Пилотаж, настройки

Mr_Miron

Решил создать тему для обсуждения пилотажа и настроек под них,чтобы не засорять непрофильные ветки.

В продолжение обсуждения. У меня настройки комфортные для выполнения фигур. Поэтому у меня такие дикие экспоненты.Я могу делать тик-таки и при этом спокойно,ровно висеть.
По общему шагу у меня 13 градусов. У меня 5 точек на кривой шага,промежуточные точки 2 и 4 у меня смещены,чтобы отклик по общему шагу был живее.
У меня есть сильно накрученный банк по циклу и три режима расходов по хвосту.

shvion:

Я начинаю приходить к мысли, что для блинообразных фигур имеет смысл настроить верт на более спокойное поведение (прибрать агилити/если надо обороты/сделать небольшую экспоненту) и загнать в отдельный банк. С настройкой, годящейся для тик така на месте, идеальную 8 ку слетать можно, но по настроению и уж никак не после серии динамичных фигур.

Сделать небольшую экспоненту,если уменьшить расходы, да. А иначе мне не понятно, это только уменьшит точность.

alien131314

засорение и очищение, имхо, уже не имеет смысла. Во - первых, число юзеров слишком мало. Во - вторых, имхо, 230 или сколько там страниц совершенно невозможно обсуждать микады 😃

Кстати, напомни, какие у тебя экспоненты? У меня на микаде 30, на 450ке 35 на голову, и по - моему 30 на хвост.

Mr_Miron

Да, но может, не вчем оно нравится. Модераторы не трогают, но у всех есть предел терпения. Многие молчат. Игорь Наконечный, например, отвечает. только , если вопрос серьезный и по делу, а так,думаю, что он все читает. И таких людей много.

У меня экспонеты. 50-60 =)

Vovets
Mr_Miron:

чтобы не засорять непрофильные ветки.

Ха-ха! А непрофильные разделы (этот), значит, засорять можно? Недавно же голосовали за специальный раздел. 😃

Mr_Miron

Блин, я не в теме, забыл про тот раздел.
Вопрос настроек же - общий вопрос? Фундаментальный)

Vovets
Mr_Miron:

Вопрос настроек же - общий вопрос?

Всегда можно найти оправдание. 😃

racer-g

Мне как то Швионов говорил про экспоненты что например ему нравитя вообще без экспонент.Типа с экспо есть нелинейность стиков.Я пока перевариваю этот момент и пытаюсь подстроиться но привычка есть привычка.На цикле у меня 15 и 20 на хвост.
А вообще,для таких обширных настроек нужны еще и разные обороты что тянет за собой еще один как минимум банк.
У меня сейчас два активных банка.Как приедет новая аппа настрою третий с добавлением “мотор офф” свитча в аппе(для страховки)

Mr_Miron

Нелинейность есть. Бывает, что скорость вращения хвоста меняется резко ближе к краю. Летишь пиропетлю, стик не в упор по хвосту. Работаешь общим шагом и немного задеваешь хвост - меняется скорость вращения. У каждого свои причуды. Я попробовал без экспонент в симе- для меня это пипец.

Kormag
Mr_Miron:

для меня это пипец.

Для меня тоже.
На голове 25-20, на хвосте 15-10 в разных полетных режимах. Но я щипком рулю.

Mr_Miron

Я и щипком не смогу без экспонент. Я иногда на пирофлипах или пиротик-таках подхватываю вторым пальцем, но последнее время это не использую. Вертолет “плавает”, не могу горизонт четко поймать без экспонент.

Kormag

Я просто большим пальцем не умею)
Где то читал, что кто щипком рулит, экспо не используют. Я тоже без них не могу. И у меня очень короткие стики.