Порекомендуйте надежный вертолет

ramber

А с бесколлекторными сервами Goteck ни кто дело не имел? Взял себе такой на хвост - что-то нереальное! Мощный, очень тихий, никаких дребезжаний. Правда, на вертолет пока не ставил.

ramber
Трубадур:

На 500ку проскальзывающие.

Если можно, ссылку. Ломкими пользуюсь как пару месяцев - вещь!

alien131314:

а ссылку? или номер модели?

Goteck HB2411T HV Brushless

alien131314

Goteck HB2411T HV Brushless

если честно не понимаю я такого. Эта серва по параметрам раза в 2 превосходит требования 450ки по тяге. Жрет наверняка тоже прилично, если средний ток (???) - 2А. Может бек перегрузить.

Трубадур
ramber:

Goteck HB2411T HV Brushless

Хм… В спецификации на ХК потребляемый ток - 2,5А… Будем надеяться, они имели ввиду максимальный.

alien131314:

Эта серва по параметрам раза в 2 превосходит требования 450ки по тяге.

5кг на хвост 450ке вполне нормально. На 500ку тоже, правда, пойдет.

Angel-iii
Трубадур:

5кг на хвост 450ке вполне нормально. На 500ку тоже, правда, пойдет.

Ну тогда хочу услышать от Вас совет, сколь кг на 550 ку и 700 ку надо ?

alien131314
Трубадур:

5кг на хвост 450ке вполне нормально.

Ну да, но и 2.5 кг нормально, а для блинолетства - даже и полтора 😃
По - крайней мере я имею на хвосте tgy306. От 5В питается. И мне хватает, в т.ч. для силовых пироворонок и пр.

Трубадур:

В спецификации на ХК потребляемый ток - 2,5А… Будем надеяться, они имели ввиду максимальный.

Надежда умирает последней. Надо посмотреть размеры. Может, куплю себе эдакое чудо для разноарбузия, тогда и измерю.

пысы: на хвост на 450ку брашлесс серва - совершенно бесполезна: за то время пока мотор износится, редуктор разобьется вхлам и серва пойдет навыкидон по этой причине. У меня аналог tgy306 прошел на хвосте где - то 1200 полетов до невменяемого раздалбывания редуктора.

alien131314
Трубадур:

Ну дык редуктор то можно и поменять…

Можно. Если конечно причина - в редукторе, а не в разбитых посадочных местах штифтов. Для этого его надо заказывать в кетае.
Чего я по возможности избегаю, потому как заказ идет месяц - полтора ( такова, увы, моя статистика ). Предпочитаю брать в Европе. Пусть это и дороже.
Вот в последнем краше крякнулся редуктор на tgy 306. Ну и все - пришлось покупать новую серву и когда она еще придет… Это притом, что каких - то особых ништяков полета по сравнению с емаксами я не ощутил.

Посему откатаются эти сервы и буду опять на емаксы или на савоксы переходить.

Трубадур
ramber:

А как узнать, Savox SH-1250MG подойдут? Я нигде в характеристиках не смог найти, сколько там зубов на валу.

Все Савоксы 25T Spline (Futaba)

Slaiter
ramber:

Если можно, ссылку. Ломкими пользуюсь как пару месяцев - вещь!

Goteck HB2411T HV Brushless

Goteck это вроде KST до ребрендинга.

ramber:

А как узнать, Savox SH-1250MG подойдут? Я нигде в характеристиках не смог найти, сколько там зубов на валу.

Для хвоста медленная. У меня такие на голове стоят на G500

alien131314
Slaiter:

Для хвоста медленная. У меня такие на голове стоят на G500

Дак это вообще не хв. серва. Хто ж ставит на хвост сервы 0.15 ( хотя я хочу как - нибудь попробовать и посмотреть что будет ).

ramber
Slaiter:

Для хвоста медленная. У меня такие на голове стоят на G500

У меня тоже на голове 500-ки стоят. А вчера я загуглил сколько они стоят… В общем, вертолет чисто Align, FBL - RJX с парой свежих аккумов 6s 3300, с неплохим краш-китом и инструментами я взял по цене 3-х серв…

ramber
Voxy_7:

У меня alzrc показал себя гораздо хуже tarot

Вчера решил собрать хвост на ремне из кита Тарот. Сильно радовался алюминиевой шестерне привода ХР, пока не попробовал покрутить механизм. Я ж правильно понимаю, что с таким летать не желательно?

alien131314
ramber:

Я ж правильно понимаю, что с таким летать не желательно?

Я б с таким летать не стал. Будут вибрации. ИМХО - в помойку. Качество - просто офигительное…