Soxos. Что за зверь?

Bob_marley

Господа, есть такая фирма Soxos. На данный момент вроде как 600 и 700 размеры. Вроде как к ним приложил руку Dunkan Bossion. То ли совместная с кем то разработка, то ли теперь просто летает за них. (больше не за GAUI =(… ) Кто что думает, кто что знает про эти вертолеты? Цена тушки - дешевле гоблина))

AhmA

www.myhelishop.at/soxos.asp

Нашел вот такой сайт, немного инфы, но я в иностраных не силен. Интересно сделан “привод” на хвост напрямую.
Похоже что немец, выглядит норм. Привлекли Тарека. Надеятся на будущее. Посмотрим.

AhmA

Если человек думает хоть немного бестолковкой, то не имея денег на обслуживание или другим причинам не покупает себе таких игрушек.
Я все облизываюсь на 700-ку, но понимаю, что не готов к ней материально, профессионально и по мат.части имеются трудности. Да, мысли лезут типа- куплю и будь что будет, но я их гоню !

Alex71
Трубадур:

На вид убожище с канделябром на раме.

А мне это чумоданчик на носу нравится: прикольно, загадочно, положить туда чегонить можно 😃

Bob_marley

Мне понравился привод хвоста. Класс! Да и рама хороша. Интересный вертолёт очень. Но где на него зч брать и насколько они дороже элайна встанут. В теории должно быть дешевле гоблина.

alien131314

действительно интересный привод на хвост. Уберет кучу люфтов ( как кому, а мне эти люфты не мешают ). Интересно, правда, насколько балка привода жесткая на кручение.
Сундук в носу, как весь дизайн, я бы оценил как ужасные. Качество изготовления каноп, судя по всему - тоже “на высоте”:
на фотках видны сколы, но может это и блики…

racer-g

Да мне вообще кажется что проэкт этот пропихивают не без участия Дункана и Валерио Ботерро.Короче продукт,задуманый кем то но летающийв руках простых смертных неизвестно как.
По хвосту,вы имеете ввиду привод управления хвостом?Да,конструкция интересная но вот как он карбон на кручение?По моему отстой.Если только он не цельный.

Vovets

Даже если привод управления шагом хвоста не карбон а алюминий, то всё равно, с точки зрения лоха-обывателя такой длинный торсион привносит упругость, которой там не должно быть.

racer-g

У меня на фейсбуке этот сохос как бельмо на глазу.Причем летают на нем пару тройку мэтров пилотажа.