Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 49 из 49

Люфты в тягах

Тема раздела Вертолеты. Общие вопросы в категории Вертолеты; Ну не уголь, значит не уголь. Да и не велика потеря, я думаю. Радует то, что это сделано из обычного ...

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Ну не уголь, значит не уголь. Да и не велика потеря, я думаю. Радует то, что это сделано из обычного листового материала, т.е. всегда при желании можно самому вырезать. Работы - на полтора часа-лобзиком и напильником. А значит весьма ремонтопригодно.
    Насчет люфтов- Елена на зря тему подняла. Я у себя заметил неслабые люфты в самом слайдере-той детали, которая ползает по ОР. Причем это несмотря на то, что там стоит бронзовая втулочка внутри-типа подшипник скольжения Ну и в соединениях деталей, которые к ней крепятся(там типа дверной петли соединение ) Суммарно люфт очень приличный получается. То-то, я думаю, что это у меня гира хандрит- а там время от времени бабочка!!! Отрегулируешь-вроде ничего. Пара полетов-опять бабочка. Ну и трясет его, ессно!

Елена, от всей души поздравляю! С вас подробнейший отчет о впечатлениях от механики, о сборке и полетах! Посмотрев, сам загорелся! Кстати, если не секрет, где покупали? rc expert? как у них с доставкой в Торонто? По цене и времени. Поверьте, вопрос не праздный. Можно в личку.

2.  

На трексе после где-то 15 полетов обнаружил что в ОР люфтит ВСЕ!(голова-пластик)...

В итоге заменил тяги на новые(люфт был в соединении наконечник -шарик)..поменял шарики на металлические...также люфтит та хрень которая по основному валу ездит(слайдер мож) как исправить не знаю... так и оставил

В итоге верт стал постабильнее и даже с отавшимся люфтом в той детали и его меньше колбасит...

Часто люфты бываот в соединении шарик-винт. Для устранения необходимо:
    1. Чтобы шарик имел зенковку под головку винта,
    2. винт должен быть впотай или полупотай !!!
    Винты с полукруглой или цилиндрической головой через некоторое время дадут люфт.
    Обычно я беру винт М2 с полукруглой головой и в станке надфилем делаю низ головы коническим.
    Удачи.

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от RC-Flyer Посмотреть сообщение
    Елена, от всей души поздравляю! С вас подробнейший отчет о впечатлениях от механики, о сборке и полетах! Посмотрев, сам загорелся! Кстати, если не секрет, где покупали? rc expert? как у них с доставкой в Торонто? По цене и времени. Поверьте, вопрос не праздный. Можно в личку.
    Как только приедет, всенепременнейше отпишу в деталях :-)
    Собрать я его соберу, а вот дальше пока не знаю - может продам пока новый, может оставлю если понравится - потому что если продавать шоган, то вырученных денег и на мороженое не хватит :-)

Вот так оно и бывает, начала с борьбой с люфтами в тягах, а закончила новой машинкой :)

Никому не нужен шоган (х400) с запчастями? :)

6.  

Записей в дневнике
    47
    Еще хочу предупредить всех кто запал на HDX - пластмассовые наконечники тяг в наборе не ахти, съэкономили почему то на такой мелочи
    При подробном рассмотрении собранного ротора не понравились люфты, поменял все наконечники на Алигновские сразу, цена вопроса 125 рублей по цене Пилотажа, сидят как влитые

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Казаков Alexandr Посмотреть сообщение
    Для устранения необходимо:
    1. Чтобы шарик имел зенковку под головку винта,
    2. винт должен быть впотай или полупотай !!!
    КРУТО

Я поступил проще -- по мере необходимости ставлю вот такие:

PV0448

Записей в дневнике
    47
    Alex' date='Aug 28 2006, 19:41' post='338769']
    КРУТО

Я поступил проще -- по мере необходимости ставлю вот такие:
    Жаль только на Тирекс они не подойдут, там резьба М1.5 идет.

10.  

Поставил на свою Валкеру 39 движок от 3DX, купленный в Планете-хобби, шестерня 13 зубьев оттуда же. Результаты налицо - двигатель почти холодный (ну градусов 35-40) после простого висения (больше пока не умею), время висения возросло примерно на полминуты-минуту (с 10,5 минут до 11-11,5 минут), вертолет стал чутче реагировать на шаг-газ.
    Самого удивило - движок несерьезный по размерам по сравнению с родным, а тянет неплохо!

Конструкция головы у 3DX, судя по всему, заметно отличается от Тирексовской размерами, поэтому все запчасти надо будет проверять на "подходящесть". Сам хочу в конце осени взять такой агрегат на замену Валкере - думаю, что к тому времени разнесу ее, беднягу, не раз.

Удачи в полетах!

Владимир

Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Дми-III-й Посмотреть сообщение
    А вот если пойти по первой ссылке, приведенной Еленой, то там видно что Xmseller теперь предлагает и новую карбоновую раму такой-же конструкции.

Сборка особых проблем не вызвала, за исключением того, что инструкция в наборе напрочь отсутствует, поэтому собирал раму по тому самому фото от Xmseller и видео инструкциям с сайта www.helifreak.com
    Вот тут инструкция нашлась
    http://xmseller.com/400450/web-content/index.html

Закрытая тема