнику значение термина "переклей"? Что это такое, это когда лопасть склеена из разных сортов древесины или что-то еще?

2.  
    Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Да, я заметил, что лопасти были склеены из разных сортов древесины.
    Некоторые слои темнее, некоторые светлее. Причем это выглядит одинаково на обеих лопастях. В-принципе разумно делать более нагруженные части из более прочной древесины, а менее-из более легкой.

Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от RC-Flyer Посмотреть сообщение
    В-принципе разумно делать более нагруженные части из более прочной древесины, а менее-из более легкой.
    Вроде-бы так и делается, по крайней мере в статье о самодельных лопастях это описано
    http://www.rcdesign.ru/articles/heli/heli_blades

Кстати современные клеи для дерева (например Titebond II) обеспечиают прочность клеевого шва превышающую прочность самой древесины...

Так все-таки "переклей" это лопасти, склеенные из разных сортов дерева или что-то еще?

Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Тут одна "рыбка в парной" весде клеит фотки крашевые, я надеюсь завтра полетать, вот смотрю и думаю, а это не заразно???

6.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Piranha(в банне) Посмотреть сообщение
    Ну просилиж тут лопасти показать вот я и показал кстати это с прошлого краша! на этот раз лопасти выдержали удар с честью!!! ротор оторвало, а лопасти целые

Рыпка кстати не в парной!!! рыпку забанили просто недавно
    В понедельник утречком, при попытке сделать три оборота подряд вокруг ои ОР, потерял управление и воткнул тирекса в землю. Лопасть вошла примерно на 80 мм, но вторая осталась целой. Это был третий комплект за выходные. Зато до этого с 315- ми крашенными было огромное кол-во падений, и лопасти оставались целыми- краска только лупилась. Лопасти пережили:7-8 раз рихтовалась ось цапф, цапфу, шасси, раму, балку тоже много раз правил есть одна вмятина, вал ОР (после четвертой правки сделал из отвертки - теперь вечный), пять или шесть р/к для 1016, лопасть хвоста, срезаны стопоры балки на хвосте и в раме, крепление фонаря, а про фонарь ваще молчу- вес циакрина и заплаток на нем соизмерим с его собственным. Короче думал, что лопасти вечнные, но нет: лишние 100 грамм Немирова, и обе лопасти аккурат стали из 315 -х - 210-ми.
    Я весной сам два месяца парился, так, что знаю про банню не понаслышке.

Пока писал чегото-случилось чель?

Закрытая тема