Будущее вертолетов 450-го класса. Мнения бывалых.

alien131314

не буду я создавать никаких тем. Я практик. Мне важно - летает или не летает. Выше было высказано мнение, что там что - то не то с углами. Это проверяется, измеряется и делаются выводы. Я бы проверил, но вот вертик, зараза, на работе. Но один я не справлюсь - у меня нету, к примеру, алайна, чтобы сравнить.

На краши DFC тоже нормально реагирует. Редуктора серв ломает что на dfc, что на не dfc. Это тупо зависит от качества редуктора, от прочности качалок ( да и с какой радости при одном и том же рычаге должно что - либо ломать иначе? ) Да и стоимость краша у форзовского dfc не запредельная.
Штырит хорошо. Что еще надо - то? 😃

единственное что я читал - так это то, что dfc не любит каких - то там люфтов в голове и от этого изнашивается. Дак и я люфтов не люблю и их убираю бо с люфтами верт на перекладках ведет себя фигово.

Vovets

Игорь, Вам я и не предлагал создавать никаких тем, просто Сергей интересовался объяснениями. Вас же прошу не обобщать, Forza 450 != DFC вообще. Умиляют меня эти приёмчики, типа подмены предмета разговора.

Hase

Да какая там подмена, я кроме нагрузки на сервы разницу не вижу.

alien131314
Vovets:

Вас же прошу не обобщать, Forza 450 != DFC вообще.

Согласен, но обобщать начал не я. Вы тоже говорили о DFC вообще, а не о алайновском или компасовском DFC, на что я возразил, что у меня в форзе DFC и там все тип топ.
Хотелось бы поподробнее узнать про нагрузку на сервы. Что там за нагрузка такая?

Vovets

Я повторюсь, может быть не очень понятно выразился, DFC на всех вертолётах, кроме Варпа (не всего Компаса!) - полный идиотизм с точки зрения механики. Единственное преимущество - на 2 рычага меньше. Его сначала впарили, потом стали обычную голову продавать как апгрейд. У кого уже есть и всё работает - беспокоиться не нужно. Беспокоиться вообще не нужно, это же хобби. Но и преподносить DFC как шаг в будущее тоже не надо.

AlexeyUP
alien131314:

Умиляют меня вертолетчики. Этот “вот и весь колхоз” чуть не стоил человеку потери вертолета

А меня умиляют вкручивающие стопор штифта без локтайта. Если сам облажался - не вини производителя. И что-бы говорить о Гайке надо на ней полетать, а не со слов другого человека.

alien131314

Так как будто бы никто и не предлагает DFC как шаг в будущее. На самом деле я не фанат DFC или обычной головы. Мне скорее все равно. С одной оговоркой: от алайновской DFC Боже меня упаси. Компас - ну, там все понятно. У нас человек летает на 500м атоме много лет и доволен…

AlexeyUP:

А меня умиляют вкручивающие стопор штифта без локтайта.

Давайте так: Вы сначала научитесь летать хотя бы отдаленно похоже, как этот человек, наберитесь опыта а потом идите в тему про гайку и расскажите Юре Миронову, как он не умеет собрать вертолет. А мы все в голос над Вами поржем. Я - точно 😃
ИМХО, дико неэтично делать такие заявы. Я не знаю, может, Вы уже стали Тареком, но все же надо соизмерять уровень своих летных навыков с уровнем тех, кого Вы пытаетесь научить пользоваться локтайтом. Тем более - не зная, что и куда там вывалилось.
Вот что там вывалилось.
rcopen.com/forum/f116/topic319223/1075
Штифт не имеет никакой резьбы, и кстати я дико не уверен, что там бы помог локтайт, хотя насколько я вижу из мануала, в инструкции нету требований смазывать этот узел локтайтом. Но внимательно я не смотрел.

SlidE
Sergey_BSB:

вам летать и получать удовольствие именно от хобби или вы просто фанатик всего вертолётного

История с вашим знакомым занятная, вот только совсем не про меня. Я готов хоть сейчас купить и собрать. Даже поле есть в 15 минутах ходьбы. Вот только реально даже дома на “полетать” сейчас времени нет. Вот такая жизненная ситуация у меня сейчас. А деньги уже отложены в количестве вполне достаточном на покупку и комфортное обслуживание 450-ки. Выше классом не собираюсь, потому что уж очень будет дорого. Хотя потом и посмотрим. Вот пока пойму что к чему с электроникой в верте и буду вычитывать профильные ветки на предмет конфигурации. Я не рвусь сейчас в поле, потому что не привык без осознания предмета браться за него. А чертежи собирать - это не мое. Я их и не рассматривал, а читал товарищей, которые объясняли принцип наглядно. Где с видео, а где с картинками 😃 Спасибо за ваши советы! Любое мнение ценно.

3Daemon

… а кто-то всёж об’яснит мне, глупому - почему вертоль с лопастями 325мм - это “450-ый класс” ? 😉

Slaiter
3Daemon:

… а кто-то всёж об’яснит мне, глупому - почему вертоль с лопастями 325мм - это “450-ый класс” ? 😉

Алайн хочет выдать желаемое за действительное 😉

AlexeyUP
alien131314:

А мы все в голос над Вами поржем. Я - точно 😃

Даже и не ждал иного ответа. Что-что, а поржать Вы мастер, в отличии от знаний в электротехнике и механике. Резьба на том, что стопорит штифт. И таки да, я не умею летать, учусь только. Но уже третий год крашей по причине “открутилось” у меня не было. Видимо сказывается работа, у нас там подобные случаи просто недопустимы. И не нужно сравнивать пилота и механика. Да, я не умею летать, но умею собирать:)

3Daemon

Plz не надо срача и замера пиписьками!

… и мой IMHO о будущем “450-го класса”…
Переродится в “380мм лопасть 6S” 😉

AlexeyUP
3Daemon:

Plz не надо срача и замера пиписьками!

Добро:) Просто ухожу. Пусть дальше советует.

YIR78
AlexeyUP:

. Пусть дальше советует.

Это он может. )) А НК450 настроить не смог… )))

alien131314

Даа… Этот как при коммунистах было:
родители - кулаки, и все - это - несмываемое пятно на всю оставшуюся жисть.
Не смог 5 лет назад настроить hk450. Ай - яй - яй…
пысы: кстати, настроить - то я его смог; он таки летал. Но вот полететь нормально - так, чтобы получать удовольствие от полета, а не ловить его постоянно, он так и не полетел. Там были какие - то проблемы с оборотами. До сих пор не знаю, чем они были вызваны, но - подозреваю - фиговыми акками…