HK-450 Pro V2. Трясет лопасти

alien131314
Notfritz:

Так они же, вроде, должны быть одной длины, они ещё левелером проверяются при сборке.

В ХК ни на что надеяться нельзя. Лопасти, хабы, цапфы, валы - все может быть кривым. Особенно - межлопастной вал, который может просто иметь криво просверленную дырку или сразу - из кулька - быть кривым.
Они дожны быть одинаковой длины при условии, что все детали - прямые.
Как проверять фбл, я могу сказать, вот про методику как это все дается на флайбаре - ничем не помогу.

Кстати, лопасти тоже могут быть покоробленными и давать бабочку, в т.ч. - сначала быть нормальными, а потом покоробятся даже без краша. Это я не кошмарю, я со всем этим сам сталкивался 😃

SuperPuper

Да, проверить межлопастной надо, он тоже может влиять на .
Для этого надо снять одну лопасть и крутануть на пару оборотов болтик межлопастного – желательно в строну закручивания, хотя при нормальной сборке пофиг.
Если межлопастной кривой – это сразу станет видно.

alien131314

а чего в них хорошего? Задел хвостом землю чуть - чуть - и привет. Полеты закончились. А ремню, в принципе - пофиг. А то что ремень отъедает мощность - так это он только у алайна отъедает 😃

yongloo
Александр_krg:

Чем это ?

Потому что это не форза ,ведь почти в каждой теме с Игорем все сводится к великолепию форзы.
PS не в обиду;)

Dimenn

Не я за конички до 350мм, мощи и так не хватает.

Notfritz

А, я понял про что вы:) ох уж эти термины, мне только вникать и вникать 😃

alien131314
yongloo:

Потому что это не форза ,ведь почти в каждой теме с Игорем все сводится к великолепию форзы.

Я кажется еще и аргументирую, нет? Я же не виноват, что со времен первых версий алайна, которые - на минуточку - были сделаны десяток лет назад, вертолетная мысль шагнула несколько вперед?

Dimenn:

Не я за конички до 350мм, мощи и так не хватает.

Мощи хватает с ремнем, на 3 банках, просто вертолеты - такая штука: надо следить за его весом. Мой аргумент против коничек - очень простой, его я приводил выше. Если брать алайн с ремнем - да, там ремень отжирает мощность. В Форзе - не отжирает, я сейчас на ней постоянно сажусь с авторотацией. Не уверен, что у меня бы получилось сротировать на алайне.

Александр_krg
alien131314:

Задел хвостом землю чуть - чуть - и привет.

Да ну 😃, если зазоры выбраны хвостом хоть землю рыть можно(в пределах разумного разумеется) и это то на TAROTовских как вы выражаетесь “говеных” коничках 😁

alien131314

угу. Я и сам “рыл”, и видел, как другие “рыли”. Но каждый решает сам - мне такого счастья не надо, спасибо. Я уж как - нибудь ремнем обойдусь.

19 days later
Notfritz
Imagination:

какой-нибудь к-бар за 1500 достаточно)

А можете, пожалуйста, сказать точную модель? А то я нашёл целую кучу к-баров и стоят они от 3000, а не 1500 😦