rc Helicopters Cyclone

kompas

Здравствуйте.Подскажите,купил вот такую игрушку www.hobby4less.com/prod_heli_cyclone.htm ,а он не в какую не хотит летать,при подьёме его бросает из стороны в сторону,какое там висение.Да и ещё при первых попытках полёта у меня сломалась вот эта штука www.cahobby.com/helicopter_accessory_colco2.htm (Single hole tie bar(long) for Colco Item Number: EH11) усы нижний и верхний по диагонали,правда я надел силиконовые трубочки как бы притянул их и развернул эту штуку с низу в верх теперь те усики которые не сломанные на месте сломанных.Мож из за этого он не летит,специ подскажите,в чём дело???

huravlv
kompas:

Здравствуйте.Подскажите,купил вот такую игрушку www.hobby4less.com/prod_heli_cyclone.htm ,а он не в какую не хотит летать,при подьёме его бросает из стороны в сторону,какое там висение.Да и ещё при первых попытках полёта у меня сломалась вот эта штука www.cahobby.com/helicopter_accessory_colco2.htm (Single hole tie bar(long) for Colco Item Number: EH11) усы нижний и верхний по диагонали,правда я надел силиконовые трубочки как бы притянул их и развернул эту штуку с низу в верх теперь те усики которые не сломанные на месте сломанных.Мож из за этого он не летит,специ подскажите,в чём дело???

😃 Очень опасная игрушка 😃
Может отбить желание управлять вертолётом.

2 months later
strelok
huravlv:

😃 Очень опасная игрушка 😃
Может отбить желание управлять вертолётом.

Не могли бы вы подробно изложить - почему и отчего все так?

VyacheSlavicK
strelok:

Не могли бы вы подробно изложить - почему и отчего все так?

Судя по фотографии тотже самый Шмель?😃 как я понимаю плохая электроника, а если довести до ума то механика износиться быстро😵

alexlord
strelok:

Не могли бы вы подробно изложить - почему и отчего все так?

Как бы вам так сказать… эта штука даже в опытных руках толком не висит пока ее не отстроиш… летает еще куда нишло и то вспотееш. Для начала лучше соосник. А так почитайте все что тут пишут про Жабу или шмеля…
Ну и на последок это НЕ ИГРУШКА!!!

strelok
alexlord:

Как бы вам так сказать… эта штука даже в опытных руках толком не висит пока ее не отстроиш… летает еще куда нишло и то вспотееш. Для начала лучше соосник. А так почитайте все что тут пишут про Жабу или шмеля…
Ну и на последок это НЕ ИГРУШКА!!!

Да, это не игрушка. Совсем не игрушка. Тот же шмель - вы совершенно правы. Этого зверя завесить практически невозможно, его просто сдувает влево при взлете, но когда справляешься с этим, набираешь горизонтальную скорость - верт вдруг становиться послушный как гимназистка o_O, и очень неплохо летает. К сожалению после полета в ветер я так шмякнул его об землю, что у меня сломало задний стабилизатор прямо у основания теперь он вместе с движком и задним ротором болтается на проводах, плюс еще я потерял одну лыжу. Если приклеивать эпоксидкой то надо ли наполнитель, если да - какой? Полетная масса зверя 350 грамм, может его утяжелить до этого максимума, может тогда на взлете он не будет страдать шизофренией?

2 years later
the_doctor_46

Настроить его надо как следует: отбалансировать, серволопатки выставить ровно-ровно горизонтально и на одинаковом расстоянии от центра ротора, а еще батарею поменять лучше на Li-po. Вот тут фотки как я свой “тюнинговал”: https://rcopen.com/