Лопасти "Трапеция" плюсы и минусы

kudra

Пытаюсь разобраться с трапециевидными лопатами. Что они дают? Для каких полётов рекомендованы. Какие для них обороты?
Напимер 600-ка. Летаю лопаты 600мм, ширина 52мм карбон, бренд. Есть возможность купить за недорого 600 х 56-46 трапецию. Надо они мне? Не надо они мне? Стараюсь летать жёстко. Вроде немного получается. Силовая и сервы с запасом.
Прокомментируйте пжлст.

InterceptorRC

А что это вообще такое и в чем их отличие от обычных?

brush
kudra:

Пытаюсь разобраться с трапециевидными лопатами.

Если правильно понимаю , имеются ввиду лопасти MAH ?

Летает у нас на таких 800-ка.
Человеку нравятся лопасти, раньше стояли EDGE ( но они FB нет у Ежэй FBL лопастей 800-го размера) и ALIGN .

kudra:

Что они дают? Для каких полётов рекомендованы. Какие для них обороты?

Думаю таким образом пытаются решить несколько вопросов : создать подъёмную силу , но при этом снизить сопротивление , добавить жёсткости но не в ущерб весу .

Считаю что для 3D полётов они имеют больше преимуществ , относительно классических лопастей .

Кстати , подобные цели , но иными путями реализованы в лопастях Spin Blades.
Профиль лопасти в поперечном сечении не равномерный ;10мм ближе к комлю и 9мм на законцовке . ( обычная толщина лопасти на 700-ку составляет 8.5 мм по всей длине и ширина 60-62 мм )
Они уменьшили длину лопасти на 15 мм (685 мм) и сделали толстый , переменный профиль .
И ещё, Spin эти, летают веселее 3D, нежели например то , что я пробовал : Rotortech 690 , EDGE 693 SE, Rail Blades 696 , ALIGN 690 3G. Один минус - требовательны к силовой .
Есть вероятность что и MAH будут , не плохо вести себя на “отжиге”…😉